Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюджетный дом планировка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюджетный дом планировка

    Добрый день. После попыток найти готовый проект бюджетного дома пришел к мнению, что надо планировку и внешний вид придумать самому, а технические вопросы решать с толковым прорабом. Мои идеи фундамент глубина 1.80 ширина 40см, стены газобетон 40 см, перекрытия первого этажа плиты, второго деревянные. Фото дома дана для общего представления, планирую такой же только без гаража. Извиняюсь за качество рисунков, прошу форум покртитиковать планировки.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Бюджетный дом планировка

    А лестница то куда ведет? -судя по плану первого этажа -в стену...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бюджетный дом планировка

      Да уж, такая лестница не получится...
      Я бы еще в коридоре 2-го этажа пустое пространство отгородил под что-то типа гардеробной.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бюджетный дом планировка

        Вот как раз лестница меня и смущает, я вообще думал что стена длинная и вдоль нее лестница получится. Вопрос какую площадь надо на лестницу оставлять, может там что то типа винтовой получится? Посоветуйте как в этом холле лестинцу заколхозить?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бюджетный дом планировка

          На фото цокольный этож высотой метр. Если у вас также, то крыльцо делайте на уровне земли, лестницу в дом переносите в тамбур, а над тамбуром - лестничная клетка и 2й марш на второй этаж.
          Планировка очень сырая. Предлагать что-то не имеет смысла - вы сами почитайте форум, определитесь, созрейте, начертите и тогда...

          Джордано добавил 24.02.2011 в 23:17
          В соседней теме увидел как вас от готового проекта отговорили. Не сдавайтесь слишком рано.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бюджетный дом планировка

            to Джордано, идея интересная спасибо, но наверное я лучше тамбур вынесу на улицу, сделаю крытое крыльцо, со стенами и окном.
            По поводу готового проекта, то не то что отговорили, просто все упирается в деньги, и простой вариант получается не хуже по удобству и площади, а скорее даже и лучше, так как впринципе собираюсь жить в основном на первом этаже, а монсарда это запас на случай приезда гостей, и опять же с точки зрения любимой многими одноэтажности более простой вариант лучше. Единственный минус этого варианта это эстетика, но дом будет в деревне 300 км от Москвы так что убогим выглядеть не будет, вот если бы он где нибуть в коттедном поселке был, то тогда глаз бы мозолил. Почему планировка сырая, что я должен еще нарисовать что бы она стала нормальной? Если не брать в расчет лестницу то в целом идея нормальная или я туплю?

            vik312 добавил 25.02.2011 в 08:20
            Добавление, вижу 4 варианта решения проблемы с размещением лестницы:
            1. Винтовая лестинца - не очень удобно, зато красиво, и влезет в привиденную планировку
            2. Вынос тамбура за пределы дома влезет нормальная лестница.
            3. Не делать тамбура совсем, а сделать просто двойную дверь -влезет нормальная лестница.
            4. Вариант Джордано, слишком сложным мне кажется, но тоже вариант.
            Я ничего не упустил?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бюджетный дом планировка

              Вот вы стремитесь к простоте, а затеваете мансарду с ломаной крышей...
              Я вам уже приводил пример проекта -можете у меня на шере посмотреть модель (ссылка в подписи) -он подходит под ваши габариты (основная часть 9,3*10м по наружним стенам) -только котельная с тамбуром и навесом над крыльцом идут пристроем (+2,3м по стороне 9,3м) и при этом довольно простой.
              Вы же пока рисуете без учета толщин стен -поэтому у вас получится либо больше по габаритам (и не мало), либо площади помещений сократятся.
              Посмотрите еще раз тот мой вариант -"поиграйтесь" немного перегородками. Могу даже смету по объемам материалов и работ скинуть если нужно. Его можно и под мансарду переделать если так уж хочется -только это будет ни чем не проще и если делать путем -вряд ли дешевле и уж точно не надежней.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бюджетный дом планировка

                to alex
                1) Толщину стен я нарисую, часть выедет за пределы размеров 9 на 10, просто сначала хотелось обсудить основные идеи планировки.
                2) Ваш проект я рассмотрел, спасибо. Вижу следующие минусы Вашего все таки дом у Вас 12 на 9.3 У меня даже если точно соблюсти (почти точно так внутренние перегородки никуда не денешь) нарисованные размеры комнат, дом получатся 10,8 на 9,8. Площади 2 комнат и кухни у меня получаются больше и помещения удобнее. Фундамент у меня получается проще с одной несущей между залом и коридором. Инженерые коммуникации у меня разводятся проще, все в одном месте, и трубы отопления и воды ни где не пересекают проходов то есть их можно даже в стены или в пол не прятать (это в крайнем случае). На вашем проекте я не понял как вентилируется кухня у меня планируется воздуховод поверх через туалет. По поводу ломанной крыши мансарды с вами согласен но проблема в том что две комнаты наверху необходимы, а в связи с отсутствием опыта и знаний я не могу прикинуть можно ли их разместить в двухскатной крыше. Плюс мой дом выглядит симметрично окна по фасаду и сзади. Основные проблемы которые счас стоят передо мной это подобрать плиты перекрытий пролет получается 6.5 метров с одной стороны и определится с размерами окон, что бы не было темно и было тепло. Sorry за много букв.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бюджетный дом планировка

                  Ну не понравился -так не понравился -я то не настаиваю.
                  Только после того как учтете толщину стен -площади будут совсем другими.
                  Как вы хотите перекрыть плитами в области лестницы?
                  Лестницу менять нужно и её перестановка тоже всё перекроит.
                  Нарисуйте сначала планировку по нормальному -с нормальной лестницей и с учетом толщины стен и раскладки плит, добавьте разрез по линии лестницы -тогда уже о чем то можно говорить более предметно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бюджетный дом планировка

                    ОК буду рисовать со стенами, а перекрытия второго этажа у меня будут деревянные(я это задекларировал в первом посте), так что с лестницей и плитами проблем не будет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Бюджетный дом планировка

                      Планирую точно такой же дом,только стены из ГЗС 500мм и несущая стена идет в другом направлении. Но у меня получается на таких же размерах другие метражи помещений. Кухня,например, меньше, а с/у можно и раздельный поместить.На размещении лестницы голову сломали пока придумали куда ее деть внутри дома, но вот не знаю можно ли так делать.. Могу выложить свои планы, если интересует.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Бюджетный дом планировка

                        to Far Выложите пожалуйста свои планы очень интересно, а то может я зря голову ломаю, просто займусь плагиатом.

                        vik312 добавил 26.02.2011 в 15:31
                        Добавление, у меня со стенами размер получается внешнии 11 на 9.40 помещения уменьшились чуть чуть, скоро нарисую выложу тоже.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Бюджетный дом планировка

                          Ссылка на расчет лестницы:
                          http://www.zhitov.ru/lestnica2/index...=5&F=5&sound=1

                          Ссылка на план первого этажа http://www.univest.info/images/11.jpg

                          Тут только окна в гостиной еще под вопросом как разместить и каких размеров,думаем пока. Вопрос в том,где телевизор поставить. Далекова-то получается от дивана )))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Бюджетный дом планировка

                            to Far Добрый день изучил ваш план первого этажа, я не понял как лестинца проходит через комнату, она что будет в спальне и будет полностью закрытой что бы пыль не сыпалась с нее, и еще получается что капитальная стена будет разрываться т.е. армо пояс нельзя будет сделать по всему периметру. План в принципе понравился, но на мой взгляд лестница не влезает туда никак.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Бюджетный дом планировка

                              Да. вы правильно поняли.Она выходит из средней стены на высоте 180см в спальную и уходит в потолок.В спальне под нее ставится кровать, а в коридоре под ней полки или даже шкаф с одеждой.Разумеется везде снизу ее надо зашить, чтоб пыль не летела. Мы отрисовали ее в разрезе, прикинули на стене в квартире )), вроде получается удобно.И подъем не крутой. А вот как реально так сделать - тут надо еще много думать.... Разрывается там только внутрення несущая, а по переиметру армопояс не затронется.
                              Лестница еще становится в гостиную и ее неплохо можно оформить стеллажами для книг, но мужу принципиально, чтобы лестница не шла в середину мансардного этажа...
                              Вообще, в этом плане еще много "вопросных" мест,думаем до сих пор.Но ничего похожего в готовых проектах на ЭТУ площадь мне так и не попалось...
                              А почему вы считаете, что она туда не влезает? Может мы где в расчетах ошиблись..
                              Буду очень рада за любую критику и предложения!!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация