Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект 591 от Фирсова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект 591 от Фирсова

    Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать мнение уважаемых экспертов форума по поводу данного, весьма популярного, насколько я понял, проекта.
    http://www.firsov.ru/cat/proj/?pid=591

  • #2
    Ответ: Проект 591 от Фирсова

    Без претензии на экспертную оценку - все о том же:

    Весь второй этаж - суть "мансардный", по конструктиву своему - "каркасник". А там одни спальни. Вот основной и, на мой взгляд, достаточный недостаток. Нежилая (за исключением одной гостевой комнаты) площадь с жилым "каркасником" над ней.

    Помещения ориентированы равномерно по всем сторонам света и часть жилых из них неизбежно будет смотреть на Север или Запад.

    P.S.
    Котельная - откровенно маленькая. Подходит - только если ориентироваться на газ.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект 591 от Фирсова

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Без претензии на экспертную оценку - все о том же:

      Весь второй этаж - суть "мансардный", по конструктиву своему - "каркасник". А там одни спальни. Вот основной и, на мой взгляд, достаточный недостаток.
      .
      А чем это плохо? Мне по дизайну очень нравится скошенные потолки в спальни, а если кровля утепленная (15см ЭППС) то холода от нее не много должно быть. Собираюсь строить дом опыта - 0. Денег мало поэтому права на ошибку не имею. Сам выбрал такой http://firsov.ru/cat/proj/?pid=233 нравится все кроме уродливой крыши эркера.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект 591 от Фирсова

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Котельная - откровенно маленькая. Подходит - только если ориентироваться на газ.
        CAT@ а какой размер котельной "приемлем" по вашим оценкам?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект 591 от Фирсова

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          CAT@ а какой размер котельной "приемлем" по вашим оценкам?
          я ж пишу: "Подходит - только если ориентироваться на газ"

          Если не газ, то нужно решать что? Если ТТ котел => ТА => место для него... нужно знать что с водоподготовкой, какое оборудование для нее (если накопительная => бак) и т.д., прикинуть все размещение...

          P.S.
          Для себя (при ТТ котле) определил 12 м2. Но, это - конкретный случай. Общую оценку давать не вижу смысла.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация