Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проект небольшого дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • проект небольшого дома

    всем добрый день!Читаю форум уже пару месяцев, узнал для себя кучу нового и интересного (спасибо всем участникам).Результатом чтения стало понимание того какой я хочу дом)) (по крайней мере я так думаю). Сейчас нахожусь на стадии поиска организации которая сделает проект и построит коробку дома (внутреннюю отделку буду делать сам), эскиз которого выкладываю для обсуждения. Строиться думаю из газобетона (375-400), насчет фунда окончательно не определился скорее всего лента МЗУФ(если найду проектировщика который его посчитает), кровля металлопрофиль. Буду рад услышать мнения участников форума о планировке.
    Вложения

  • #2
    Ответ: проект небольшого дома

    postnikof а из ванны и туалета не будете терять тепло через входную дверь?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: проект небольшого дома

      входную дверь предполагаю ставить двойную, думаю все будет в порядке, к тому же возможно теплый пол в тамбуре

      Комментарий


      • #4
        Ответ: проект небольшого дома

        Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
        входную дверь предполагаю ставить двойную, думаю все будет в порядке, к тому же возможно теплый пол в тамбуре
        помоему это вообще бесполезная потеря тепла..... т.к. самое лучше это не отапливаемый тамбур

        Комментарий


        • #5
          Ответ: проект небольшого дома

          Ванную и туалет нужно снести поближе к комнатам - это очень неудобно бежать в туалет через гостинную к самой входной двери... :wink:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: проект небольшого дома

            И вы хотите чтобы весь грязь и песок с прихожки тут же растаскивались по всем комнатам? а так и будет ведь туалет и ванная это главная тропа миграция всей семьи. А если у вас еще и собака дома то процес растаскивания с коридора всей грязи приобретет просто катастрофический масштаб

            Комментарий


            • #7
              Ответ: проект небольшого дома

              изначально думал сделать на месте туалета и ванной хоз помещение, а их сместить ближе к спальням, но потом решил что как то не айс из гостиной делать вход в сан. узел, придется дополнительно звукоизоляцию опять таки делать, а коридор городить ради этого тоже не хочется, насчет беготни, дом то маленький можно и побегать, грязь тоже по моему не настолько нерешаемый вопрос (а собаки у меня нет))) )

              Комментарий


              • #8
                Ответ: проект небольшого дома

                Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
                изначально думал сделать на месте туалета и ванной хоз помещение, а их сместить ближе к спальням, но потом решил что как то не айс из гостиной делать вход в сан. узел, придется дополнительно звукоизоляцию опять таки делать, а коридор городить ради этого тоже не хочется, насчет беготни, дом то маленький можно и побегать, грязь тоже по моему не настолько нерешаемый вопрос (а собаки у меня нет))) )
                решается она довольно просто, после каждого из заходящий (осоебнно в осенне весений период) тут же протирать пол, ну а если гости то просто закрыть на это глаза

                а на смом деле пристройте еще к основной коробке у входа не большой теплый предбаник (утепленый хорошо, но температуру там держать как в жилых помещениях не обязательно 15-18 градусов достаточно будет) и пусть все мероприятия по снятию обуви и одежды проходят там (а то я не вижу даже где вы собираетесь верхнюю одежду размещать в коридоре, а даже у семьи из трех человек ее обычно не мало тусуется особенно в загордном доме). Во первых у вас не будет выхолаживаться основные помещения при постоянном хождении ваших домочадцев из дома на улицу (поверьте опыту - это очень чувствуется) и во вторых вопрос грязи решиться

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: проект небольшого дома

                  Как вариант - входить в с/у и в туалет через "хоз. помещение". Это решит и проблему отсутствия места под одежду в прихожей, и проблему разноса уличной грязи по дому.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: проект небольшого дома

                    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                    Как вариант - входить в с/у и в туалет через "хоз. помещение". Это решит и проблему отсутствия места под одежду в прихожей, и проблему разноса уличной грязи по дому.
                    спасибо хорошая идея, попробую ее проработать, а насчет теплого предбанника снаружи основного здания я думал, и скорее всего фундамент под него будет закладываться в проект, спасибо за идеи

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: проект небольшого дома

                      вам правильно советуют убрать туалет от входа, скажу больше меняйте планировку полностью! у вас на 3 кв.м находится 5 дверей! потом собянина звать будете пробки разруливать. ну и не забудте в ванной крючок большой чтоб гости куда-то одежду вешали

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: проект небольшого дома

                        Критичные косяки:
                        1. Вы не смотрите на конструктив - надо обозначить несущие стены. Они будут толще, чем ненесущие => площади могут поплыть. Обязательно нарисуйте несущие стены, и подумайте, как будете перекрываться.
                        2. Крайне неудачные скопления дверей при входе и на входе в спальни.
                        3. Хоз. помещение ну никто не делает со входом в гостиную. В кухню, в коридор, ну в санузел на худой конец - но не в гостиную.
                        4. Стояк вентиляции/отопления расположен экстремально неудачно. Он должен выходить к коньку, а у Вас он практически на наружной стене. Придётся делать ОЧЕНЬ высокую трубу на крыше, риск протечек. Точно надо переделывать.
                        5. Невыразительные фасады. Никакой симметрии окон. Это тоже важно, поверьте. Со стороны входа вообще только 1 дверь и всё - экстремально простой фасад.

                        Мелочи. Всё равно планировку, имхо, переделывать, ну да пусть будут:
                        1. В санузле так и просится второй унитаз. Всё одно место пропадает.
                        2. Раздеваться в коридоре негде.
                        3. В кухне негде поставить обеденный стол. Или будете есть в гостиной?
                        4. Направления открывания дверей у Вас выбраны как-то хаотично.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: проект небольшого дома

                          новый вариант на Ваш суд))) Хотел бы узнать мнение насчет расположения вентиляционного стояка, читал что нежелательно делать его по внешней стене дома, потому что нужно будет его утеплять из-за возможного "опрокидывания" тяги, так ли это? Выяснял этот вопрос у 2 проектировщиков, оба утверждают что это не правда, и по внешней стене нормально.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: проект небольшого дома

                            Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
                            новый вариант на Ваш суд))) Хотел бы узнать мнение насчет расположения вентиляционного стояка, читал что нежелательно делать его по внешней стене дома, потому что нужно будет его утеплять из-за возможного "опрокидывания" тяги, так ли это? Выяснял этот вопрос у 2 проектировщиков, оба утверждают что это не правда, и по внешней стене нормально.
                            postnikof , а что вы будете делать с нижней комнатой? рядом с тамбуром? она всего 7 м2 ... как кладовку?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: проект небольшого дома

                              кладовка, гардеробная, возможно для гостей))))(не бейте ногами я гостей люблю и поселю их туда только в крайнем случае)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация