Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домик/дача

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Домик/дача

    Приглянулась планировочка небольшого домика,который хотелось поставить на дачном участке(20х40),но заранее запланировать под возможное ПМЖ(на всякий случай)домик в принципе всем устраивает,но хотелось пристроить к нему сауну,в иделе + место под барбекю,так чтоб далеко зимой не ходить:beer:,думал вместо навеса,так как навес отдельно и возле вьезда на участок сделать можно,а домик спрятать подальше от лишних свидетелей8),но вот хватит ли освещения если закроется окно в холле?Размер скорее всего увеличу до 9х9,а веранду застеклю, на втором етаже сделаю двери на балкон через спальню,он будет служить гардеробом,а проход на балкон кладовкой,отпление скорее всего ел.во +тв.т. ибо не знаю сколько загнут за подключение газа,да и лес рядом),как говориться все карты в руки:good:,материал нар.стен газосиликат либо кирпич с утеплением,пока окончательно не решил,но это не критически,крыша с хол чердаком,скорее всего сделаю двухскатку, покрытие двойной фальц, остаеться открытый вопрос по сауне,что подскажите?ваши мысли будут очень интересны:beer:
    Вложения

  • #2
    Ответ: Домик/дача

    В спальне 14.2 и кухне-столовой окна я бы перенес на стену в 8.356 м, тогда можно угол (левый нижний на планах) сориентировать на Юг.

    Балкон над авто - превратить в навес, избавившисть от плоскости и дав наклон.

    А кровлю, если превратите в двухскатную - получите либо мансардность, либо вынужденное увеличение высоты, если делать максимально высокие каменые стены на 2-ом и минимум каркаса.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Домик/дача

      САТ спасибо за совет,да от балкона прийдеться отказаться,оно то красиво вышел летом взял раскладушку и спи всю ночь на открытом воздухе,только навес на балкон дать необходимо,но как вспомню че там зимой твориться будет,да и мостик холода конкретный ,если в дом плита входить будет,вобщем балкон анулируем,делаем навес,окна менять не желательно так как по боковым сторонам шпионы),а спереди и сзади хороший вид,крышу можно и оставить односкатной как самый простой вариант,но чето односкатка мне большого емоционального удовлетворения не приносит,да и домик будет в совсем другом стиле,хочется больше класики,типа кантри,охотничий домик,мансарду не очень хочеться,хотя если поднять стены под 1,8 может че и выйдет,порисую подумаю.Что подскажите по сауне?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Домик/дача

        Этот домик напомнил мне "Пикколо"
        Вот, из старого избранного откопал...
        Вложения
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Домик/дача

          Да хороший домик,в отличии от моего у него есть нормальный тамбур,у меня он маловат,из за етого думаю расширить периметр до 9 метров,чтоб подогнать под более удобные размеры (вешалка,полка для ключей и зонтиков,вобщем всякую мелочь)вот только наличие твердотопливника диктует наличие котельни,спасибо за идею с четырехскаткой,вроде смотриться симпотично,да и в комнате и санузле потолки прямые остануться),если дать свесы побольше посмотрим что выйдет,а вообще"Пикколо" зачетный бюджетный домик,ни сантиметра лишнего.Только газ нужен(

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Домик/дача

            Думал,думал,а все мысль об одноэтажности не вылетает),может я с дачей переборщил,начинаю одним глазом посматривать на такое,что скажите,или отговорите:fool::beer:
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Домик/дача

              Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
              Думал,думал,а все мысль об одноэтажности не вылетает),может я с дачей переборщил,начинаю одним глазом посматривать на такое,что скажите,или отговорите:fool::beer:
              Вполне достойный домик.
              Только стыковка прихожей и кухни - на любителя. Но легко перекраивается в вариант объединенной кухни-гостиной со входом через гостиную, тогда прихожая будет отдельно. Но и так, как есть, мне нравится.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Домик/дача

                Вчера до трех ночи вертел его,тоже думал через гостинную,но выходит не гармонично,изначальная планировка вышла наиболее удачной,может лишь небольшое окно в кухне справа вставить, а так выходит если зделать 9х11, и навес под машину сделать при вьезде,а на дом кинуть двухскатку с метровыми выносами то вроде симпотично "аля шале",размеры увеличил,буду пытаться влепить в санузел маленькую,но сауну:beer:,думаю денег и усилий на него пойдет меньше чем на двухэтажный? Правда если газоселикат брать на стены то площади сьест поболее кирпича,если будет критично то может кирпич с выносом прийдеться сделать,утеплив 10кой ваты и кинуть сверху фиброцементную плиту типаhttp://mego-site.org.ua/rus/page_34/ Что сажите?:beer:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Домик/дача

                  А какой смысл делать двухскатную крышу? Чем она лучше односкатной?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Домик/дача

                    Я и не говорил что двухскатка лучше или хуже,тут уже больше сыграли личные предпочтения.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Домик/дача

                      Красивый домик, а мебель у вас там какая будет? Деревяная или шкафы металлические для одежды ???
                      Эти вопросы нас тоже очень интерисуют....
                      раскажите....

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация