Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полутораэтажник (WERMUT)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

    Сообщение от WERMUT Посмотреть сообщение
    ....
    Уклон к сожалению от улицы........!
    Если у вас южный склон, то можно легко прогревать цокольный этаж солнцем и использовать его как полноценный этаж. Вот здесь можно посмотреть похожие дома: http://www.enertia.com/Science/HowIt...8/Default.aspx
    http://www.enertia.com/

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

      Вот мой дом с уклоном на участке 140 см на 10 м. Уклон от улицы вниз.
      Цоколь (отделан коричневым камнем) засыпной весь кроме небольшого технического полуподвального помещения в нем на 10 м2. Везде, кроме террасы на верху и одной внизу с другого бока дома, полы по грунту.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

        Вот мой дом
        Чудненько! И главное вольница и простор осчусчаются!!! А зимой наверное снега по горло - красотища! (У нас вчера был первый снег, да и тот сегодня потаял)
        Sorry за офф.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

          Разбирался с Arcon , и вот че получилось ops:
          Сразу хочу оговориться - строить буду сам с братьями.Приследую принцип минимализьма - квадратик накрытый крышкой!
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

            Под полуторным этажем находится цокольный этаж такой же площадью. Топочная, мастерская , кладовочка, предпологаются быть там.
            Вопрос : собераюсь ставить ТТ котел с ЕЦ и газовый двух контурник для теплых полов и водоснаба , как думаете не лишка? Реально отапливаться только теплыми полами? ТТ котел как аварийный или для экстримальных холодов.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

              Сообщение от WERMUT Посмотреть сообщение
              Разбирался с Arcon , и вот че получилось ops:
              Сразу хочу оговориться - строить буду сам с братьями.Приследую принцип минимализьма - квадратик накрытый крышкой!
              Я бы лестницы переврнул. Логичней идти с грязными руками в ваннуя, а не через холл. Аналогично на верх логичней идти прямо с хола.

              Пс. такие лестницы средне удобные..

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Я бы лестницы переврнул. Логичней идти с грязными руками в ваннуя, а не через холл. Аналогично на верх логичней идти прямо с хола.

                Пс. такие лестницы средне удобные..
                Станислав , извините я не совсем понял.Можно на пальцахops: ?
                Так лестницу?
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                  Та лестница где идет на верх, будет в том месте где идет в подвал и наооборот.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Та лестница где идет на верх, будет в том месте где идет в подвал и наооборот.
                    У меня по плану должен быть еще уровеньops: типа вот такого!
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                      Немного подумав сделал два варианта домов - 11х15 и 10х13 м.
                      Выкладываю фото на критику. Хотя че то ни кто не смотрит
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                        При просмотре возникает два вопроса:
                        1. Как-то слишком много узких коридорчиков с кучей дверей. Двери тупо друг в друга упираются... Неужели это удобно?
                        2. Нафига полуторный этаж? Не вижу причин его делать, лишь теряете место на коридоры и лестницы, а при этом ничего не приобретаете в плане разделения спальной и общественной зон...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          При просмотре возникает два вопроса:
                          1. Как-то слишком много узких коридорчиков с кучей дверей. Двери тупо друг в друга упираются... Неужели это удобно?
                          2. Нафига полуторный этаж? Не вижу причин его делать, лишь теряете место на коридоры и лестницы, а при этом ничего не приобретаете в плане разделения спальной и общественной зон...
                          Ну слава Богу меня заметелиops: Спасибо Iljas за внимание!
                          1. Изначально было немнго подругому двери были в разных местах , а где сейчас коридор с выходами из толчков была гардеробная. Толька женя с матерью встали на дыбы и внесли свою лепту в проэкт . Типа не надо выходов в гостинную , убери все двери с глаз долой . И премеры привели -" сидишь пьешь кофэ в гостинной да еще и с гостями , а тут из толчка кто -то выруливает, или в полоценце завернутый из ванны" , типа не порядок. Вот я и упразнил гардеробную в коридор выведя в него все двери , но при этом функцию гардероба он не утратил - купешка там стоит!. Хотя я и сам вижу что не удобно , буду признателен за любой дельный совет!

                          2. Полуторник пришлось делать из-за большого перепада высот на участке - 1.5м. на длинну дома . Появился цокольный этаж , в который я постараюсь перевести побольше подсобных помещений: мастерскую, топочную, кладовки, возможно сауну. Лесенки насамом деле в изобилии , надо покумекать, может их как рассредоточить?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                            WERMUT, при таком перепаде, как у Вас, гораздо логичнее делать подвал в нижней части участка, а не в верхней... Т.е. под гостиной в Вашем текущем варианте. Заодно сразу станет проще крыша. То, что сейчас нарисовано, имеет недостаток с залипанием кучи снега и протечками при таянии.

                            А как дом стоит на участке? План участка дайте, плиз. Желательно со сторонами света, постройками, видами на окресности.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              WERMUT, при таком перепаде, как у Вас, гораздо логичнее делать подвал в нижней части участка, а не в верхней... Т.е. под гостиной в Вашем текущем варианте. Заодно сразу станет проще крыша. То, что сейчас нарисовано, имеет недостаток с залипанием кучи снега и протечками при таянии.

                              А как дом стоит на участке? План участка дайте, плиз. Желательно со сторонами света, постройками, видами на окресности.

                              Iljas, Вы не поверите , но такой вариант я тоже рассматривал, но отбросил по причине того , что внижней части пятна застройки я кладу ленту на материнский грунт , в верхней углубляюсь на 1.5 м. + 0.5 м или 1 м. цоколя получаем 2.5 м подвала , и это нужно сделать под весь дом? Если делать подвал под гостинной , то что же мне засыпать песком часть под спальными комнатами верхнего участка дома? Не логично, цоколь вместо 4х10 получится 15х10 м.
                              По поводу крыши с Вами я полностью согласен , и я предусмотрел вариант прямой ( без ступеньки ) крыши.Маурлат поднять на стеночку в 1м. , или попытаться конструктивно выровнить потолки полуторного этажа и гостинной. В гостинной потолки 3 метра , в спальных 2,5м . Может чуть утопить подвал , и чуть повыше сделать цоколь под гостинную ?
                              По поводу видов (ниже картинки) - деревня глухая , полувымершая . Участок на южном склоне , там вид одни лишь дали , с северо-запада ( глухая стена моего дома) старый домик , с юго-востока построек нет пока. Через дорогу(если ее можно так назвать) по улице пару деревенских домов.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Полутораэтажник (WERMUT)

                                а если сместиться назад по участку? там сад или так - лес? если там перепада нет, то... хотя это приведет к необходимости высокого цоколя, что тоже не фонтан... холодный цоколь, перекрытие плитами, пол по плитам...

                                а другой горки у Вас на учатке нет?

                                Все равно ведь Вы по северо-западной стороне двигаетесь по сути, оставляя зону юго-востока для участка, что правильно... Вас же никто не заставляет строить на определенном расстоянии от дороги...

                                P.S.
                                почитайте еще статью: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном. Практика строительства загородного дома

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация