Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

    День добрый ВСЕМ.
    Принято решение строиться с братом на двоих: прошу данный вопрос и его плюсы и минусы не обсуждать (много передумано и много перечитано).
    Материал: газосиликат D 500 в 2 ряда: 250 мм + 200 мм. МЗУФ ленточный. Перекрытия ППС 83-12-8. Отопление - газовый котел.
    Два полноценных этажа и чердак.
    Планировки выкладываю на ваш суд: хотелось бы услышать замечания и критику такого решения. Левая часть - зеркало правой.
    Крыша обычная 2 ската (хотя пролет длинноват, но это уже конструкторский нюанс).
    Вложения

  • #2
    Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

    Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
    Планировки выкладываю на ваш суд: хотелось бы услышать замечания и критику такого решения. Левая часть - зеркало правой. Крыша обычная 2 ската (хотя пролет длинноват, но это уже конструкторский нюанс).
    Ну, очевидное: совершенно нереальная котельная и неудобная гостевая спальня. Темный и большой холл на первом этаже.

    Честно говоря, не понятно, в чём тут особенность дома на 2 семьи? Я бы, если бы так делал, сделал бы 2 отдельных входа со своими кухнями и санузлами. Только гостиную можно было бы сделать по центру, общей. А так - просто дом, к тому же не очень удобный.

    Объясните, в чём суть идеи?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

      Это только правая половина (8,8 м на 12,8 м), будет аналогичная левая часть. То есть пятно застройки 17,60 м на 12,8 м.
      Как добавить свет в холл мне в голову так и не пришло, только через двойные двери гостиной.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

        а инженерку в котельной кто будет монтировать и обслуживать - фиксики?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

          не знаю "фиксиков", наверное, типа карликов что-то? :Yahoo!:
          Увеличить можно до 1,5 м за счет гостиной, например, более, на мой взгляд ни к чему.
          Сейчас у меня котел под лестничным маршем.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

            Ой.
            Если это только половина, и Вы готовы строить такой домину, то нафига Вам общая стена? Даже котельные - разные. Не понимаю. Смысл дома на 2 семьи вообще теряется. В большом доме на две семьи, по моему разумению, лучше сделать одну котельную, одну гостиную, одну гостевую, один холл-прихожую (но - удобную, а не как у Вас - раздевайся в тамбуре)...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

              Хочется независимости и изоляции .
              Жесткое деление (стена и прочее) на предмет гипотетической продажи когда-либо.
              По умолчанию всё будет отапливать 1 котел, второй как резерв.
              Кстати, по темному коридору - есть еще окно на площадке лестничного марша.
              Шкаф для одежды в холле у двери установлен (раздеваться не надо в тамбуре) :beer:.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

                Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                Хочется независимости и изоляции .
                Жесткое деление (стена и прочее) на предмет гипотетической продажи когда-либо.
                Тогда ещё раз, внимательно: зачем делать дом под одной крышей, если хочется независимости и изоляции? Что Вы экономите? Одну стенку? Ерунда какая! Зато все шумы будут из одного дома в другой передаваться куда лучше.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

                  экономия: стена, коммуникации, затраты на отопление, форма участка не позволит 2 дома разнести: между домами надо метров 5 оставить еще.
                  при стене 450 мм переход шумов не возможен.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация