Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необходимо объективное мнение экспертов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Необходимо объективное мнение экспертов

    Доброго времени суток! Очень рада, что смогла найти для себя настолько интересный и ёмкий форум.
    К августу запланирована покупка земли, так что в последние месяца два, все мое время занимал поиск подходящего мне проекта. Остановилась на небольшом двухэтажном домике. Хочу заказать проект, но так как в строительстве не секу, появляется много сомнений.
    Дом из газосиликатных блоков толщиной 500мм, без утепления под штукатурку, насчет фундамента ??? или ленточный монолит или блоки ФБС. Пока не знаю, что именно в проекте заложено будет.
    В этом году уже хочется фундамент заложить и решить вопрос с водой (или колодец или скважина), а на следующей год стены и крышу, ну и еще через годик отделка фасада и внутрянка... Хочется конечно все и сразу, но почитав Ваши рекомендации поняла, что лучше пусть постоит.

    Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста недостатки данного домикаops:, ну и достоинства, если таковые имеются.
    Дом не для ПМЖ, как дача для выходных, ну и 4 недели в году отпуск + январские каникулы (275км от Москвы по Калужскому направлению). Есть конечно предпосылки провести там остаток жизни на пенсии... но до этого еще лет 30, так что пока не задумываюсь над этим
    Вложения

  • #2
    Ответ: Необходимо объективное мнение экспертов

    Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Очень рада, что смогла найти для себя настолько интересный и ёмкий форум.
    К августу запланирована покупка земли, так что в последние месяца два, все мое время занимал поиск подходящего мне проекта. Остановилась на небольшом двухэтажном домике. Хочу заказать проект, но так как в строительстве не секу, появляется много сомнений.
    Дом из газосиликатных блоков толщиной 500мм, без утепления под штукатурку, насчет фундамента ??? или ленточный монолит или блоки ФБС. Пока не знаю, что именно в проекте заложено будет.
    В этом году уже хочется фундамент заложить и решить вопрос с водой (или колодец или скважина), а на следующей год стены и крышу, ну и еще через годик отделка фасада и внутрянка... Хочется конечно все и сразу, но почитав Ваши рекомендации поняла, что лучше пусть постоит.

    Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста недостатки данного домикаops:, ну и достоинства, если таковые имеются.
    Дом не для ПМЖ, как дача для выходных, ну и 4 недели в году отпуск + январские каникулы (275км от Москвы по Калужскому направлению). Есть конечно предпосылки провести там остаток жизни на пенсии... но до этого еще лет 30, так что пока не задумываюсь над этим
    Здесь в основном рассматривают концепцию для ПМЖ. Для дачи наверное лучше деревянный дом или каркасник.
    Что касается данного проекта, то с крыши и козырька на входе снег будет сваливать, что даже для дачи на зимние выходные плохо.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Необходимо объективное мнение экспертов

      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
      Здесь в основном рассматривают концепцию для ПМЖ. Для дачи наверное лучше деревянный дом или каркасник.
      Что касается данного проекта, то с крыши и козырька на входе снег будет сваливать, что даже для дачи на зимние выходные плохо.
      Деревянный дом тоже изначально рассматривали, но если делать из дерева, то только из бревна (брус не хочу, очень нравится сам вид именно бревенчатого дома), и желательно не из оцилиндрованного, а окоренного - но это стоит очень очень много денег.
      А вот про крышу, да. Это Вы правы. Сижу теперь голову ломаю, может ее в другую сторону повернуть как нить???

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Необходимо объективное мнение экспертов

        Можно продлить крыльцо в другую сторону и лестницу с него сделать не прямо, а в бок, под фронтон.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Необходимо объективное мнение экспертов

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          Можно продлить крыльцо в другую сторону и лестницу с него сделать не прямо, а в бок, под фронтон.
          Спасибо большое за идею Прислушаюсь и именно так и сделаю

          Комментарий


          • #6
            Re: Необходимо объективное мнение экспертов

            Если как дача , то вполне интересный проект, если слегка подкорректировать то вполне можно жить круглый год!

            Комментарий


            • #7
              Re: Необходимо объективное мнение экспертов

              Как дачный вариант вполне, если учесть момент крыши и все прочее, если на ПМЖ то спальня внизу по мне так предпочтительна, тем более если детей пока нет и они планируются, будучи беременной по лестницам до кухни не набегаешьбся, а потом с ребенокм малым на руках по лестнице то же туда сюда шастать не легко.

              Комментарий


              • #8
                Re: Необходимо объективное мнение экспертов

                некрофилы :shock:

                Комментарий


                • #9
                  Re: Необходимо объективное мнение экспертов

                  К экспертам себя не отношу, но объективное мнение имею.
                  1 Мансарда это плохо
                  - скошеные углы комнат;
                  - стены к которым невозможно подойти не нагнувшись;
                  - отсутствие нормального чердака;
                  - проблемы с тепло-паро изоляцией;
                  - пр ...
                  2 Лестница не нравится
                  - ей место не в гостиной а в холе;
                  - слишком крутая - по прикидкам 45 град - не каждый дедушка залезет и падать ребенку больно
                  - поворот - не позволит затащить на второй этаж диван
                  3 Крышы террас образующие единое целое с крышей дома потребует единого мощного фундамента что потребует доп затрат
                  4 не понятно где ставить стиральную машину - в котельной ?
                  5 где разувалка/раздевалка при входе
                  6 500 мм газобетона - это перебор 400 мм вполне достаточно, хотя многие делают 300.
                  7 Какое междуэтажное перекрытие (надеюсь не по деревянным балкам)?
                  8 Как предполагается лазить на чердак?
                  9 Большинство окон первого этажа затенено крышами тарасс - будет темно.
                  10 Две наружные двери в гостиной - большие теплопотери зимой, мебель только в центре.
                  11 Наружная штукатурка по газобетону - дорого и не нужно - лучше просто покрасить хорошей светлой краской и все.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация