Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

место в доме для лестницы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • место в доме для лестницы

    Добрый день.

    Занимаюсь проектом для своего дома, размеры условно 10x10. Пока состав семьи не большой, и будет хватать в принципе первого этажа. В будущем вероятно понадобится и второй. Лестница - это конечно большая проблема в планировке. Она занимает порядочно места сама, над ней нужно открывать потолок, и, чаще всего, рядом с ней есть место где приходится лить монолит, в открытое пространство над лестницей уходит тепло с первого этажа.

    Но, бывают проекты, например, http://minsktp.by/proectdoma_open_4.html (там вроде и ещё есть), где лестница расположена на веранде. Может есть минчане, кто видел что-нибудь подобное и может показать, я был бы весьма благодарен. Конечно, я понимаю, что минусы у такого решения конечно есть, но я могу назвать и плюсы, например, что скажем через лет 25 молодая семья моих детей может спокойно жить на 2ом изолированном этаже, не беспокоясь что им будут мешать и тп.

    Также буду благодарен за любые интересные и грамотные идеи по поводу правильного места для лестницы в планировке, и по поводу уменьшения теплопотерь из-за лестницы.

    Спасибо.

  • #2
    Ответ: место в доме для лестницы

    Значит, как я понял в россии много газа, дров и нефти, поэтому проблемы что тепло снизу уходит через лестницу вверх никого то и не волнуют в принципе. Ну а у нас, как в том анектоде, когда приходят советские войска в деревню, снимают повешенных, через некоторое время беларус раз и кашлянул. услышали. тут его начинают откачивать, откачали спрашивают как ты? а он и отвечает - сначала трохи циснула, а потым прыспасобиуся.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: место в доме для лестницы

      В России закон сохранения энергии не отменяли. При утепленной кровле тепло никуда не девается, а второй этаж тоже отапливать надо. Если второй этаж не утепленный и не жилой, лестница вообще не нужна. Люк и выдвижная лесенка.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: место в доме для лестницы

        wolandy, Всё дело в том, что жизнь - она длинная. при этом нельзя точно предсказать как оно сложится. когда молод - можешь бегать по этажам, когда стар - нет. если много детей - нужно больше места, если ещё не женат - то фик знает, поэтому как заранее узнать нужна лестница на 2ой или нет. Я себе планирую обыкновенный 2ой этаж (точно такие стены как и на 1ом). Родители моего друга сделали себе 2 этажа и лестницу поставили в зале, а поскольку они живут только вдвоём и на выходные приезжают дети и внуки, то потолок над лестницей между этажами просто заделали. Вот и стоит в зале такая лестница в потолок.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: место в доме для лестницы

          заложите фундамент под будущее-потенциальное расширение дома. когда припрет легко сможете достроить как пожелаете. тоесть ща можно и лестницу не строить если она не нужна

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация