Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор простого проекта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор простого проекта

    Уважаемые профики. Выбираю варианты очень простого бюджетного дома для постоянного проживания двух человек. Выкладываю то, что понравилось, критикуйте.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Выбор простого проекта

    Да в общем-то оба проекта неплохие
    Первый чуть компактнее по воде, что хорошо. Но и второй имеет свои плюсы - комнаты разделены санузлом.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Выбор простого проекта

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Да в общем-то оба проекта неплохие
      Первый чуть компактнее по воде, что хорошо. Но и второй имеет свои плюсы - комнаты разделены санузлом.
      Спасибо, а что означает "чуть компактнее по воде"? Я полный чайник.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Выбор простого проекта

        Это означает, что помещения, в которые надо тянуть воду/канализацию, расположены более компактно. Это упрощает, удешевляет и делает более надёжной систему подачи и отведения воды.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Выбор простого проекта

          Сообщение от Ирина Никонова Посмотреть сообщение
          Уважаемые профики. Выбираю варианты очень простого бюджетного дома для постоянного проживания двух человек. Выкладываю то, что понравилось, критикуйте.
          Я так понял первый с мансардой, другой в 1 этаж. А площадь одинаковая. У мансард есть весомые недостатки. Как я знаю, я не строитель, но тут и тонкостей особых нет: если придерживаться принципов жизнестойкого дома, то стены стены строятся из теплоинерционного материала, кирпича например, и выступают аккумулятором тепла, летом там прохладно , а зимой тепло, то есть стены спасают от перепада температур. А в мансарде стен нет, то есть вы сознательно отказываетесь от теплового аккумулятора. Во-вторых, внешнее ограждение мансарды - это крыша. Для крыши более жесткие нормативы для утепления, вроде бы примерно в полтора раза. Тепло стремится вверх и будет вылетать через вашу мансарду, если вы не правильно выберете материалы. С выбором утеплителя тоже сложнее, чем в случае со стенами. Если в крыше будет течь, а она нередко появляется в местах некачественных соединений, то есть никакая паро влаго защитная пленка не поможет, влагопоглощающий утеплитель, каким является минвата, превратится превратится в тяжелую хорошо проводящую тепло массу.

          В общем второй вариант предпочтительнее.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Выбор простого проекта

            Сообщение от Ирина Никонова Посмотреть сообщение
            варианты очень простого бюджетного дома для постоянного проживания двух человек
            нужны еще граничные условия:
            1. данные по участку
            2. вид отопления

            1 - будет привязка к участку и ориентация по сторонам света

            2 - будет ясность с требованиями к котельной

            + (если актуально) - нужна ясность что с водой - потому как, если водоснабжение накопительное (колодец с малым дебетом, сложности с водоподготовкой), то бак потребует места, а его в таких проектах впитык...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Выбор простого проекта

              Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
              Я так понял первый с мансардой, другой в 1 этаж [...] В общем второй вариант предпочтительнее.
              Оба дома - одноэтажники. То, что в первом есть окна на фронтонах, не означает ничего - это просто чердачные окна. Лестницы-то нету Так что выбирайте любой. Ну и ответьте на вопросы CAT@`а.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Выбор простого проекта

                вот, кстати - простенько и для 2-ух человек самое то:
                , если спальни увеличить

                Бюджетнее некуда и отделывать опять же можно очень не торопясь

                ... в параллельной теме проявилась конфигурация из-за отдельной сауны

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Выбор простого проекта

                  Проекты-то очень разные, у каждого свои преимущества и недостатки. Основное:
                  В 1-м удобная прихожая, через которую не проходят внутренние транзитные маршруты, а во 2-м снимать верхнюю одежду и обувь придется в менее удачном месте, в доме будет грязнее.
                  Но во 2-м есть выделенная приватная зона (2 комнаты и санузел с тамбуром), а в 1-м мимо входов в приватные помещения идет транзит (это может принести неудобства, если в доме есть посторонние).
                  Во 2-м нет котельной (вдруг она Вам зимой потребуется? чем топить-то собираетесь?), но есть 2-й санузел при входе (удобно).

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Выбор простого проекта

                    Мне вот дом в арнике понравился - я себе примерно такой же нарисовал на озере...:good:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Выбор простого проекта

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Мне вот дом в арнике понравился - я себе примерно такой же нарисовал на озере...:good:
                      Если еще слева построить гостевой дом - сауна, как в предложенных ранее вариантах Cat@, то вообще супер :beer

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Выбор простого проекта

                        Спасибо за отзывы. Отопление газовое, с участком пока проблему решаем - из того, что может перепасть - вход с востока. Северные окна спален убрать и впендюрить по этой стенке навес для авто. Как-то так.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Выбор простого проекта

                          Чуть поменьше ваших вариантов, зато дешевше...:lol:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Выбор простого проекта

                            Сообщение от nir Посмотреть сообщение
                            Чуть поменьше ваших вариантов, зато дешевше...:lol:
                            Неплохая планировка, вот только крыша дурацкая - карман снега из-за разноуровневости + плохо стоит труба из кухни. Если это поправить, а это реально, то будет совсем хорошо.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация