Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пожалуйста, покритикуйте (конструктивно) планировку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пожалуйста, покритикуйте (конструктивно) планировку

    Здравствуйте, я дилетант в этом деле (домостроительство), пожалуйста, покритикуйте мою планировку. Буду очень благодарен за конструктивизм. С уважением
    p.s. меня в первую очередь интересует функциональность (ляпота-нет), ну и все прописные истины (с кот. я согласен) пропагандируемые на этом форуме
    Вложения

  • #2
    Ответ: пожалуйста, покритикуйте (конструктивно) планировку

    спутник добавил 16.06.2010 в 23:24
    А где вы планируете собираться всей семьей для совместного времяпрепровождения,кроме как за обедом, нужна общая комната для отдыха и просмотра ящика. Коридор извините очень смахивает на атракцион "найди за одной из дверей приз". И думается при таких размерах не мешало бы иметь отдельную котельную и внутреннию хотя бы одну несущую стену. Не соображу как при вашей планировке ее удобней расположить.
    Мне кажется если мягко сказать немного сыровато,надобы полистать готовые проекты для начала. Вот вы попробуйте вписать в эту планировку свой дневной рацион. Вообразите как вы скажем проведете там всей семьей выходные. Мне кажется ваш день не впишется в эту планировку. Хотя возможно у нас очень разные представления

    Комментарий


    • #3
      Ответ: пожалуйста, покритикуйте (конструктивно) планировку

      Во первых, даже не заглядывая на картинку: что там критиковать, если нет привязки к участку и требований к дому (состав семьи, частые наезды родственников и т.п.), а так же из чего дом (стены, перекрытия и прочее).
      Далее смотрим: честно, не выпендриваясь, но и не юля -худо дело. Худо как по самой планировке, так и в конструктивном решении.
      -нет тамбура
      -нет котельно (хотя подозреваю что под нею прихожка имелась ввиду)
      -действительно нет гостиной
      -каледор -вещь нелепая
      -две дальние спальни не пропорциональны
      -гардероб не в прихожей а уже в самом доме
      -нет никакого зонирования
      -окна бооольшие, но их мало, а потому и освещение неравномерно

      Короче юзайте готовые, ссылки тут на форуме есть, даже есть примеры наиболее приличных финских одноэтажек. Поизучайте проектик Ильяса и мой, также есть образцы уже построенных, у Генаса зачетный проектик есть (по ссылкам в разных темах найдете -отдельной темы нет вроде). Когда от планировок голова опухнет -перекурите и попытайтесь немного систематизировать удачные варианты. Выкладывайте несколько (но не много) вариантов и свой, обновленный -тогда уже посмотрим. А пока даже корректировать нечего.
      Вы уж извините. Как-то так.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: пожалуйста, покритикуйте (конструктивно) планировку

        1. Укажите стороны света
        2. Внутренние стены отрисуйте - не линиями, а нормально - поплывут размеры
        3. Какое отопление у дома - где "инженерка" будет располагаться - в "хоз.помещении"? Где расположен дымоход?

        У Вас ограничена ширина дома 10 метрами?

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация