Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу такую планировку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу такую планировку

    Здравствуйте!
    Подскажите, какие на ваш взгляд недостатки этого проекта.
    Планирую строить бюджетный дом. Соответственно ТЗ – простая форма, количество спален 3 шт. с площадью от 11кв.м., общая площадь до 120кв.м. Еще конечно хотелось добавить гостевую комнату на 1 этаже, но тогда я не попадал в рамки общей площади. И вот на это форуме мне попалась ссылка на проекты зарубежных сайтов. И оказалось, что можно осуществить свои желания по объемно-планировочным решения. Конечно, на оригинальном проекте нет гостевой, но мне кажется, гараж легко можно перестроить в гостевую. Или я ошибаюсь. В самом проекте конечно меня смущает крыша без выносов, прямая кровля над окном 2 этажа, и пожалуй лестница. А еще что я не заметил? И хотелось еще получить вот какую информацию
    Попадались ли кому подобные российские проекты.
    Есть ли смыл покупать зарубежные проекты. Был ли у кого подобный опыт. Я понимаю чертеж он и в Африке, а пояснительная?
    Может ли кто заняться «плагиатством» сделать такой проект.
    И крамольный вопрос, без проекта строить можно?
    Спасибо
    Вложения

  • #2
    Re: Хочу такую планировку

    Ознакомившись со вступительными статьями этого ресурса - я понял, без проекта строить нельзя. А почитав множество тем нашего форума - я снова понял, что неспецу лучше вообще не строить, чем строить без проекта.

    AkwamaR добавил 07.03.2012 в 13:06
    А кровля - действительно стрёмная. Сколько таких домов не видел - у всех мокрые стены и отвалившаяся кладка/штукатурка (в европе таких зим нет). Когда понимаешь к чему ведёт такая ошибка в наших условиях - такие дома начинают казаться уже этакими обрубками уродливыми без выносов. Выносы защищают стены в первую очередь от влаги, потому их можно и побольше, до разумного компромисса между защищенностью стен и затенённостью окон. В шале - вообще по полтора метра выносы кровли! Красиво и функционально.

    Комментарий


    • #3
      Re: Хочу такую планировку

      Эта планировка уже обсуждалась здесь. Совсем недавно - поищите.

      Комментарий


      • #4
        Re: Хочу такую планировку

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Эта планировка уже обсуждалась здесь. Совсем недавно - поищите.
        Поискать? Смутно представляю как сформулировать запрос именно на этот проект. Просмотрел несколько тем в экспертизе проектов, предполагая что это будет топикстартер, не нашел.

        Комментарий


        • #5
          Re: Хочу такую планировку

          Просто плохо искали, но это на самом деле не так и важно. В темах которые Вы смотрели есть некоторые замечания к проектам, они и к Вашему проекту подходят на 90% и большинство касается убодства или неудобства тех или иных решений. ИМХО если нравится и хочется, то стройте. Только свесы сделайте нормальными и выкиньте гараж, домик и так маленький там много чего можно разместить, например блок гараж-котельная-сортир под лестницей переделать в блок гардероб-котельная-сортир нормальных человеческих размеров и нормальную лестницу с площадкой сделать. Заодно и извините полное бл.....о с дымоходом внутри ванной на втором этаже исчезнет.

          Комментарий


          • #6
            Re: Хочу такую планировку

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            домик и так маленький там много чего можно разместить
            Может я не правильно понял, но уж очень сильное заявление.

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            полное бл.....о с дымоходом внутри ванной на втором этаже исчезнет.
            Ну вот еще недостаток. Вроде и видел, но наверно не сильно меня это раздражало. Хотя зачем лишняя поверхность.

            Еще меня все же смущает мансарда. Реально ли изменить на полный этаж уже по месту.

            Комментарий


            • #7
              Re: Хочу такую планировку

              Сообщение от allper Посмотреть сообщение
              Еще меня все же смущает мансарда. Реально ли изменить на полный этаж уже по месту.
              Мне одному видно еще не лень писать одно и то же в разных темах, ну почитайте наконец форум!!!!!!!
              На полноценный этаж изменить много ума не надо, но тут же потеряете внешний вид. Если с акадом не дружны берите миллиметровку ( в книжном магазине) и в масштабе рисуйте свой дом, с таким и другим наклоном крыши, с мансардой, с полным или полуэтажом, с окнами разного размера. Это не шутка у меня сейчас еще валяются мои эскизы ( около 25 штук). Очень помогает понять, что в итоге получится. Я и сейчас по этим миллиметровкам могут размеры посмотреть, совпадение полное.

              Комментарий


              • #8
                Re: Хочу такую планировку

                Спасибо SergeiSa за ваши ответы. С акадом не сталкивался, попробую освоить, в крайнем случае попробую нарисовать. Только же надо знать все размеры или достаточно длины, ширины

                Комментарий


                • #9
                  Re: Хочу такую планировку

                  Чтобы иметь настолько глубокое понимание сути, чтобы уже самому точно знать чего хочешь - просто вот так вот вопросами в отдельной темке не отделаешься. Информации - масса! Хотите нормальный дом - изучайте форум. SergeiSa прав.

                  Что касается чертёжной программы AutoCAD - рекомендую версию 2008 года, она не жрёт много ресурса компьютера и заточена чисто под чертежи в двумерке. Разобраться там очень просто даже методом тыка. Очень полезно уметь работать в ней. Но опять-таки, чтобы чертить дом - поверхностного изучения мало. Или покупайте проект и не заморачивайтесь, или вгрызайтесь сами с напором и яростью. В недельку тут не справишься.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Хочу такую планировку

                    Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                    Или покупайте проект и не заморачивайтесь, или вгрызайтесь сами с напором и яростью. В недельку тут не справишься.
                    Я не против купить проект, но тут дилемма. Российских проектов с подобными компактными планировками не видел, а зарубежные такую низкую высоту мансардного скоса делают, что только ползком. Из наших только у Тарасова адекватные скосы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Хочу такую планировку

                      Сообщение от allper Посмотреть сообщение
                      Я не против купить проект, но тут дилемма. Российских проектов с подобными компактными планировками не видел, а зарубежные такую низкую высоту мансардного скоса делают, что только ползком. Из наших только у Тарасова адекватные скосы.
                      Да скосы вообще самый простой вопрос, выпустили лаги и забыли, чуть побольше материала уйдет. Как узел правильно сделать здесь есть темы про мауэрлат ( ключевое слово для поиска). По размерам, так у Вас все практически есть, высоту потолка сами сообразите, я бы делал 3 метра на первом этаже и 2,8 на втором. Если на первом меньше сделать плохо кухня с гостинной восприниматься будут.
                      А дом этот мне нравится, я себе следующий очень похожим вижу, снаружи только отвесы нормальные сделать и козырек над крыльцом. Внутри замечаний много по планировкам, но по мне так критики нет, а уют есть. Про гараж я уже написал, потом сами поймете, как Вам не хватает гардероба и как не удобно сидеть скрючившись на подлесничном унитазе. Да еще минимальный размер котельной для газового котла 15 куб. метров, в проекте она меньше.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Хочу такую планировку

                        Сообщение от allper Посмотреть сообщение
                        Есть ли смыл покупать зарубежные проекты.
                        если Вы себе отдаете отчет о конкретном составе проекта и о том, как этот проект адаптировать под доступные материалы, то почему бы нет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Хочу такую планировку

                          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                          Да скосы вообще самый простой вопрос, выпустили лаги и забыли, чуть побольше материала уйдет.
                          Что то я не понял. Это о выносах или же о скосах. В последнем посте я имел ввиду мансардный скос внутри. Тут разреза нет, но видел в других местах, например, в ванной вообще нет ровного потолка. Того и гляди лоб расшибешь. Жутко неудобно. Изменить - 3 варианта. Увеличить высоту скоса вместе с высотой дома, увеличить высоту скоса, поменяв угол наклона, сделать полноценный этаж, а это уже совсем другая крыша. Последний вариант мне больше нравиться, но что то говорит фирма на это не пойдет. Скажет это новый проект и денег не мерено запросит.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Хочу такую планировку

                            Проект весьма интересный) Если есть наработки и доступные материалы, то почему бы и не осуществить?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация