Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семейный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Семейный дом

    Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, проект.
    Дом планируется для постояного проживания семье из 2 взрослых, и 1 ребенка. В дальнейшем будет два, а то и три ребенка. Нередко приезжающие гости в кол-ве от 2 до 10 человек.
    Сам участок:

    С удовольствием дополню, если нужна ещё какая-то дополнительная информация

  • #2
    Ответ: Семейный дом

    Вход в котельную только с улицы? Думаю, не удобно.
    Лестница не имеет окна.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Семейный дом

      Я тоже согласен про вход в котельную, поэтому будет ещё одна, или даже всего одна дверь, через тамбур. А окно на лестнице... Ну не знаю, так-ли оно нужно?Особенно в наших суровых, сибирских, климатических условиях

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Семейный дом

        Уступ стены обойдется слишком дорого из-за сложной крыши, которая, кстати, теряет из-за этого в надежности.
        Темные прихожая, лестница, холл.
        "Монотонность" планировки: все комнаты и кухня-столовая - примерно одной площади и формы.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Семейный дом

          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
          "Монотонность" планировки: все комнаты и кухня-столовая - примерно одной площади и формы.
          Присоединюсь, сформулировав немного по-другому. ИМХО, либо при таких спальнях гостиная маловата, либо при такой гостиной комнаты великоваты. То есть где-то будет недостаток/избыток пространства.
          И забежные ступени при таком размере дома ИМХО некомильфо.
          И хотя прихожая достаточной площади, ширина ее скорее всего совсем небольшая, и, когда поставите шкаф, места (особенно ширины) останется очень мало.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Семейный дом

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            Присоединюсь, сформулировав немного по-другому. ИМХО, либо при таких спальнях гостиная маловата, либо при такой гостиной комнаты великоваты. То есть где-то будет недостаток/избыток пространства.
            И забежные ступени при таком размере дома ИМХО некомильфо.
            И хотя прихожая достаточной площади, ширина ее скорее всего совсем небольшая, и, когда поставите шкаф, места (особенно ширины) останется очень мало.
            Спасибо за критику, с чем-то соглашусь, с чем-то не очень. Скоро перерисую проект, посмотрим, что получится.
            НА насчет забежных ступеней не понял. Почему не комильфо? И забежные, это как? Я чайник пока в этом деле, учусь только И пока до лестниц не добрался, не до них ещё

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Семейный дом

              Сообщение от Onegai Посмотреть сообщение
              Спасибо за критику, с чем-то соглашусь, с чем-то не очень. Скоро перерисую проект, посмотрим, что получится.
              НА насчет забежных ступеней не понял. Почему не комильфо? И забежные, это как? Я чайник пока в этом деле, учусь только И пока до лестниц не добрался, не до них ещё
              Если дом не на одном уровне, то на лестницах вы будете проводить изрядную долю времени Изрядную, с точки зрения комфорта. Насчет забежных ступеней и вообще лестницы, вот ссылка: http://ostroykevse.ru/Lestnica/Lestnica_page_1.html там достаточно много инфомации.
              ИМХО лестницы в современном доме - это аналог печки, в том смысле, что плясать нужно от них.
              И вообще, собираясь потратить не один миллион на строительство, стоит потратить не один месяц на изучение проблемы, если конечно ваше время не стоит дороже.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Семейный дом

                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                Если дом не на одном уровне, то на лестницах вы будете проводить изрядную долю времени Изрядную, с точки зрения комфорта.
                Это я в курсе. Потому и буду стараться сделать лестницу максимально удобной
                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                И вообще, собираясь потратить не один миллион на строительство, стоит потратить не один месяц на изучение проблемы, если конечно ваше время не стоит дороже.
                Я уже месяца два вопрос изучаю. И собираюсь изучать как минмум до весны. Так что время ещё есть. Хотя смотря с какой стороны посмотреть

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация