Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определиться с расположением дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определиться с расположением дома

    Здравствуйте!
    Имеется участок 10,5 соток. С двух сторон от участка проходит дорога, т.е. выход можно сделать на любую сторону. Ни как не могу определится с какой стороны лучше ставить дом. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.
    Например, плюсы южной стороны:
    - коммуникации (электричество, газ) вдоль южной стороны;
    - дорога по некоторым прикидкам там будет лучше;
    Плюсы северной:
    - дом не затеняет участок;
    - вход в дом ближе ко входу на участок;
    - т.к. хочу чтобы большинство окон выходило на южную сторону, вид будет на участок.
    Прошу высказать свои мнения по этому вопросу.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	участок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	116533

  • #2
    Re: Помогите определиться с расположением дома

    Трудно посоветовать, нарисуйте на участке трассировку коммуникаций. Я бы располагал дом ближе к точкам подключения, работа и материал дорого стоят и над кабелем, трубами ничего не устроить. С другой стороны, по вкусу конечно, многие и я тоже делают перед домом небольшой лужок, т.е. не лепят дом вплотную к забору. Огород, сад за домом и смотреть на них скоро опостылет. Дом на 10 сот. ничего не затенит, если это не 10-этажка, зато веранда, терраса с севера летом самое то.

    Комментарий


    • #3
      Re: Помогите определиться с расположением дома

      Коммуникации проходят вдоль южной границы участка.
      Вот еще ссылка на проект на который примериваюсь. Вариант не окончательный, но буду рад вашим замечаниям относительно него. Про "снег-башка" знаю, но пока ни чего другого не подобрал. Если что, можно козырек сделать, а может быть вы мне недостатки укажите, которые я не заметил, и совсем от него откажусь.
      http://architek.spb.ru/ready_project...ects/item_563/

      Комментарий


      • #4
        Re: Помогите определиться с расположением дома

        Сообщение от Kyzmich Посмотреть сообщение
        Например, плюсы южной стороны:
        - коммуникации (электричество, газ) вдоль южной стороны;
        - дорога по некоторым прикидкам там будет лучше;
        Плюсы северной:
        - дом не затеняет участок;
        - вход в дом ближе ко входу на участок;
        - т.к. хочу чтобы большинство окон выходило на южную сторону, вид будет на участок.
        только из указанных + и - я выбрал бы северное расположение - для меня важно чтобы из дома я видел участок, а не забор, чтобы дом не затенял участок
        но ведь кроме этого есть еще и соседи, окружение, ландшафт...
        + какие то личные предпочтения
        мой сосед, например предпочитает дом поднять "над участком" и иметь хороший вид на закат, ему все равно что окна при этом выходят на север, задняя (читай - южная) часть дома упирается через 3 метра в забор

        Комментарий


        • #5
          Re: Помогите определиться с расположением дома

          Сообщение от Kyzmich Посмотреть сообщение
          буду рад вашим замечаниям относительно него. Про "снег-башка" знаю, но пока ни чего другого не подобрал.http://architek.spb.ru/ready_project...ects/item_563/
          Трубы поперёк ската крыши,сама крыша замудреная, и почему то конёк не по длинне дома а поперёк, если её (крышу) развернуть, сделать простой двускаткой, решится вопрос с трубами, с ломаностью крыши, у конька будет опора на несущюю центральную стену, снег бошка не будет. Внешний вид конечно упростится, мансарду до полумансарды поднять наверно придётся, но и гемора на много меньше будет. А планировка по мне так вполне удачная и разумная, всё компактно, и оптимально.

          Комментарий


          • #6
            Re: Помогите определиться с расположением дома

            Фасады как-бы слегка разно-стилевые, а так по планировке может быть!

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация