Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А посмотрите у меня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А посмотрите у меня

    Здравствуйте. Покритикуйте пожалуйста наш план дома.
    Наши такараны:
    Дом одноэтажный(чтобы и жить комфортно 4чел. и недорого во всех отношениях) с террасой из кухни.
    Гардеробные в каждой комнате (пусть и небольшие)
    В топочную вход из ванной чтобы туда поместить стир.маш. и корзины с бельем.
    Сама придумала такой план, муж сначала не одобрил, но просмотрев кучу проектов в инете(в т.ч которые очень хороши, но не совпадают с вышеизложенным) поглядываем на него более серьезно.
    Летом начинать строиться:wacko:.
    Вложения

  • #2
    Ответ: А посмотрите у меня

    Если по мне, то прихожая большая.
    Вот тут чуть поменьше прихожая, побольше спальня (это эскиз, без точных размеров), но может Вы именно такую большую и хотели? ops:
    При желании, можно дверь из нижней спальни в левый сан.узел прорубить, будет персонально для мамы с папой (ну, Вы меня понимаете )
    Для себя я бы еще сан. узлы уменьшил, а топочную увеличил.
    Ну и дверь в котельную. Вы же не хотите, чтобы разные газовики через ванную ходили?
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: А посмотрите у меня

      Вот. Вот я вот так вот, наверное, изменил.
      Вложения
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: А посмотрите у меня

        Не очень удачный проект если честно -просто писать долго а времени нет.
        Почитайте местные темы об одноэтажках -сами найдете ответы почему не нравится -там были споры о разных моментах и общих правилах расположения помещений именно в одноэтажнике.
        Джордано немного исправил в лучшую сторону, но лучше внести большие кардинальные изменения.

        Обязательно дайте план участка с указанием сторон света и как на него планируете "посадить" дом -это очень важно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: А посмотрите у меня

          Спасибо.Спальню так исправлю. А насчет двери в ванну из спальни, дверь прорубить, а другую убрать(это для нас не позволительная роскошь) или сделать 2 двери? топочную я бы тоже увеличила, но не за счет ванны.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: А посмотрите у меня

            В целом - не самый плохой вариант, бывали первые инкарнации и похуже. Но и не финальный, имхо...

            Основная проблема, на мой взгляд - слишком много отдаётся прихожей и коридору. Почти как гостиная по площади. Нехорошо это. Может быть, имеет смысл сделать единую прихожую-гостиную? Тогда уберётся этот огромный темный коридор.

            Вторая мысль - отойти от квадрата и попробовать что-то прямоугольное. Там проще уменьшить внутреннюю тёмную зону в доме.

            И ещё - действительно, дайте привязку дома к местности. А то так - ни о чём.

            Iljas добавил 14.01.2011 в 08:43
            Кстати, у Джордано очень неплохой вариант получился. Если не смущает открытая гостиная, то я бы именно так и делал. Гораздо меньше углов-изгибов -- профессиональнее, ибо технологичнее

            Комментарий


            • #7
              Ответ: А посмотрите у меня

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение

              Обязательно дайте план участка с указанием сторон света и как на него планируете "посадить" дом -это очень важно.
              На бумаге я прикинула, пока нет времени оформить на компьютере, да и программой не очень владею(так методом тыка). стороны света поеду смотреть.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: А посмотрите у меня

                Сообщение от Irka1983 Посмотреть сообщение
                А насчет двери в ванну из спальни, дверь прорубить, а другую убрать(это для нас не позволительная роскошь)
                А в чём проблема? Если надо, дети сделают крюк через спальню (днём), зато ночью ванная будет целиком в Вашем распоряжении. Это очень хорошо, если Вы меня понимаете

                Котельную (если на газе) ЛУЧШЕ сделать с ещё одной дверью на улицу. А если не на газе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: А посмотрите у меня

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  В целом - не самый плохой вариант, бывали первые инкарнации и похуже. Но и не финальный, имхо...

                  Основная проблема, на мой взгляд - слишком много отдаётся прихожей и коридору.

                  Вторая мысль - отойти от квадрата и попробовать что-то прямоугольное. Там проще уменьшить внутреннюю тёмную зону в доме.

                  Iljas добавил 14.01.2011 в 08:43
                  Кстати, у Джордано очень неплохой вариант получился. Если не смущает открытая гостиная, то я бы именно так и делал. Гораздо меньше углов-изгибов -- профессиональнее, ибо технологичнее
                  Согласна что жалко отдавать коридору м2, но при входе хочется простора, а в большинсве подобных проектов даже шкаф некуда поставить.

                  С фасадада мне тоже прямоуг.Г, Т подобные нравяться, а по внутренней планировке не можем подобрать.
                  Меня смущает настолько открытая гостинная,хотя есть над чем подумать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: А посмотрите у меня

                    Мы рассматриваем еще такой вариант, но считаем его дорогим. его можно и с гаражом и без. Вообще мы против гаража в доме ,но в таком варианте нам понравилось.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: А посмотрите у меня

                      У всех подобных гуд-домов одна "биг проблем"... тёмные коридоры и комнаты удалённые от окон. Вот кабы найти решение подсвечивать центр дома через какие световые колпаки с крыши... чтоб свет сверху падал - тогда действительно было бы гуд.
                      деладись такие световоды из полированных труб для дымоходов из нержавейки... свет проходил сквозь перекрытия с крыши в самые тёмные углы.:good:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: А посмотрите у меня

                        Обратите внимание, что в проекте Z21 есть четкое разделение приватной и общественной зон, у Вас (как и в предложенных Вам изменениях) нет. А это - плохо.

                        Опять же у Z21 грамотно скомпонована техническая/инженерная зона, у Вас - разнесена...

                        Ориентировать Z21 можно очень просто и хорошо: верхний правый угол на Юг и все вопросы закрыты, у Вас же - разносторонняя ориентация спален - плохо.

                        Так что, оптимизируйте под себя проект студии z500, убирайте гараж, если не нужен/не возможен, но в целом - сохраняйте, будет значительно лучше.

                        CAT@ добавил 14.01.2011 в 10:04
                        Сообщение от Irka1983 Посмотреть сообщение
                        Мы рассматриваем еще такой вариант, но считаем его дорогим
                        Правильно рассматриваете. Вряд ли дороже Вашего варианта, но лучше однозначно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: А посмотрите у меня

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          У всех подобных гуд-домов одна "биг проблем"... тёмные коридоры и комнаты удалённые от окон. Вот кабы найти решение подсвечивать центр дома через какие световые колпаки с крыши... чтоб свет сверху падал - тогда действительно было бы гуд.
                          деладись такие световоды из полированных труб для дымоходов из нержавейки... свет проходил сквозь перекрытия с крыши в самые тёмные углы.:good:
                          http://portal-energo.ru/articles/details/id/189
                          Кто-нибудь видел это чудо в реальности, действительно работает?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: А посмотрите у меня

                            Я недавно в магазине видела такие штучки кажется лампочка называется. Не подойдет?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: А посмотрите у меня

                              Вот пара планировок
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация