Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект дома или с чего начать!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект дома или с чего начать!!!

    Решили строить дом? Отлично!! Я как строитель выступаю сейчас в роли предателя, раскрываю секреты своей строительной гильдии. Постараюсь коротко рассказать о всех проблемах ( хотел написать "ужасы") частного строительства.Это будет сериал,количество серий зависит от того, на сколько у меня хватит сил. И так не вдаваясь в подробности Серия первая "Проект"
    На семейном совете принято решение "СТРОИМ дом". Стадии легкого помешательства типа "когда будут деньги" и " перестроим старый дом" пропустим, начнем со стадии "давай найдем в интернете", имею ввиду запущенный процесс когда участок под застройку уже куплен, покупку участка увидим в следующих сериях!!
    Какими только соблазнами не наполнено виртуальное пространство!!! И гламурный дизайн фасадов, идеальные планировки, а цены просто как на Черкизовском рынке!!! Соблазн велик!! Лекарство- просто умножаем цену на 3, трудно будет, но не больно!! Меньше чем за 15000 рублей за мкв хороший летний домик, а меньше чем за 20 000 за мкв жилой дом построть не получится!! Страшно? Зато потом больно не будет!!
    Рекомендации:
    Очень долго подумать зачем мне всё это надо!!
    Решив, что очень надо, ещё раз подумать -зачем!!
    Советы, и в том числе и мои, прослушать внимательно! Нужное и полезное принять и и сразу забыв всё, вернутся к первому пункту!!
    Советы тещи и т.п. к расмотрению не принимать(исключение если они спонсоры проекта и строительства)!
    Если не помогло, то при разработке проекта учитываем только свои пожелания, темы типа " а как это понравимся друзьям" или " моя мама будеь против" в расчет не принемаем, советы типа "так модно" и " кровля такого цвета круто в Калифорнии" отвергать сразу, можно применять физическую силу!!
    Ну и напоследок, каждый раз, найдя решение для проекта своего дома, подумайте " ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО""
    Продолжение может быть следует............

  • #2
    Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

    Приветствую всех форумчан ! Буду признателен за подсказку, где можно посмотреть и приобрести толковые, продуманные пректы домов до 150кв.? Спасибо.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

      Алексей, не обижайтесь, но Вы кому адресовали свой пост? Тут народ такими проблемами уже отмучался. Сейчас заклюют. Я тока первая ласточка.

      zhemchug, тут Вы вряд ли найдете готовые и законченные решения. Для наглядности гляньте тему "одноэтажные концепты" и вообще раздел "экспертиза проетов", но там тока разработка -результата пока ни у кого нет.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

        Сообщение от zhemchug Посмотреть сообщение
        Приветствую всех форумчан ! Буду признателен за подсказку, где можно посмотреть и приобрести толковые, продуманные пректы домов до 150кв.? Спасибо.
        Зайдите в ваше управление архитектора, там сидят простые архитекторы которые готовят проекты. Так вот у них этих типовых проектов хоть жопой жуй, а если что-то не понравится в типовом проекте то они могут его изменить по вашему желанию. У них можно купить недорого архитектурную часть проекта, главное им нужно сказать что согласование с главным архитектором вам не нужно, ибо основная стоимость архитектурной части проекта берется именно за согласование.
        А просто чертежи дома с размерами они вам продадут за смешные деньги. Я думаю тысяч за 5 рублей.
        Во времена когда требовалось получение разрешения на строительство для постройки частного дома и обязательного наличия проекта с подписью главного архитектора, проекты стоили дорого, а сейчас в принципе ни одна, не вторая бумажка вам не понадобится по крайней мере если вы хотите построить дом до 2015 года.
        А можно и в интернете или в журнале проект найти. Будет бесплатно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

          результата пока ни у кого нет
          ну у меня то есть.
          А так во общем ДЕН прав, самый простой и надёжный способ. Я так тоже поступил.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            ну у меня то есть.
            Я имел ввиду проект законченный-готовый, а не конкретный дом.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

              ОК! Будем пробовать, спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

                Сообщение от Зинкин Алексей Посмотреть сообщение
                Решили строить дом? Отлично!!
                ...
                Продолжение может быть следует............
                c 2008-го продолжения не последовало? или продолжение(я) в других постах?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

                  Видать коллеги-строители оценили предательство
                  Не видать нам их секретов

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

                    [Зайдите в ваше управление архитектора, там сидят простые архитекторы которые готовят проекты. Так вот у них этих типовых проектов хоть жопой жуй, а если что-то не понравится в типовом проекте то они могут его изменить по
                    вашему желанию.QUOTE][/QUOTE]
                    Заходил Я к районному архитектору.Я,говорит,чиновник и никаких проектов у меня нет.Либо ищи где хочешь,либо строй сам как хочешь.Бред какой-то.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Проект дома или с чего начать!!!

                      Так вам же мона сказать руки развязали.
                      Берите любой и стройте.
                      Вам какой конкретно нужен?

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация