Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1 этаж+мансарда сруб 10х10

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1 этаж+мансарда сруб 10х10

    оцените планировку дома. Коробка - сруб по осям 10х10. планируется мансарда, но после строительста первого этажа. Отопление будет от газового котла + печька на всякий случай. Сейчас сруб под крышей, балки перекрытия потолка установлены, столбики под балки пола тоже готовы. А вот под печь фундамента еще нет, может кто посоветует где её разместить лутше. Проживать будет 3-4 человека.
    Вложения

  • #2
    Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

    Ничего непонятно... у вас два этажа нарисовано или один? Да и мансарду не одобрят, тем более в тюмени.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

      Мне кажется место для печи надо было заранее предусмотреть! А так я бы воткнул между двумя спальными , лицом к гостинной( правда сейчас врятли это вощможно?) Так бы она обогревала бы три помещения сразу.
      Мансарда это действительно гемор. Полноценное жилье не сделать не затратив кучу средств и нервов.А вот как летний вариант, то покатит! Да и зачем 3-4 человекам более 100 кв. м. жилья? А гости в бане пусть спят

      Комментарий


      • #4
        Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

        Да так и есть сделаю первый этаж жилым, а мансарда так для дальнейшего расширения.
        Изменить планировку еще можно стоит только сруб.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

          Сообщение от Андрей тюменский Посмотреть сообщение
          .
          Изменить планировку еще можно стоит только сруб.
          Планировку изменить наверно действительн стоит. Как то не очень удобно что обсолютно всё, и спальни, и кухня, и ванна, и туалет выходят в гостинную, и кроме как, через проводящих досуг членов семьи или гостей ни куда попасть не возможно. aleks44 выкладывал пару планировок (помоему на форум-хаусе), почти в таких же размерах дома как ваш,сохранил для себя на всякий случай как наиболее удачные (на мой взгляд) для таких размеров дома. Думаю он не будет против если приложу их, так, для точки отсчёта, мож додумаете что своё.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            приложу их, так, для точки отсчёта, мож додумаете что своё.
            Мне импанирует больше первый вариант, там спальни дальше от входа и не граничат с котельной. Но учиывая что у вас на полметра меньше по одной стороне и на метр по другой( размеры дома), вам проще будет приспасобить второй вариант наверно. А вообще если он присоединится, мож посоветует чего нового, у него планировки ловко получаются.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

              Сообщение от Андрей тюменский Посмотреть сообщение
              Да так и есть сделаю первый этаж жилым, а мансарда так для дальнейшего расширения.
              Нафиг тогда лестница? Когда надумаете (если вообще надумаете) мансарду делать тогда и поставите (в коридоре места оставить под нее).

              Комментарий


              • #8
                Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                Думаю он не будет против если приложу их, так, для точки отсчёта, мож додумаете что своё.
                Вспоминал-вспоминал кому рисовал... -точно -"злому строителю"... он даже проставиться обещался...
                Он вроде на второй и остановился.
                Вписать её в 10*10 по осям можно -у меня то по габаритам нарисовано -так что всего с полметра по ширине урезать: раз мансарда не основное помещение -можно с лестниц см 30 урезать -они в данном случае такие широкие не нужны, ну и останется еще см 20-30 от комнат отрезать.
                Еще как вариант: перенести котельную в кладовку кухни, а её мето занять расширением комнаты -тогда комнаты модно заузить, но при этом вытянуть (надеюсь понятно?) и они даже побольше станут.
                А-а-а -вспомнил -у Злогото привязка к коммуникациям уже была -потому так котельную и рисовал.
                И он тоже не планировал мансарду сразу в эксплуатацию запускать -потому я ему временно, вместо лестниц и рисовал простенок -пока лестниц нет будет кладовкой, да и потом дверку можно оставить, особенно если мансарду когда надобности нет не греть до комнатной температуры и чтобы туда тепло не уходило.
                А так мне не жалко -пользуйте если подходит планировка -можно правда еще малость подработать мелочи...

                alex44 добавил 02.02.2011 в 09:23
                Сообщение от Андрей тюменский Посмотреть сообщение
                оцените планировку дома. Коробка - сруб по осям 10х10.
                Саму планировку критиковать не буду -при определенных жизненных устоях -может и нормально (такая открытость только на картинках хороша -в жизни большинство потом все равно разделяют пространство перегородками) -меня больше интересует как вы конструктивно её сможете воплотить в деревянном доме с конечно же деревянными перекрытиями... пол мансарды будет ходить ходуном точно и с балками будет какое нибудь нагромождение, т.к. пролеты очень большие, да еще и под лестницу "дырку" выгородить нужно... короче сомнительно как то, но если получится -я бы хотел посмотреть на конструкцию.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: 1 этаж+мансарда сруб 10х10

                  Я за открытую планировку, но вот над конструктивом задумаюсь посерьезнее (пролеты очень большие). Зал будет отделен от туалетов перегородкой и печькой. Лестницу на веранду рисую, но подразумеваю что её поначалу не будет.
                  Сложность проектирования заключается в том что сруб квадратный без внутренних стенок вовсе, их планирую делать из бруса и чтобы они подпирали балки перекрытия первого этажа.
                  Из предложеных здесь мне планировок ни одна не нравится либо не подходит по габаритам. Да и мысли мои костяные на другой вариант не могут переключится. попробую доработать данный вариант

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация