Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте планировки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покритикуйте планировки

    интересно на какие грабли можно наступить при проживании в таком доме?
    мне то нравится, но нравится на бумаге, как оно в жизни будет непонятно.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Покритикуйте планировки

    что то спальня ысего одна))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Покритикуйте планировки

      Зато 4 санузла, SPA и специальные помещения для хобби...
      Это похоже больше на клуб для отдыха с возможностью проживания одной семьи. Скорее всего, жить в таком доме довольно быстро надоест, а содержать его будет неоправданно дорого.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Покритикуйте планировки

        3 спальни, одна на первом и две на втором, концепция дома - максимум сервисов внутри, чтобы не нужно было ходить во внешний кинотеатр или спортклуб, в идеале чтобы не было надобности выходить за пределы участка неделями.

        Т.е. я так понимаю больших косяков не наблюдается?
        Я пока вижу что котельная напрягает, с одной стороны очень компактно получилось с санузлами и кухней, и газ разводить проще, с другой стороны кухня уменьшилась и если ставить резервный ТТ то далеко и неудобно топливо таскать. Далеко продукты в кухню тащить, нет прямого прохода. Но с этим ничего не удалось сделать.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Покритикуйте планировки

          в помоечном помещении некуда душ поставить место отдыха как бы в самом проходном месте. сидишь с друзьями отдыхаешь, а тут детки захотели искупаться. и жена жалуется, что холодно в доме стало. проект выглядит сухим. не нравится казарменный коридор на верху. подвигайте стены - поставте под углом, сделайте криволинейными - вам понравится. интересно смотрится лестница наверх из гостинной, гостинная частично двухэтажной становится

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Покритикуйте планировки

            Согласен, была такая проблема с душем, специально для этого 4й с/у сделал, душ еще можно где бассейн в углу поставить, просто лейку из стены и все, или даже из комнаты отдыха зону SPA сделать, не решил еще.
            Изначально была поставлена одна из задач, как можно меньше площади на коридоры и холлы, любое искривление стен это сильное удорожание, а бюджет не резиновый. Лестница тоже убрана с глаз долой по моей просьбе, я не считаю ее красивым элементом интерьера, и если от нее нельзя совсем избавится, пусть она будет в самом дальнем углу, спишем это на субъективный фактор.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Покритикуйте планировки

              Под баконом считаю необходимым вырыть пруд, что бы с балкона можно было ловить рыбу (большой плюс не надо будет на рыбалку ездить). Одну спальню переделать под холодильню, не надо будет полгода за продуктами ездить. Так же подумать над устройством защищенного бункера, что бы чуствовать себя уверенным в свете последних событии в Ливии, а то вдруг нам тоже захотят демократию насадить.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Покритикуйте планировки

                Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                Под баконом считаю необходимым вырыть пруд, что бы с балкона можно было ловить рыбу (большой плюс не надо будет на рыбалку ездить). Одну спальню переделать под холодильню, не надо будет полгода за продуктами ездить. Так же подумать над устройством защищенного бункера, что бы чуствовать себя уверенным в свете последних событии в Ливии, а то вдруг нам тоже захотят демократию насадить.
                иронию оценил просто я ленивый домосед, порыбачу в магазине, а потом в гамак с книжкой

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Покритикуйте планировки

                  Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                  а то вдруг нам тоже захотят демократию насадить.
                  так она насаждается демократизаторами земля-земля и от нее зарываться нужно глубоко... ops: а у нас УГВ высоковат, как правило...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация