Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот такой проект

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Вот такой проект

    Я Вам уже писал, что нужно смотреть в привязке к местности, может у Вас под боком замок из камня. Я рисовал в масштабе и печатал на А2. Вот сейчас валяются рисунки с разными углами крыши и разными по размерам окнами. На последнем этапе менял только угол наклона кровли. Конечно это мало связано с экономией, но мне внешний вид важен не меньше, чем внутренее удобство.

    Комментарий


    • #17
      Re: Вот такой проект

      Сообщение от okcoBik Посмотреть сообщение
      еще виды
      Не надо делать такие вырезы над окнами - водосточку ставить замучитесь (а не поставите - на нижней кровле капель кавнавку продолбит в плитке....на металле звоном задолбает).
      Если затеняет - кладку на чердаке приподымите, либо кровлю "положите" (угол уменьшить), либо то и другое одновременно...либо на полувальмы по коротким сторонам уйдите.

      С ендовой я так понимаю ничего не решили - плохая она - "мешок" между крыльцом и гаражём - снегу полно будет.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	108967Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	161.7 Кб
ID:	108968

      Комментарий


      • #18
        Re: Вот такой проект

        [QUOTE=DmitryZ;49820]С ендовой я так понимаю ничего не решили - плохая она - "мешок" между крыльцом и гаражём - снегу полно будет.

        Честно сказать не знаю как решить эту проблему. в голову ни чего дельного не приходит. участок узкий 21 м по красной линии, кроме того со стороны гаража на соседнем участке уже стоит домик на расстоянии 1 м от границы раздела участков.

        okcoBik добавил 15.02.2012 в 18:25
        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Не надо делать такие вырезы над окнами - водосточку ставить замучитесь (а не поставите - на нижней кровле капель кавнавку продолбит в плитке....на металле звоном задолбает).
        Если затеняет - кладку на чердаке приподымите, либо кровлю "положите" (угол уменьшить), либо то и другое одновременно...либо на полувальмы по коротким сторонам уйдите.
        да это так попробовал как будет смотреться

        Комментарий


        • #19
          Re: Вот такой проект

          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
          Я Вам уже писал, что нужно смотреть в привязке к местности, может у Вас под боком замок из камня. Я рисовал в масштабе и печатал на А2. Вот сейчас валяются рисунки с разными углами крыши и разными по размерам окнами. На последнем этапе менял только угол наклона кровли. Конечно это мало связано с экономией, но мне внешний вид важен не меньше, чем внутренее удобство.
          примерно так
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Re: Вот такой проект

            Чудесно. У меня только один вопрос, такая крыша с такими маленькими свесами не дат Вам ходить вокруг дома. Зимой снег башка попадет ............ Я у себя решил проблему большими свесом и перемещаюсь по отмостке.

            Комментарий


            • #21
              Re: Вот такой проект

              может быть вы и правы.
              у вас высота свеса кровли практически 1,5 этажа. здесь 2 этажа. а свесы можно и увеличить, но при такой высоте свеса кровли это ни чего не даст в плане "....снег башка попадет ............"

              Комментарий


              • #22
                Re: Вот такой проект

                Это не мой дом, у меня еще больше свесы, ширина карниза 85 см. Я прохожу под карнизом по отмостке, кроме того при углах наклона более 40 см. снег на металлочерепице не задерживается вообще, есть немного за мансардными окнами, но не критично. А вот на второй половине дома где угол 36 градусов, снега много я там не хожуops: . В прошлом году там на земле труба валялась 3/4 дюйма, так ее очень пречатляюще снегом перекорежило, по весне выкинуть пришлось. Снегодержатели установлены.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация