Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посмотрите планировку и архитектуру.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посмотрите планировку и архитектуру.

    Посмотрите планировку и архитектуру.
    Интересна критика планировки
    участок 20*50 метров
    подмосковье поселок ,в основном "среднего" класса.
    будут проживать родители ,я и брат.




    Заранее спасибо , очень буду рад критике и советам.

  • #2
    Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

    Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо , очень буду рад критике и советам.
    Вы вероятно творческая личность? (я имею в виду студию совмещенную с гостнной и кухней. Складывается впечатление что все основное внимание сосредоточено на творческой работе в этом помещении. И на мой взгляд не очень много рационалбного зерна во всем остальном. Огромная котельная и не менее огромный (по отношению к тамбуру и с/у на первом эт.) и причем совершенно лишенный естественного света хол. И при всем при этом огромное окно в гардеробе,который требуется лишь для размещения или изъятия от туда каких либо вещей. Вобщем период пользования этим помещением незначителен. Две большие спальни(если это конечно спальни) выходят окнами и всеми наружными стенами на северо-запад и югозапад,летом будет очень жарко ,а зимой пасмурно. Но лично для меня основной интерсующий вопрос это как вы планируете распологать трубу с дымоходами и вентиляцией от кательной кухни и санузлов. Вариант расположения который напрашивается на мой взгляд это в стене отделяющей котельную от с/у с прихоже и кухней. Но тогда труба получается одна,очень широкая и расположенная поперек ската крыши что не очень хорошо при нашем климате как я понимаю.К тому же долековато от конька что тоже не есть гуд. Получается огромная площадь для скопления воды летом и снега зимой(климат у нас слякотный). Я почему спрашиваю потому что озадачен подобной проблемой в своих задумках. Все вроде рвсплогаетя так что устраивает, а вот трубу пока оптимально разместить не очень получается. Возможно в очередной раз из-за этого буду все начинать снуля. Как вы планируете решить эту проблему,какие планируете перекрытия?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

      спсибо за ответ
      по поводу студии с Вами немного не согласен .
      Это дело , как мне кажеться личное, иметь кухню и гостинную отдельно или студией . Мне ближе студия.(В конце концов всегда можно поделить не несущими перегородками)
      Котельная 15 метров мне кажеться нормальной ,ведь там два котла аккумуляторы , стиральная машина , емкости для воды , да и бог знает что еще там придеться разместить в будущем.
      и причем совершенно лишенный естественного света хол. И при всем при этом огромное окно в гардеробе
      на схеме может не сразу понятно , в гардеробе будут прозрачные двери и поэтому это большое окно работает , как раз на хол.
      Вот по поводу трубы , буду делать не поперкек а вдоль ската ,в стене между сан узлом и студией.
      перекрытия пустотки.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

        [QUOTE=aaa;30346]спсибо за
        по поводу студии с Вами немного не согласен .QUOTE]
        По поводу студии "сори", я не правильно понял. Я предположил что там будет либо фотостудия либо что то подобное,поэтому и писал о творчестве.
        Не совсем понял как будут сделанны вводы в трубу (я понимаю одну трубу) от вентиляции и двух котлов в котельной, и ветиляций,вытяжки кухни и вентиляции и фановой трубы в с/у, при условии если она будет поралельно скату. И как вы при этом собирактксь укладывать пустотки? Хотите стыковать их в месте трубы или ложить вдоль трубы,тогда как быть с лесничным пролетом. Возможно я бегу вперед паровоза.

        спутник добавил 31.10.2010 в 22:39
        Еще раз сори, понял что поспешил с выводами.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

          Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
          Посмотрите планировку и архитектуру.
          Интересна критика планировки
          А критика архитектуры интересна?
          Вот только беда, критиковать нечего!
          Нет в этой сарайке - архитектуры.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

            архитектуры не интересна !(не претендую)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

              Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
              ...будут проживать родители ,я и брат.

              Заранее спасибо , очень буду рад критике и советам.
              сколько планируется прислуги?

              сразу скажу что очень неудобно: вы днем будете думать над рабочими проблемами в студии а в это время повариха Маруся будет на кухне ужин готовить...

              на ваши стадионы еще потребуется как минимум одна специально обученная тетя, которая должна всё убирать...

              Вообще платинуется ли прислуга и в каком количестве?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                сразу скажу что очень неудобно: вы днем будете думать над рабочими проблемами в студии а в это время повариха Маруся будет на кухне ужин готовить...
                я еще раз повторюсь , гостинная и кухня совмещенная , это очень удобно .
                Особенно когда приходят друзья. Что бы это понять, надо просто в таком месте пожить . У многих моих друзей, и знакомых в квартирах студии, и не одной жалобы я не слышал.
                Прислуга не планируеться , возможно потом найду дом работницу , которая будет приезжать. Почему дом площадью около 200 метров воспринимаеться как стадион.??Ведь в доме будет жить как минимум 8 человек. Те по 25 метров на человека.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                  А зачем такая большая котельная? И вход в неё не показан...
                  На втором этаже над котельной и тамбуром есть помещения, но по внешнему виду там скат крыши -они туда точно убираются? Разрез рисовали?
                  В принципе нормальная планировка -хоть и без изысков, зато просто конструктивно. И причем тут прислуга... я не понял однако.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                    В котельной, будет еще постирочная , вход туда через тамбур(Я нарисовал , но аркон не сохранил почемуто .)
                    Над котельной мансардное помещение , там будут сан узлы для взрослых спален. В разрезе все норм высота от 1.5 метров до 2.8.
                    Спасибо за коментарии.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                      Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
                      я еще раз повторюсь , гостинная и кухня совмещенная , это очень удобно .
                      Особенно когда приходят друзья. Что бы это понять, надо просто в таком месте пожить. У многих моих друзей, и знакомых в квартирах студии, и не одной жалобы я не слышал. ...
                      то, что удобно - это правда... но только при условии что Вы будете саме себе всё готовить и вас немного...
                      А если, как вы сказали: Папа-Мама, Брат Вы и кто то еще... Ну чья то женщина например... - то в вашей кухне-столовой-студии будет дурдом. Одному чайник кипятить - другому что то сказать. третьему еще что то... Не сравнивайте квартиру где двва-три чела живет и ваш домик на 8 чел... - совершенно разные подходы.
                      Пищу вы по три раза в день минимум готовите, а друзья не каждый день приходят... И что бы понять это мне хватило пожить в таком месте уже 8 лет... знаю что говорю.
                      Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
                      ....
                      Прислуга не планируеться , возможно потом найду дом работницу , которая будет приезжать. Почему дом площадью около 200 метров воспринимаеться как стадион.??Ведь в доме будет жить как минимум 8 человек. Те по 25 метров на человека.
                      200 м конечно не стадион, но кто у вас будет убирать? за всех 8 человек? Мама? Она у Вас из железа? А окна перемыть? А пыль протереть? ведь после того как её заканчиваешь протирать, там откуда начинал - она уже опять появилась... А стирка на 8 человек?

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      ... И причем тут прислуга... я не понял однако.
                      alex44 - дело в том, что человеку своими силами содержать дом в чистоте возможно только до определенного предела... А это означает что требуется привлекать помощь со стороны... а помощь со стороны- это значит совсем другие подходы к планировке и проч... - этого наши архитекторы не знают и не умеют... да и не все западные тоже, ибо у них там демократия и прислугу нанимать зазорно.
                      Люди думают что достаточно заделать все помещения огромными и сразу наступит счастье... а на самом деле вляпываются в жуткую кугу.
                      ну как то так...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        ну как то так...
                        Довод понятен -то же в курсе. А выводы? Ну для примера -нюансы планировок для минимума уборки.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Довод понятен -то же в курсе. А выводы? Ну для примера -нюансы планировок для минимума уборки.
                          я пришел к выводу что если хочешь без прислуги - то нефиг барствовать... - всё пощади поминимуму...

                          А если барствовать, то ребуется прислуга - все прежние подходы к планировке - вообще неподходят... ибо тогда требуется разделть свой маршрут, от их маршрутов...

                          другими словами не нужно строить аналог советского счастья: четырехкомнатную кваритру, увеличинную в семь раз...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                            Те Вы считаете что 8 человек на площади 80 м , будут пачкать меньше чем 8 чел на площади 200 м.?
                            На мой взгляд пачкуют люди и пыль с улицы(которой за городом нет), а не размеры площадей.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Посмотрите планировку и архитектуру.

                              Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
                              Те Вы считаете что 8 человек на площади 80 м , будут пачкать меньше чем 8 чел на площади 200 м.?
                              На мой взгляд пачкуют люди и пыль с улицы(которой за городом нет), а не размеры площадей.
                              вы правы
                              но убирать то придется все 200 м - по каждому сантиметру шваброй пройтись... А количество людей просто увиличит множество другой работы: вот например готовка. Кастрюля того же борща на 8 человек за день разойдется, и кто готов по ведру борща каждый день готовить? А потом идти и влажную уборку делать. А потом стирать: вы установите промышленную стиралку на 20 кг белья? Врядли - ибо в голову такое не приходило. Значит комуто постоянно придется бегать с бельем "туды-сюды"... Кому? А ведь его еще потом перегладить нужно. А потом рассортировать и по своим местам "разнесть". Я уверен что Ваша Мама вксоре Вашу Умную Домашнюю Женщину начнет учить... а та не болго будет оставаться в долгу... :shock:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация