Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять я с бюджетным домом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опять я с бюджетным домом

    В очередной раз нарисовал планировку бюджетного дом из газосиликата, размер 9.5 на 11. Площади посчитаны по минимуму, без учета внутренних перегородок. Дом планируется с ломанной монсардной крышей, в плане построить первый этаж а с монсардой разбираться потом (поэтому мансарду я пока не рисую, но там будет просто две комнаты). На всякий случай привожу фото похожего дома, что хотелось бы получить на выходе, только без гаража. Прошу покритиковать , и если кто может подсказать размеры окон в трех комнатах, с высотой окна я определися 1.5, а вот с шириной проблемы. to модератор извиняюсь за создание еще одной новой темы, может вы тогда ту старую удалите. Всем спасибо за критику
    Вложения

  • #2
    Ответ: Опять я с бюджетным домом

    И где север, где улица?
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Опять я с бюджетным домом

      Первый этаж сам по себе - обычный. Но без 2-го этажа нет смысла рассматривать.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Опять я с бюджетным домом

        Улица там где кухня и комната, в плане расположения окон менять что либо не желательно, так как где стена где санузел выходит на глухую стену соседского дома который расположен прямо по забору. В части второго этажа то он будет достраиваться в неопределенном будущем, поэтому план не привел, но там лестница выходит в центр, то есть планируется коридор и две большие комнаты. Уважаемая публика, я так понимаю что судя по отсутствия комментарий этот план не вызвал у вас большого негодования, и в принципе я могу считать его удачным?

        vik312 добавил 10.03.2011 в 08:01
        И можете посоветовать с размерами окон, плиз?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Опять я с бюджетным домом

          Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
          ...vik312 добавил 10.03.2011 в 08:01
          И можете посоветовать с размерами окон, плиз?
          позвоните в конторы, "производящие" пластиковые оконцы и выясните какой размер у них является самым экономичным... такой и закладывайте

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Опять я с бюджетным домом

            позвоните в конторы, "производящие" пластиковые оконцы и выясните какой размер у них является самым экономичным... такой и закладывайте - это не очень хороший вариант, ибо цена на не экстремальные размеры одинакова, а окна хотелось бы подобрать, что бы не было ни холодно, ни темно слишком в комнатах

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Опять я с бюджетным домом

              Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
              окна хотелось бы подобрать, что бы не было ни холодно, ни темно слишком в комнатах
              http://dwg.ru/dnl/4863
              http://dwg.ru/dnl/1515

              Э.Нойферт "СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ", по ссылкам 2 издания - 1991 и 2005 года

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Опять я с бюджетным домом

                Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                ...а окна хотелось бы подобрать, что бы не было ни холодно, ни темно слишком в комнатах
                на основании личного опыта понимаю что размер окон влияет только на внешний вид сооружения...
                изнутри, если нет явных косяков, размер окон не угадывается, а проблема освещенности актуальна была в доэлектирческую эпоху... сейчас с наступлением сумерек электросветом подсветиться незазорно, а днем через "стандартное" (самое бюджетное) оконце света вашим площадям хватит с избытком.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Опять я с бюджетным домом

                  И вы согласны пересекать всю гостиную,чтобы подняться на мансарду? Это не удобно. В гостиной на 18м хватит и одного окна,если это вам нужно. По сравнению с "моим" вариантом,вижу минусы в меньшей площади комнат,изменение метража пятна застройки в сторону ухода от формы куба.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Опять я с бюджетным домом

                    to Far a можно ссылку на ваш вариант

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Опять я с бюджетным домом

                      я вам его давала в вашей же предыдущей теме.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Опять я с бюджетным домом

                        В принципе квадрат или куб не принципиально, площади у меня подсчитаны по минимуму, то есть я считал только целые клетки на чертеже в реале будет больше. По вашему проекту у Вас окна ширина 1.20 м везде не маловаты ли будут?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Опять я с бюджетным домом

                          Ну окна ж легко изменить. Это не проблема.
                          Куб/квадрат понятно,но у вас же прямоугольник,а это не оптимальное соотношение площади стен.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Опять я с бюджетным домом

                            Добрый день, в очередной раз поменял планировку, выкладываю ее на обсуждение. Возникло несколько вопросов по окнам 1) делать в комнатах 17.6 по два окна на разных стенах или по одному окну на одной стене выходящей на улицу. По два получится дороже плюс батареи, но сейчас там деревенский дом ветхий стоит окна маленькие, но их много и когда на улице светло можно спокойно читать без света эл.. В квартире такого не получится. Я думаю если делать по два окна в разных стенах то размеры проемов 1.5 на 1.5 (такие окна мелковаты на фасаде смотрятся), а если по одному окну на комнату по фасаду, то размеры проема 2.1 на 1.5. На кухне 14.4 думаю одно окно 2.1 на 1.5. 2) 2-ой вопрос как по вашему мнению разместить трубу в котельней у меня пока только идея в несущей задней стене? P.S. Книжки по окнам читал которые алех или кэт мне ссылки давал. Понял что размер окон должен быть от 0.8 до 0.5 площади пола. Если прикинуть то при 17.6 поучается необходимо окно высотой 1.5 и длинной 2.34 или это 1.5 на 2.34 должно быть чисто стекло без переплетов, поддоконника, и т.д. ? Извиняюся что так много букв в сообщение. Всем кто осилил спасибо.
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация