Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный дом - строительство в подробностях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одноэтажный дом - строительство в подробностях

    Проект дома, сложные компромиссные решения…

    Большая стопка перечеркнутых листов, что-то нравится, начинаешь просчитывать метраж, представлять конструктивное решение, и понимаешь, что не все что видишь в большинстве проектов которые можно найти в интернете, так просто…

    Что необходимо учитывать, так это мнения всех членов семьи. Узнать кто и что хочет от будущего дома, ведь жить будем под общей крышей.

    И так, было решено будет - одноэтажный дом. С большой гостиной, двумя туалетами, кухней и тремя спальнями.

    С полноценным цокольным этажом и баней.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

    Хороший домик. Это вопрос, информация или реклама?
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Хороший домик. Это вопрос, информация или реклама?
      Добрый вечер!
      Спасибо!
      Нет нет, никакой рекламы, это информация для пользователей.
      Сам столкнулся с проблемой поиска и опыта когда задумывал строительство. поэтому решил создать блог о строительстве этого дома.

      С уважением.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

        Сообщение от espl Посмотреть сообщение
        Добрый вечер!
        Спасибо!
        Нет нет, никакой рекламы, это информация для пользователей.
        Сам столкнулся с проблемой поиска и опыта когда задумывал строительство. поэтому решил создать блог о строительстве этого дома.

        С уважением.
        симпатишный домик, в размерах на 2 предположительные машины скорее всего это малолитражки, но никак не параллельно стоящие мерс 140, на сегодня фото вывешенные на сайте - это процесс стройки? проект фундамента не огласите вкратце?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

          Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
          симпатишный домик, в размерах на 2 предположительные машины скорее всего это малолитражки, но никак не параллельно стоящие мерс 140, на сегодня фото вывешенные на сайте - это процесс стройки? проект фундамента не огласите вкратце?
          Да, соглашусь с Вами, гараж небольшой 38 кв.м.

          Весь процесс стройки можно посмотреть в моем блоге, Рубрика фундамент

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

            Котлован под фундамент

            Бригада строителей разметила границы котлована, с запасом, чтобы строителям удобно было выполнять работы по устройству фундамента, в дальнейшем, выбранный грунт будет заменен непучинистым – ПГС ом. (песчано гравийной смесью).
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

              Сообщение от espl Посмотреть сообщение
              Бригада строителей разметила границы котлована, с запасом, чтобы строителям удобно было выполнять работы по устройству фундамента, ...
              ну зашибись: значит заказчик будет оплачивать выемку и утилизацию излишнего количества грунта только ради удобства строителей?
              А в чем это удобство то состоит?
              Я когда копал котлован - экскаваторщик спокойно вынул ровно столько, сколько нужно... И никто потом мне не сказал что это было кому то неудобно... Люди спокойненько подчистили лопатами всё, отсыпали песочком... смонтировали... - им ведь не нужно пляски с бубном вокруг устраивать.
              Сообщение от espl Посмотреть сообщение
              выбранный грунт будет заменен непучинистым – ПГС ом. (песчано гравийной смесью).
              - ну жжоте!!! Вот Вы заказчика то опускаете непобожески...:lol:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                ну зашибись: значит заказчик будет оплачивать выемку и утилизацию излишнего количества грунта только ради удобства строителей?
                А в чем это удобство то состоит?
                Я когда копал котлован - экскаваторщик спокойно вынул ровно столько, сколько нужно... И никто потом мне не сказал что это было кому то неудобно... Люди спокойненько подчистили лопатами всё, отсыпали песочком... смонтировали... - им ведь не нужно пляски с бубном вокруг устраивать.

                - ну жжоте!!! Вот Вы заказчика то опускаете непобожески...:lol:
                Приветствую, собственно я и есть заказчик

                Для какого удобства? все очень просто, если посмотреть на размещение фундамента в котловане, можно увидеть, что расстояние между границей котлована и самим фундаментом не настолько огромно как Вы могли бы себе представить.
                Излишним грунт в моем случае не будет, и пойдет в планировку участка.
                А то что под весь фундамент была сделана непучинистая подсыпка слоем 30 см., это неоспоримое действие. И обсуждать его при строительстве собственного дома, думаю не стоит согласитесь?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                  Сообщение от espl Посмотреть сообщение
                  Приветствую, собственно я и есть заказчик
                  пришлось зайти на ваш блог...
                  не можете вы быть Заказчиком...
                  я не понял: Вы там вообще фундамент делаете или стены цокольного этижа?
                  ...не ну теоритически можете конечно: если Вы нефтяной олигарх и у Вас несколько своих нефтяных скважин в 86 регионе России... потому денег больше чем у дурака фантиков.
                  Только я знаю несколько таких: они точно такой фигней не занимаются...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    пришлось зайти на ваш блог...
                    не можете вы быть Заказчиком...
                    Не, это не блог, а профессионально сделанный сайт, со специальными фичами для заманивания поисковых систем.
                    Ну у меня тоже рыльце в пушку.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      Не, это не блог, а профессионально сделанный сайт, со специальными фичами для заманивания поисковых систем.
                      Ну у меня тоже рыльце в пушку.
                      Добрый вечер!
                      Мы с вами земляки, если есть желание убедится в том что именно я заказчик, и то что блог который Вы видели, делал тоже я. Милости прошу:beer:

                      espl добавил 03.11.2010 в 01:59
                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      пришлось зайти на ваш блог...
                      не можете вы быть Заказчиком...
                      я не понял: Вы там вообще фундамент делаете или стены цокольного этижа?
                      ...не ну теоритически можете конечно: если Вы нефтяной олигарх и у Вас несколько своих нефтяных скважин в 86 регионе России... потому денег больше чем у дурака фантиков.
                      Только я знаю несколько таких: они точно такой фигней не занимаются...

                      Если по проекту мельком пробежаться, то можно увидеть, что по проекту есть цокольный этаж, собственно именно процесс стройки цоколя сейчас можно наблюдать...

                      Про нефтяных олигархов не совсем понял, ну да ладно.

                      Или это было в тему - для чего я сделал блог???

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Не, это не блог, а профессионально сделанный сайт, со специальными фичами для заманивания поисковых систем.
                        далеко не блог... :wink: + пока еще пустой форум со структурой a-la СД, ФХ, ДФ...

                        пока рекламы нет, но задел есть...


                        espl, Вы свои цели и задачи как видите? И здесь на izba.su в частности?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                          PR и реклама - однозначно...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                            Сообщение от espl Посмотреть сообщение
                            Или это было в тему - для чего я сделал блог???
                            похоже на то...

                            У меня к Вам вопрос - кто писал статьи на сайте? В частности по фундаментам и грунтам?

                            "Возведение фундаментов с малой глубиной заложения – серьезная ошибка. Малозаглубленные фундаменты приемлемы только для легких зданий (дачи, каркасно-щитовые дома, деревянные дома, гаражи и хозяйственные постройки)."

                            Это - компиляция? Тогда источник(и)?

                            Если нет - повторю вопрос - представьтесь! Чем Вы сейчас профессионально занимаетесь, строительством, проектированием, дизайном?

                            Здесь не место для рекламных кампаний, это - авторский ресурс, и беседуют здесь по делу, обмениваются опытом и учатся друг у друга...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              похоже на то...

                              У меня к Вам вопрос - кто писал статьи на сайте? В частности по фундаментам и грунтам?

                              "Возведение фундаментов с малой глубиной заложения – серьезная ошибка. Малозаглубленные фундаменты приемлемы только для легких зданий (дачи, каркасно-щитовые дома, деревянные дома, гаражи и хозяйственные постройки)."

                              Это - компиляция? Тогда источник(и)?

                              Если нет - повторю вопрос - представьтесь! Чем Вы сейчас профессионально занимаетесь, строительством, проектированием, дизайном?

                              Здесь не место для рекламных кампаний, это - авторский ресурс, и беседуют здесь по делу, обмениваются опытом и учатся друг у друга...
                              Добрый вечер!
                              Александр, я Вам в личные писал письмо, где рассказал о своих планах.

                              Тему на вашем форуме создал, не для рекламы. я строю дом, делюсь информацией как єто происходит. Если, моя тема не проходит, по каким-то причинам, я прошу Вас, удалите ее. И никаких притензий ни у кого возникать не будет.

                              Наоборот, создавая тему и делясь информацией от первого лица, которой не так и много в интернете, я как мне кажется способствую развитию форума. Нет? Или информация, єто не то что ищют пользователи которые строят дома и являются вашими постоянными посетителями?

                              А то что я вставляю ссылки на свой блог, не надо считать рекламой. Я пишу, и ссылка на мой источник, т.е. Мой блог.

                              Отключите мне возможность дабавления ссылок, если кого то задевает єтот момент.

                              P.S. чтобы не флудить, удалите сообщения.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация