Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу критики и советов по планировке дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу критики и советов по планировке дома

    Собственно планируется строительство дома для ПМЖ, участок довольно узкий, спереди 12м, далее расширяется до 14,3м, длиной 50м.
    Сзади участка метрах в 15 стоит пятиэтажка, спереди проселочная дорога, через дорогу так же частный сектор.
    Из-за специфики участка, дом планируется двухэтажный, одноэтажный с такой шириной участка не очень представляется.

    Хотелки по дому:
    Просторная гостиная,
    2 санузла,
    2 спальни с возможностью сделать третью при необходимости.

    Опять же, из-за специфики участка, гостиная планируется спереди, не очень много желания лицезреть пятиэтажку, лучше уж вид на частный сектор и деревья вдоль дороги (от участка до дороги метров 10, и от дороги до участков напротив так же).
    В приоритете плоская крыша, стандартные двускатки и вальмы наскучили, полпоселка как под копирку.

    Исходя из хотелок, нарисовался некий проект, но хотелось бы советов и критики для обдумывания, так как смущают некоторые нюансы.

    Что смущает:
    Изначально дом планировался 120-130 квадратов, но в такой размер гармонично(на мой дилетантский взгляд) уместить мои хотелки не очень получается, уменьшать размер гостиной не очень хочется, т.к. менее 30 квадратов нам гостиная не приглянулась в готовых домах друзей и знакомых.
    В данном варианте общая площать дома без веранды около 147-148 квадратов получается, если правильно посчитал.

    Есть желание немного уменьшить габариты дома, без ущерба комфорту и внешнему виду, так как просто прямоугольные коробки с плоской крышей на мой опять же дилетантский взгляд выглядят ущербно, если есть мысли и варианты как - выслушаю советы.
    Так же, котельную у меня получилось разместить только на втором этаже, насколько это целесообразно и удобно? И вообще стоит ли планировать отдельную котельную, почти у всех знакомых котлы висят на кухнях, у меня тоже закралась мысль установить настенный котел на кухне, а все допоборудование разместить под лестницей.
    Вложения
Обработка...
X

Отладочная информация