Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу критиковать - одноэтажный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу критиковать - одноэтажный дом

    Добрый день, а скорее вечер
    Назрели следующие вопросы.
    Имеется участок 30х50, 30-со стороны дороги.
    Прошу вашего совета.
    Подойдет ли такая планировка для моего участка?
    Сейчас нравятся 2 проекта. Что выбрать? Из чего строить?
    Очень нужна ваша критика.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Прошу критиковать - одноэтажный дом

    Прошу вашей помощи, задача следующая - пока нас двое, но после постройки дома планируем взять из детдома двоих детишек, поэтому необходимость в двух детских спальнях. В идеале если детишек со временем станет четверо, своих или приемных не важно.
    Одноэтажный хочется именно из-за отсутствия лестницы. Не могу представить достаточно ли места останется для огородика-садика...
    Может быть еще есть какие-то проекты для такого количества детей?
    И еще вопрос кто сталкивался в какую сумму встанет постройка по большей части своими силами из ячеистых бетонов с отделкой.
    Прошу вас не игнорировать мою тему :cry:
    Пересмотрела кучу проектов, до посещения этого сайта вообще нравился другой проект. А теперь еще больше каши в голове.
    Первый проект это немного доработанный проект CAT@
    второй взят с сайта - http://www.jukkatalo.fi/jukka-talopaketit/city

    Artana добавил 02.09.2011 в 19:48
    Город строительства - Орел.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Прошу критиковать - одноэтажный дом

      По ценам - ориентируйтесь в 12-18 т.р. за м2 коробки (фундамент, стены, пол, потолок, крыша, окна, двери). Всё зависит от проекта.

      По проектам. На первый взгляд, "переделка" проекта Александра на пользу не пошла, оригинал был лучше. Финский проект целостнее.

      Могу посоветовать три вещи:
      1. Убрать гараж (это удорожает стоимость дома, его можно построить и потом).
      2. Убрать террасы из основного контура дома. Это опять же удорожает строительство. Построите потом.
      3. Минимизировать коридоры и увеличить прихожую. Четыре ребёнка + 2 взрослых ни в одну из существующих не поместятся. Будут очереди на входе в дом

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Прошу критиковать - одноэтажный дом

        Сообщение от Artana Посмотреть сообщение
        Первый проект это немного доработанный проект CAT@
        была в свое время от ГенаСа катинка - в ответ на первый вариант моей планировки :wink:
        - очень подходит...

        У меня проект на 2 спальни +1 гостевая/детская/кабинет, не более... У Вас - задача другая.

        4 спальни - минимум, лучше 5

        При таком кол-ве помещений и одном этаже Вам придется думать о кровле прежде всего: либо Г-образный дом, либо смещенные блоки... не раздувайте размеры без учета перекрытий стропилки-кровли

        Вот во вложении - Ваш вариант, ничего лучшего на 4 комнаты + гараж я не видел, сколько не смотрел, если бы позволяло место на участке - однозначно бы строил его. (За ссылку - опять спасибо ГенаСу :beer

        ссылка на проект: http://www.eurohomeplans.ru/catalog/t55.html

        17-18 т.р. за 1 м2, это - без отделки, но с инженеркой.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Прошу критиковать - одноэтажный дом

          цветнои вариант в принципе не удачен. после любви вы будете через всю квартиру бегать в ванну?
          из гаража сделаите вход в котельную. перегородку между прихожеи и коридором не делаите легче перемещаться, вообще коридор при таком составе должен быть много шире. расширить прихожую можно сместив котельную в зону гоража - для однои машины хватит, а если больше машин то какая-то на воздухе постоит. рассмотрите вариант последующего расширения жилои площади за счет мансарды

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Прошу критиковать - одноэтажный дом

            Большое спасибо за ответы, задумалась еще больше.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация