Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вас дать объективную оценку дома, проект выбирал полгода перелопатив не одну тысячу проектов. То внешний вид, то планировка не устраивали (кто искал думаю меня поймет ) Вот ссылка на данный проект http://www.plans.ru/project.php?id=1863 . От себя добавлю, что материал планируется кирпич, примерно 30 % остекления просто не будет, строительство планируется в Подмосковье. Особенно интересуют вопросы с данным типом крыши. По-моему положительным моментом является полноценный 2 зтаж + небольшой чердак. Смущает угол наклона крыши. Буду очень признателен за любые комментарии.

  • #2
    Re: Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

    если боилерную и гардероб поменять местами то в спальне второго этажа из стены ничего торчать не будет. а выход из боилернои будет не на террасу, а с боку дома. на террасе скамеику поставите или сделаете ее больше и откажетесь от второи террасы
    вариант 2. спальню 17,6 поменять местами с лестницеи и туалетом на 2-м этаже (с соответствующеи перестановкои на первом). в итоге 2-и этаж будет более логичен внутри (коридор не будет "червяком"), а выход на балкон станет демократичным - для всех из холла.
    развитие варианта 2. лучше боилерную и санузел первого этажа притянуть к стене кухни для уменьшения количества коммуникации - но немного придется подумать над спальнеи 16.2 и туалетом 2-го этажа - будет зависеть куда пожелаете двери ставить

    Комментарий


    • #3
      Re: Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

      Спасибо Эдик (пишу под другим ником т.к. не могу почему - то зайти под старым - какая то проблема) Так вот, первый вариант просто супер, почему сам не допер не знаю , но сделаю именно так, труба действительно уйдет. Что касается 2 варианта тоже хорошо придумано, но боюсь расценят как индивидуальный проект, да и не нужен мне общий балкон, а так выхода из 2 спален достаточно, а что касается коридора в форме червяка, я тоже об этом думал, поэтому дверь в спальню с гардеробной переношу вперед, таким образом коридор будет буквой Г, а не червяк. Еще раз спасибо за идею!!!

      Комментарий


      • #4
        Re: Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

        Я бы от балкона отказался, а спальню расширил. Все равно туда ни кто ходить не будет.

        Комментарий


        • #5
          Re: Прошу дать оценку строительству дома для круглогодичного проживания

          Проект помоему неудачный.
          Открытые балконы и террасы это не для нашего климата их надо стеклить или вообще от них отказываться.
          Первый этаж надо перепланировать - очень много площади отдано под коридоры - помему вход не на месте.
          Про крышу могу сказать что сам по себе наклон не так критичен, важно, чтобы по чердаку можно было подлезть к любому месту верхнего перекрытия..

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация