Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

    Доброго всем времени суток! прошу посмотреть на предмет недочетов планировку дома. Дом планируется одноэтажный, посмотрев по составу необходимых помещений, решили уложиться в 250 квадратов. В перспективе - для постоянного проживания (думаю, пока построим, та самая перспектива уже нагрянет))). проживать - семья 2+2, родители, ну, и гостевая комната на всякий случай.
    Фасад дома ориентирован на северо-северо запад, если так можно выразиться. Планировку строила в Арконе, но не нашла (нерусифицированный) где там картинки сохранять , пришлось перерисовывать от руки. Строить хотим из кирпича+утеплитель. Вот... вроде бы все сказала. Прошу советов)) Спасибо .
    Вложения

  • #2
    Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

    Здравствуйте Светлана. Я далеко не специалист в подобного рода делах и даже не человек уже имеющий хорошее понимание данного вопроса. Я как и вы, лишь пытаюсь разобраться в подобных делах. Но на мой взгляд чайника: Кухня без окон это очень не хорошо. Очень, даже очень много дверей. Длинные ветвистые,узкие и опять же темные коридоры. И извините складывается такое впечатление что все комнаты расположены во круг дежурного поста,скажем медсестры. и это вовсе не комнаты, а палаты,причем уже прономированные. Похоже на не большое общежитие. При давольно большой площади застройки нет рациональности внешнего пириметра и внутреннего размещения.
    Еще раз хочу сказать что это мнение далеко не зрелого в строительстве человека. К тому же я сам выбросил в корзину уже четыре если сказать очень громко проекта своего будущего дома, а уж о планировках и говорить нечего. И думаю что это только начало а ведь корплю над этим уже полтора года. Без обид.
    Два санузла рядом,мне кажется это нонсенс для собственного дома. Впадина с тыльной стороны думаю не к чему получается та же комната только без стены и на улице, терассу уж лучше делать по возможности открытой. Как минимум лучше сдвинуть в ровень с задней стеной весь центральный блок (кухня,завтрак,с/у,кладовка) и получить просторный хол, завтрак с кухней объеденить, и сделать кухню столовую а гостинную просто гостинной, сан узлы раскидать по разным сторонам и отделить от кухни. А лучше конечно начать все с начала. ИМХО. Удачи.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

      Присоединяюсь. Странная планировка. Нет разделения на зоны, сплошной дом-коридор.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

        коридор в доме занимает площадь около 18 кв.м. Это не так много, мне кажется. Планировка почти целиком слизана с зарубежного сайта. Пришлось отказаться от застекленных веранд и террас. А зонирование - может быть я сильно напутала, но в той планировке мне показалось очень логичным :направо - дом, налево -гости. Встретились в центре, на кухне..
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

          Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
          Планировка почти целиком слизана с зарубежного сайта.
          ссылку приведите, будет проще говорить

          Комментарий


          • #6
            Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

            Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
            коридор в доме занимает площадь около 18 кв.м. Это не так много, мне кажется.
            Вы не правильно поняли, дело не в том какая площадь коридора, а в том как он расположен. Второй рисунок с небольшими изменениями выглядит мне кажется уже гораздо лучше. И хол увеличился и в кухне простора и света стало больше.
            Но все равно выглядит мрачновато.

            спутник добавил 24.06.2010 в 15:39
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            ссылку приведите, будет проще говорить
            Действительно прилепите ссылочку, там наверно и фасады есть и общий вид.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              ссылку приведите, будет проще говорить
              к сожалению, ссылки нет. Поиск планировочного решения длится уже год, сохраняла сами картинки-планировки на флешку, а ссылки давно уже.. йок.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                к сожалению, ссылки нет. Поиск планировочного решения длится уже год, сохраняла сами картинки-планировки на флешку, а ссылки давно уже.. йок.
                ну картинки исходные приложите... Обычно в уголке картинки, чертежа всегда есть наименование сайта или архитектурного бюро.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                  А мона? А мона и мне попинать?



                  Эт так, шутка.
                  А если серьёзно, то такой большой дом будет очень тяжело накрыть крышей без мансарды, т.е. либо куча бестолкового пространства, либо мансарда... Если у Вас не тёплые полы, то гардеробные у наружных стен располагать нельзя. В этих местах наружная стена будет промерзать...

                  Посмотрите тему "Одноэтажные концепты". Пересмотрите все проекты по данным там ссылкам. Ведь только Вы видите Ваш дом на участке...
                  Вот, например проект... мне нравится. Это отсюда.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    А мона? А мона и мне попинать?



                    Эт так, шутка.
                    А если серьёзно, то такой большой дом будет очень тяжело накрыть крышей без мансарды, т.е. либо куча бестолкового пространства, либо мансарда... Если у Вас не тёплые полы, то гардеробные у наружных стен располагать нельзя. В этих местах наружная стена будет промерзать...

                    Посмотрите тему "Одноэтажные концепты". Пересмотрите все проекты по данным там ссылкам. Ведь только Вы видите Ваш дом на участке...
                    Вот, например проект... мне нравится. Это отсюда.
                    Пинайте, конечно, если нравится В общем, я поняла - то, что накорябала - на помойку. А касаемо вашего проекта - у меня вопрос, если можно: не слишком ли много выступов у наружных стен? я читаю форум уже достаточно давно, это не экономично в плане отопления?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                      Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                      не слишком ли много выступов у наружных стен? я читаю форум уже достаточно давно, это не экономично в плане отопления?
                      Присоединяюсь к вопросу, мне тоже кажется что во многих подобных проэктах слишком много голых стен для нашего климата. И углов с вытекающими из них проблемами.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                        Как хотите Генас, но я его стырю -мне тоже понравился. Сравню со своим (похожи) и переделаю немного.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                          Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                          А касаемо вашего проекта - у меня вопрос, если можно: не слишком ли много выступов у наружных стен? я читаю форум уже достаточно давно, это не экономично в плане отопления?
                          Во первых это не мой проект, а просто проект из инета... там на картинках и адрес есть.
                          Во вторых, я его Вам предложил просто на подумать... учитывая, что в Вашем проекте восемь наружных углов и это вас не смущало. Если вас интересует рациональная планировка, то надо посмотреть те ссылки, что предложены в теме "Одноэтажные концепты".
                          По моим понятиям рациональный дом это... О нет, это долго..., посмотрите у меня на шаре Аглая, Агриппина NEW, Агриппина...
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Во первых это не мой проект, а просто проект из инета...
                            Да я понял что это не ваш -косяков навалом. Но за основу вполне подходит.
                            Светлана -вот примерно на это и ориентируйтесь. Распечатайте и своему арху покажите. А лучше сами покрпейте над переделкой и приспособлением под свои хотелки.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                              Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                              Пинайте, конечно, если нравится В общем, я поняла - то, что накорябала - на помойку.
                              Эксперты не ругаются. Они - добрые и пушистые Но я все же повторю вопрос - Вы ведь "корябали" на основе, так? Не нашли первоисточник? Там же наверняка есть существенные отличия от Вашего итога... если бы нашли оригинал - было бы проще оценить что именно Вы скорректировали не так и почему.
                              Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                              А касаемо вашего проекта - у меня вопрос, если можно: не слишком ли много выступов у наружных стен? я читаю форум уже достаточно давно, это не экономично в плане отопления?
                              Дом в 250 м2 сам по себе не особо экономичен в плане отопления Все углы - выступы (те что выполнены грамотно) зато позволяют решить простую кровлю и веранды одновременно, просто и рационально без лишних выступов кровли или пристройки навесов.
                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              у меня на шаре Аглая
                              :good:
                              ... еще бы участок под него подобрать достойный, что тоже непросто...

                              P.S.
                              GenaS, а Аглая и Агриппина предполагают конкретный (аналогичный) состав семьи, т.е. 2 взрослых (муж, жена) и периодически используемая гостевая, верно я понимаю исходные требования для обоих проектов?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация