Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

    доброго вечера уважаемым форумчанам
    ХОтелось бы поспрошать-узнать ваше мнение что да как тут можно было б сделать инач. Учитывается только одно условие - плита фундаментная уже залита.. (месторасположение - подМинщина шо в БелойРуси..) имеется т.сказать.. простояла зиму.. соотв. целесообразно предлагать что-нить изменить в пределах сего фундамента.
    Вот собств. сам проект-прородитель идеи т.сказать.
    след - это уже имеющаяся плита под дом.
    Вот как бы сам дом - в первоначальном варианте изготовленном по моему щучьему(дурнему) хотению, без учета теплопотерь данных размеров окон.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

    вот еще - первоначально - как минимум ошибочный проект по остеклению...

    А вот уже - то что изваялось путем осиливания архит.программы (спасибо рукописным трудам автора сего ресурса - Андрею Валентиновичу - за подсказку по архит.программе - Arcon) собственными силами т.сказать.
    Уменьшен размер окон - до теперь уже надеюсь разумных размеров. На террасу правда немаленькая дверь-окенце вышло.. но это в принципе можно еще обыграть - пока в принципе не поздно.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

      не слушайте аборигенов сайта! вы для себя строите или для их отключаемых от всего домов? стройте такие окна какие хотите - это для души! а защита или утепление так всё поуму надо делать.теперь планировка - плохая. центральный барачный коридор зачем он вам? из кужни через коридор хотите еду в столовую таскать, а потом обратно? если лестница, гостиная, столовая, кухня будут по центру дома, то избавитесь от коридора

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

        ... дублирую свой вопрос по поводу "неудобности - нефункциональности" длинного коридора с нашего местного белоруского форума:

        я вот въехать хочу - притом чесно и искренне (без всяких обид) - вот вы говорите планировка - "как в казарме или общ.месте" и еще "ДО БАНАЛЬНОСТИ ПРОСТО И СОВКОВО ВНУТРИ. прям , коммуналка какая-то..."
        может я ниандерталец какой конечно без вкуса там и прочих изысков в последних тенденциях архитектуры... Ну так я и не строю какой-то особняк с суперпроектом супреархитектора и работой коллектива дизайнеров - и не заработал и вообщем-то не нужно как-то мне это.. А строю простой, обычный дом, который понравился. И функционал для меня - наверное и есть самая лучшая планировка и дизайн что-ли... Поэтому и 1 этаж, поэтому и машины Мерседес (правда больше старые), наверное нравились - ничего лишнего - строго, да угловато - на любителя - но это ж дело вкуса. А сколько людей, столько и мнений... Вы мне лучше бы как-то по подробней бы разобрали про ПЛОХОСТЬ... т.е. в чем конктерно данная "совковость и козарменость" возможно будет мне или была бы вам неудобна ? - я не знаю - вход в ванную через кухню... ? - это мне понятно - не удобно... или как у меня в квартире - стенка туалета / через нее кухня - вот это уж точно не удобно (я думаю вы понимаете о чем я..) - вот это уже по мне так "совковость" - что за проектанты наши такие квартиры мастерили... руки бы пооткручивать... (ну только что очень весомые причины были.. ) - ну так тут мне понятно какие негативные последствия для комфорта человека есть. Притом понятно как РАЗ и как ДВА. Что кухня --> через коридор столовая - это неудобно = мне тоже понятно. А вот почему должно быть до ОРИГИНАЛЬНОСТИ СЛОЖНО ? Не понимаю.. Или какие негативные последствия для пользования/проживания должны быть у СОВКОВОГО, КАЗАРМЕННОГО-ОБЩЕСТВЕННОГО плана дома... ? ... напоминание поликлиники, коридоров исполкома или милиции.. ? так может вообще дома делать ввиде яйца.. круглые такие, чтобы с негативом не ассоциировались ?
        Коридор - траспортная система - инфрастуктурина для одноей цели - попасть-пройти в другое памяшканне - а форма шестиугольника коридора - упростит-сделает более эстетичной эту задачу ? или еще более уменьшит жилую площать комнат...? А упрощенность формы коридора дык обыграть как-нить наверное можно... пол сделать там наливной какой с залитыми разноцветными спиралями или потолок в виде сталактитов как в пещере.... ну или головы-чучела оленей с лосями забамбасить по всему коридору (эт я образно выражаясь) - уже и не совсем банально и совково не находите ?

        может кому-то нравится совмещать гостинную с кухней -столовой... но эт, видимо не мой вариант - гостинную я вижу комнатой под домашний кинотеатр (поскольку увлечен этой темой и работаю как раз в этой ниве )
        - и то что в основном у многих как раз идет унификация этих помещений - это мнение-видение других людей я его уважаю, но свое маю и домик-с для себя-своей семьи всеже в большинстве строю... ну и как-то вот видение в таком вот примитиве и легло
        господа-товарищи - советуйте, ругайте, критикуйте - мне ж там жить елки ж палки...
        если на стадии проекта (ну точнее уже ограниченного фундаментом) - чья-то мысль упредит головняк в будущем - дык только поклонюсь вам в ножки

        пару вот образцов тюнинговости - совковости-казарменности коридоров выкладываю... полная банальность, не правда ли ?
        Думается мне, что это все же дело вкуса-дальнейшего удобства пользования-эксплуатации - я в смысле про планировку.
        В сравнении с авто. Ведь большинство автопроизводителей выпускают двигатели по V-образной форме расположения цилиндров. Так что - банально - неэффективно что-ль. Только Субару теперь авто можно считать с горизонт.расположением поршней? Или ну делают Ситроен превмо или гидро (как ее там) подвеску - а никто больше не делает - так значит, у тех производит. которые делают обычную пружинно-ресорно-аммортизаторную подвеску - хуже она что-ли? не модная, или что?
        Может больше дело в том, НА СКОЛЬКО ТОТ ИЛИ ИНОЙ КОНСТРУКТИВ в конечном итоге будет максимально отвечать потребностям конкретного заказчика-человека и то как он реализуется...
        таки чем конкретно плох коридор ? ( то что съедает площать - это ясно - но все одно ж человеку как-то нужно попадать из комнаты в комнату - не делать же их все проходными...)

        P.S.
        На представленых вариантах коридора - они практич. все затемненные - глухие. У меня же с обоих сторон коридора окна + света можно добавить поставив двери с каким-то процентом остекления... стеклоблоки к примеру в стене сан-узла мне мысль улыбается использовать..
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

          на счет кухня - коридор - столовая - есть такой момент - уже многие замечание по этому ? сделали.

          Mixalz добавил 26.03.2011 в 22:31
          еще добавить хотел. на счет коридора.. можно его конечно растворить в прихожих, гостинных.. но опять же - все одно через эти т.сказать специальные помещения будет проходить транспортный путь граждан-товарищей Так зачем же смешивать и пылесос и миксер? когда каждый смысл помещения, его сама суть, название - должно соответствовать своей задаче. Никто же кухню с топочной не совмещает... Не знаю там.. бильярдную или сауну - в спальне не делают. Или я не знаю, почему прямо на дороге не ставят заправку и кафе ? а делают отдельно - в сторонке - правильно - мешаюць автосам ездить. Вот я примитивно и тут как-то так думаю.

          Так чем страшен, нудобен, нефункционален коридор ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

            товарищи, а подскажите кто как мыслюет...

            вот по поводу окон-дверей на террасу никак не могу придумать-надумать...
            сначала дверь-окно сделал в гостинной т.сказать, а со столовой - не было выхода...
            Потом думал-чето надумал, что в гостинной у меня бут всетки киношник с проектором, экраном.. и вродь как лишний свет там ни к чему - итак окно есть.... и соотв. выход перенес с гостинная->терраса на столовая->терраса...
            стоит ли вообще делать 2 выхода на террасу: с гостинной и со столовой ??
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

              а-а.. и еще все никак не могу в Арконе сделать, чтобы оценить - будет ли толк, если все углы сделать как-бы колоннами... т.е. поскольку основная стена у мну будет 380мм, а планировалась под 500мм - соотв. 120мм будет стена отодвинута внуть. Соотв. в углах можно будет положить еще по полкирпича, дабы сделать более толстым угол.... Вот думаю может быть еще и где двери - с одной и другой стороны - тоже стену 500мм сделать для пущюей красоты Вот только в Арконе - хоть и покрутить-повертеть можно.. все одно не понятно как оно в реале т.сказать смотреться будет....

              С другой строны, если утеплять потом пеностеклом или ППС-ом на худой конеч - эти 120мм на фундаменте и сгодятся как раз для опирания что-ли утеплителя... и вот тогда в местах, где стена будет 500 - нужно будет что-то думать...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                вы просили совета - я дал свое видение, лично вас я не оскорблял, не понятно зачем мне это. но обратите внимание никто больше не рискует вам написать!

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                  Коридор плох только одним - он съедает полезную площадь дома.
                  У Вас он много съедает.

                  Я долго с этим мучался, в итоге всё гениальное - просто: нужно провести часть коридора по гостиной. Тогда планировка автоматом улучшается - вместо пустого коридора получаем прибавку в площади к гостиной.

                  Если Вам не жаль терять 1/10 часть дома под коридор, то проблемы-то и нет

                  Iljas добавил 10.04.2011 в 11:51
                  И, честное слово, первоначальная планировка, от которой Вы отталкивались, была лучше...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    первоначальная планировка, от которой Вы отталкивались, была лучше...
                    абсолютно согласен, перепланировка неудачна

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                      Эдик, Iljas, CAT@ спасибо за ответы/советы... есть о чем задуматься. Только проблема еще в том, что ну не "шарю" я в этом ничё.. Как сделать, чтобы вот если бы лично себе бы вы делали - сделать лучше ?Единственное, что в моем случае - постоянным условием стало то, что канализ.трубы уже заложены - и выходят в 4 помещения дома:

                      1. Санузел основной
                      2. Топочная
                      3. Кухня
                      4. Гостевой туалет.

                      Подскажите, конкретные решения (не знаю... хоть на бумажке нарисуйте что-ли, для меня тупого ) - как бы вы изменили планировку, если бы делали лично для-под себя ?? (единственное уже имеющееся ограничение - уже заложена под плитой и в плите соответственно канализация)
                      Единственное, если не сложно и чтобы уже совсем обнаглетьops: - конкретное (если можно - графическое) решение. Да и-и-и.. на этой неделе срочно нужно занести проект (после расконсервации-передачи фундамента) в архитектуру. Все одно буду дорабатывать проект - в частности толщину стен с 500мм на 380мм делать, если конструктор разрешить увеличить нагрузку на плиту. Так что пока не поздно - можно внести изменения! Нужны "горящие" предложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                        А я бы посоветовал обратиться к архитектору.
                        От себя могу предложить к рассмотрению свой проект.
                        Лично я, даже баню поеду согласовывать с архитектором.
                        По одноэтажным домам, по-моему, все уже пришли к некоему оптимально-функционально-усреднённому варианту.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          А я бы посоветовал обратиться к архитектору.
                          От себя могу предложить к рассмотрению свой проект.
                          Лично я, даже баню поеду согласовывать с архитектором.
                          По одноэтажным домам, по-моему, все уже пришли к некоему оптимально-функционально-усреднённому варианту.
                          Так а кто по-вашему мне этот проект делал... я сам ? ни-ни... примерно сказал-показал архитектору, чего бы мне т.сказать хотелося бы... и никто мне особо не растусовывал, что мол - вот это плохо, это неудобно...
                          Так что - судя по всему, мне сделают-то в принципе какие-то изменения, но я их либо сам должен сгенерировать.. или уж далеко не факт, что они будут приближены к удобству проживания.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                            Сообщение от Mixalz Посмотреть сообщение
                            Так а кто по-вашему мне этот проект делал... я сам ? ни-ни... примерно сказал-показал архитектору, чего бы мне т.сказать хотелося бы...
                            Вы к нему пришли с образцом и он Вам переделал в текущий вариант? а где его чертеж-эскиз? Вы дали только модель а Арконе или он только с моделью работал?

                            А на С-З и С-В жилые комнаты кто ориентировал?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                              и кстати.. вроде же все на этом форуме любят конкретику...
                              вот Эдик пишет:
                              планировка - плохая. центральный барачный коридор зачем он вам?
                              - на что мой следующий ответ был, не понятно..?
                              CAT@ тоже пишет:
                              перепланировка неудачна
                              Iljas - единственный расскрыл, что он понимает под "неудачно-плохо"
                              Если Вам не жаль терять 1/10 часть дома под коридор, то проблемы-то и нет

                              Так для чего/кого я писал (в самом начале ветке) большо-о-ое сообщение на счет длинного коридора... ? не понятно. Хотел обудить - чем плох, почему плох - в итоге все как проще - плохо и неудачно заново:good:

                              (да простит меня CAT@ ...ops

                              я вот въехать хочу - притом чесно и искренне (без всяких обид) - вот вы говорите планировка - "как в казарме или общ.месте" и еще "ДО БАНАЛЬНОСТИ ПРОСТО И СОВКОВО ВНУТРИ. прям , коммуналка какая-то..."
                              может я ниандерталец какой конечно без вкуса там и прочих изысков в последних тенденциях архитектуры... Ну так я и не строю какой-то особняк с суперпроектом супреархитектора и работой коллектива дизайнеров - и не заработал и вообщем-то не нужно как-то мне это.. А строю простой, обычный дом, который понравился. И функционал для меня - наверное и есть самая лучшая планировка и дизайн что-ли... Поэтому и 1 этаж, поэтому и машины Мерседес (правда больше старые), наверное нравились - ничего лишнего - строго, да угловато - на любителя - но это ж дело вкуса. А сколько людей, столько и мнений... Вы мне лучше бы как-то по подробней бы разобрали про ПЛОХОСТЬ... т.е. в чем конктерно данная "совковость и козарменость" возможно будет мне или была бы вам неудобна ? - я не знаю - вход в ванную через кухню... ? - это мне понятно - не удобно... или как у меня в квартире - стенка туалета / через нее кухня - вот это уж точно не удобно (я думаю вы понимаете о чем я..) - вот это уже по мне так "совковость" - что за проектанты наши такие квартиры мастерили... руки бы пооткручивать... (ну только что очень весомые причины были.. ) - ну так тут мне понятно какие негативные последствия для комфорта человека есть. Притом понятно как РАЗ и как ДВА. Что кухня --> через коридор столовая - это неудобно = мне тоже понятно. А вот почему должно быть до ОРИГИНАЛЬНОСТИ СЛОЖНО ? Не понимаю.. Или какие негативные последствия для пользования/проживания должны быть у СОВКОВОГО, КАЗАРМЕННОГО-ОБЩЕСТВЕННОГО плана дома... ? ... напоминание поликлиники, коридоров исполкома или милиции.. ? так может вообще дома делать ввиде яйца.. круглые такие, чтобы с негативом не ассоциировались ?
                              Коридор - траспортная система - инфрастуктурина для одноей цели - попасть-пройти в другое памяшканне - а форма шестиугольника коридора - упростит-сделает более эстетичной эту задачу ? или еще более уменьшит жилую площать комнат...? А упрощенность формы коридора дык обыграть как-нить наверное можно... пол сделать там наливной какой с залитыми разноцветными спиралями или потолок в виде сталактитов как в пещере.... ну или головы-чучела оленей с лосями забамбасить по всему коридору (эт я образно выражаясь) - уже и не совсем банально и совково не находите ?

                              может кому-то нравится совмещать гостинную с кухней -столовой... но эт, видимо не мой вариант - гостинную я вижу комнатой под домашний кинотеатр (поскольку увлечен этой темой и работаю как раз в этой ниве )
                              - и то что в основном у многих как раз идет унификация этих помещений - это мнение-видение других людей я его уважаю, но свое маю и домик-с для себя-своей семьи всеже в большинстве строю... ну и как-то вот видение в таком вот примитиве и легло
                              господа-товарищи - советуйте, ругайте, критикуйте - мне ж там жить елки ж палки...
                              если на стадии проекта (ну точнее уже ограниченного фундаментом) - чья-то мысль упредит головняк в будущем - дык только поклонюсь вам в ножки

                              пару вот образцов тюнинговости - совковости-казарменности коридоров выкладываю... полная банальность, не правда ли ?
                              Думается мне, что это все же дело вкуса-дальнейшего удобства пользования-эксплуатации - я в смысле про планировку.
                              В сравнении с авто. Ведь большинство автопроизводителей выпускают двигатели по V-образной форме расположения цилиндров. Так что - банально - неэффективно что-ль. Только Субару теперь авто можно считать с горизонт.расположением поршней? Или ну делают Ситроен превмо или гидро (как ее там) подвеску - а никто больше не делает - так значит, у тех производит. которые делают обычную пружинно-ресорно-аммортизаторную подвеску - хуже она что-ли? не модная, или что?
                              Может больше дело в том, НА СКОЛЬКО ТОТ ИЛИ ИНОЙ КОНСТРУКТИВ в конечном итоге будет максимально отвечать потребностям конкретного заказчика-человека и то как он реализуется...
                              таки чем конкретно плох коридор ? ( то что съедает площать - это ясно - но все одно ж человеку как-то нужно попадать из комнаты в комнату - не делать же их все проходными...)

                              P.S.
                              На представленых вариантах коридора - они практич. все затемненные - глухие. У меня же с обоих сторон коридора окна + света можно добавить поставив двери с каким-то процентом остекления... стеклоблоки к примеру в стене сан-узла мне мысль улыбается использовать..
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация