Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожалуйста покритикуйте проект

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожалуйста покритикуйте проект

    Ребята покритикуйте пожалуйста проект. Участок 15 соток - фасад 28 м на дорогу, через дорогу лес. Дом левым фасадом вплотную (1.5м) к забору.

    Заранее спасибо
    Вложения

  • #2
    Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

    На вид довольно приятный домик. Но довольно большое пятно застройки при 15 сотках и ценах на землю. Хотя всё зависет от самого места. Где то читал, что фундаменты длинее 18 метров требуют особых конструктивных решений . Чего именно не помню, у меня значительно меньше и я об этом не думал, но надеюсь народ подскажет. По дому - гараж если в доме, то лучше отделять тамбуром с двумя дверьми и с вентиляцией; спортзал маловат, обьём воздуха на полчаса занятий; спальня на входе не лучший вариант, хотя реально встречал в некоторых домах и органически смотрящуюся; вьезд в гараж на высокой подсыпке неудобен, но коль есть небольшой уклон к дому, то может полностью спланировать по уровню грунт перед передним фасадом?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

      Спасибо. Земля уже есть так что не проблема (да и цены совсем не Подмосковные) А спортзал - да, невелик но думаю на пару тренажеров хватит... Реально машины будут стоять под навесом так что гаражом пользоваться буду нечасто - (в основном для всякой всячины и иногда для одной машины когда на второй куда нибудь надолго уезжать) так что думаю справимся там без тамбура ( а вообще конечно это было бы неплохо)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

        Нравится второй свет, нравится планировка (у меня похоже). Настораживает размер (нет стабильности, как говорил Гоша, непоймешь, хватит ли средств содержать такое раскошество завтра).
        А стороны света в плане правильно расположены (север вверху)?
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

          Да север на плане сверху. Знаю знаю, гостиная лучше на юг, но мне очень хотелось витраж с видом на сад и выход в сад из гостиной А средства.... надеемся что будет хватать - нет значит в бассейне будем воблу на продажу разводить:lol::lol::lol:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

            А в садике бочку с пивом и торговать в розлив к вобле..
            Впринципе, тоже идея на черный день

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Пожалуйста покритикуйте проект

              А средства.... надеемся что будет хватать - нет значит в бассейне будем воблу на продажу разводить
              Кругом кризис, а олигархи зачастили с вопросами.
              То ли я постарел, то ли ещё что, но мне совсем не хотелось бы сторить такой большой дом. Содержание будет дорогим, а с бассейном вообще труба.
              Может я чего и не понимаю.
              У меня сосед делает бассейн стационарный в земле, только оборудование ему обошлось в 180 т.р.
              Мне почему-то хочется купить каркасник за 18 т.р. И я просто уверен, что он будет выполнять те же функции.
              Я просто скажу, что дом очень большой.
              ЗЫ У нас жара 28-30 а бассейн в земле ( у другого соседа)прогревается до 15-18. Дети купаются 5-10 минут и зубами стучат. Не нравится мне бассейн в земле.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация