Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

покритикуйте проект дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • покритикуйте проект дома

    Добрый вечер! Присматриваюсь к такому проекту. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о его недостатках.
    Вложения

  • #2
    Ответ: покритикуйте проект дома

    на втором этаже по утрам при посещении ванны-туалета пробки будут и ктонить дверью в лоб получит

    Комментарий


    • #3
      Ответ: покритикуйте проект дома

      Неплохой домишко,как ахитектор говорю.Совет всем выбирающим планировку-расставьте мебель в масштабе,не поленитесь,тогда после не придется делать перепланировку в уже готовом доме и мучаться,что мебель не встает.Еще надо ли вам такой большой дом?Сколько людей будет жить,сколько будет стоить содержание такого дома?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: покритикуйте проект дома

        Сообщение от Таня Р Посмотреть сообщение
        Неплохой домишко,как ахитектор говорю.Совет всем выбирающим планировку-расставьте мебель в масштабе,не поленитесь,тогда после не придется делать перепланировку в уже готовом доме и мучаться,что мебель не встает.Еще надо ли вам такой большой дом?Сколько людей будет жить,сколько будет стоить содержание такого дома?
        А что в нем хорошего? Расскажите, как архитектор.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: покритикуйте проект дома

          И мне тоже интересно - расскажите что хорошего. Потом я расскажу что плохого...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: покритикуйте проект дома

            Не знаю где планируется данный дом строить.Мне как жителю Сибири не нравится крыша в первую очередь. Не понимаю зачем проектировать крышу над входом в дом так, что бы уклон был в сторону крыльца? В наших условиях на такую крышу (над входом) ляжет тонны 2-3 снега. И снегозадержатель будет этому только способствовать. Весной можно получить бульку, в пару сотен килограммов из снега и льда, который несомненно оторвётся по границе снегозадержателя, на череп. Я видел как это бывает... Или жди когда на голову рухнет или лезь на крышу убирай снег и лёд.
            Водичку всё равно с крыш будет сбивать на ступеньки входной лестницы, несмотря на наличие водоотводной системы. Зачем условия для гололёда создавать? И воды с крыши отводить на парадную сторону придомовой территории.. Зачем?
            Мансардные окна занесёт снегом совсем. Разделение кровли на две зоны тоже ни к чему хорошему не ведёт. В районе примыкания "малой" части кровли будет скапливаться снег. Со всеми вытекающими последствиями
            В снежных районах, дом с такой крышей я бы строить не стал.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: покритикуйте проект дома

              Вот так может получиться. Вот отсюда примерчик Посёлок Романовские дачи. Там наверняка с кровлей накосячили.
              Весной, в период "растаяло-замёрзло", в обсуждаемом проекте может получиться примерно так же.
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация