Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Сенеж на моем участке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект Сенеж на моем участке

    Уважаемые форумчане.

    Есть участок, сделан забор, ворота, калитка. Распланировал участок и хочу использовать проект "Сенеж" для постройки. Прошу высказать свое мнение. Подходит ли этот проект для моего участка. Может что-то надо переделать в проекте, или на участке перепланировать. Буду рад любым предложениям.

    Вот ссылка на изображение плана участка http://www.eolia.ru/content/images/Проект.jpg

    С уважением,
    Эдуард
    Вложения

  • #2
    Ответ: Проект Сенеж на моем участке

    Вот еще две ссылки на изображения плана с комнатами на первом и втором этажах.
    http://www.eolia.ru/content/images/Проект1.jpg
    http://www.eolia.ru/content/images/Проект2.jpg

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект Сенеж на моем участке

      Участок хороший, большой, приятно смотреть (ну во всяком случае больше моего, тоже думаю Сенеж или Сиг)

      Стрелка -----> C обозначает сто север в левом верхнем углу, а юг соответсвенно - в правом нижнем ? (хочу разобраться куда окна гостинной/столовой выходят)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект Сенеж на моем участке

        Стрелка указывает на север. Соответственно север в правом нижнем углу плана. Окна гостинной выходят на юго-восток, юго-запад.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект Сенеж на моем участке

          Странно, что некому ничего сказать. Неужели все так хорошо?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Проект Сенеж на моем участке

            А зачем вам погреб насыпной, если в цоколе в проекте "Сенеж" три кладовые? И мне кажется из гостиной бассейн не будет виден ( а ели дети залезут?)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Проект Сенеж на моем участке

              В проекте Сенеж, в цоколе, только

              " 1,0 м. - сауна с душевой, комнатой отдыха, котельная"

              кладовых не нашел.
              А потом, это всеже теплое помещение, отапливаемое.

              Насыпной погреб потому, что рядом река и уровень грунтовых или талых вод по весне высокий.
              Если выкопать погреб углубленный, то влажность в нем будет повышенной.

              Отзеркалить проект, чтобы окна гостинной выходили в сторону бассейна не получится, т.к. я жестко привязан к расположению въездных ворот. Хотелось бы, чтобы они были напротив ворот гаража.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                Тот проект, который вы разместили немного изменился. Появился погреб, помещения в гараже (мастерская и сан. узел) в другом месте, размеры комнат стали больше. Появилось много дополнительных помещений в спальнях и кабинете. Этой осенью видели этот проект живьем - очень понравился.:good:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                  Natal1, а где можно посмотреть новые чертежи?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                    Можно написать Андрею Курышеву (izba) - это его проект. Он сейчас дорабатывает этот проект, вносит изменения. Он после очередного строительства дома постоянно дорабатывает с учетом пожеланий заказчика. Он вам сбросит на ящик.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                      Natal1, спасибо.

                      Еще вопрос следующий: если не видеть участок как в идеале должен располагаться проект Сенеж по сторонам света и почему?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                        Сообщение от Lari333 Посмотреть сообщение
                        Отзеркалить проект, чтобы окна гостинной выходили в сторону бассейна не получится, т.к. я жестко привязан к расположению въездных ворот. Хотелось бы, чтобы они были напротив ворот гаража.
                        Рассматривая проект Сенеж, я пришел к выводу что гараж в доме делать не буду, а преобразую его в отдельное помещение.
                        Кстати, izba этот вараинт считает вполне нормальным.

                        Гараж в доме Плюсы и минусы
                        господа, "нету худа без добра, и добра без худа"... всё сказанное имеет место, а потому лично в моих проектах велиж и сенеж сделано так, что коробка дома заточена под гараж, но если он вам не нужен (или может стать не нужен) то гараж перепланируется под пару комнат. внутри ставится перегородка, гаражные ворота закладываются до кондиции окна, и вместо двери (выхода на улицу) делается окно.
                        одна комната внутри дома становится жилой, другая (ближе ко входу) становится гардеробной.
                        всего и делов-то...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                          А мы там кухню планируем. Андрей (izba) сказал - нет проблем. А гараж будет отдельно.

                          Natal1 добавил 02.12.2011 в 21:30
                          Сообщение от Lari333 Посмотреть сообщение
                          Natal1, спасибо.

                          Еще вопрос следующий: если не видеть участок как в идеале должен располагаться проект Сенеж по сторонам света и почему?
                          Чтобы не засорять тему бросила Вам в личку мой адрес. Отвечу (есть схемки).

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Проект Сенеж на моем участке

                            Сообщение от Natal1 Посмотреть сообщение
                            А мы там кухню планируем. Андрей (izba) сказал - нет проблем. А гараж будет отдельно.
                            очень интересно. Наталья, а можно взглянуть на Ваш вариант перепланировки ? меня волнует вопрос расширения гостинной (маловата в Сенеже, хочется больше простора).

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация