Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где лучше разместить лестницу на летнюю мансарду?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Где лучше разместить лестницу на летнюю мансарду?

    Здравствуйте уважаемые! Хочется послушать разные мнения по теме. Сейчас есть два варианта:
    1) открытая лестница в холле, а на мансарде проем отгорожен стенами.
    2) лестница полностью отгорожена стенами и на первом и на мансардном этаже.
    Жене больше нравиться первый вариант, т.к. лестница придаёт красоту интерьеру. Я склоняюсь ко второму, т.к. д.б. меньше теплопотерь и дешевле (не нужно делать красивую лестницу, ставить хорошо утеплённые двери и т.д.). Есть ещё какие нибудь соображения?

  • #2
    Ответ: Где лучше разместить лестницу на летнюю мансарду?

    Проэктик бы посмотреть, так и не скажешь как лутше будет в Вашем случае.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Где лучше разместить лестницу на летнюю мансарду?

      Там смотреть нечего, просто студия с размерами 5,5 м на 10,6 м + сбоку ещё одно помещение поменьше, но там мы запланировали спальню. Компонуем эту студию почти как захочем. Первоначально проект предусматривал холодный чердак и никакой нормальной лестницы туда не было, но жена захотела иметь на всякий случай комнатку для гостей, вот я и сделал чердак повыше, чтобы можно было там в случае необходимости сделать летнюю мансарду. В студии предусмотрено небольшое помещение в котором расположена лесница в цокольный этаж (перекрытия жб), вот в нём я и планирую сделать ещё и лестницу наверх(прекрытие по деревянным балкам), для этого нужно будет сделать это помещение чуть побольше.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация