Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажник

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Одноэтажник

    На сегодняшний момент считаю, что самое главное это сделать в доме печь, с лежанкой, с хлебной камерой. Прямо-таки заболел этой темой.
    Исходя из этого, все мысли о планировке отталкиваются именно от её расположения. Пока что в черновых набросках пытаюсь расположить три спальни, зал-столовую. А вот сан-узел привязать никак не удаётся - требуется ещё одна печь.
    Так что если задумаетесь об отопительно-варочной печи, начинайте проект от неё т.е. "пляска от печки".
    Печь - это самое главное и нужное и полезное в доме, даже не смотря на наличие газа. И если цена за подключение газа сравнима со стоимостью печи, я бы сделал выбор в сторону последней (мне кажется что большая хорошая и красивая печь обойдётся в 400 т.р.).

    Комментарий


    • #17
      Re: Одноэтажник

      Заниматься планировками не имея участка рановато.Лучше в такой последовательности
      -приобретение участка (на этом этапе надо понимать общую концепцию дома,желательно и участок выбирать под эту концепцию)
      -генплан (определение пятна застройки,ориентация по сторонам света,подъезды,коммуникации и т д)
      -необходимые помещения (определитесь с габаритами здания,площадью застройки)
      -архитектура,планировки в эскизах либо подбор типового проекта и корректировка
      -привязка к пятну застройки,к окружению,ландшафту...
      -корректировка эскизов
      -конструктив фундамента,несущих конструкций
      -проект

      Если котельная в доме-утоньшать ограждающие конструкции нет смысла,для безопасности есть нормы по остеклению.
      Кухни сейчас опять стараются выделять в отдельные помещения.

      Комментарий


      • #18
        Re: Одноэтажник

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        ...другое покрытие то сотрется пока " руки мыть" бегать с улицы будете
        да, этот минус для себя я тоже отметил (см. ответ Ильясу)

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Если газ то вторая дверь в котельную не нужна, нех там делать все чисто
        логика второй двери - чтобы проверяющих через дом не водить (весной ту дверь правда все равно засыпет съехавшим с крыши снегом да и проверяющие не часто ходят) + в котельной можно хранить еще кучу всякого инвентаря, который проще занести с улицы.

        mike_bear добавил 13.03.2012 в 14:23
        Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
        если бы для себя строил по такой планировке - сделал бы типа такого что-то
        [ATTACH=CONFIG]8179[/ATTACH]
        маленькое помещение - гостевой с/у
        в такой прихожей даже гардеробный шкаф не понятно где поставить. у меня у той стены где вы двери сделали и гостевой с/у планировался встроенный шкаф во всю стену.

        Комментарий


        • #19
          Re: Одноэтажник

          1. ПРОТИВ. Это субъективный минус - дело вкуса и не более, по мне - очень удобно
          2. однозначно ЗА
          3. это не тамбур
          4. см. п.3
          Вот и встретились две непримиримые кафедры проектирования.
          1. Ну не уж то жалко выделить 10-12 метров коридора. Зато полная автономность. А так, куда бы ты не шёл обязательно должен пройти по залу. Ну коридор это получается по факту, только большой.
          3.4. Ну пусть это будет прихожка а там тамбурок.
          -приобретение участка (на этом этапе надо понимать общую концепцию дома,желательно и участок выбирать под эту концепцию)
          Полностью поддерживаю, а так же по остальным пунктам.

          Комментарий


          • #20
            Re: Одноэтажник

            в такой прихожей даже гардеробный шкаф не понятно где поставить. у меня у той стены где вы двери сделали и гостевой с/у планировался встроенный шкаф во всю стену.
            согласен, не самое удачное предложение
            но по поводу с/у на входе что-то надо думать, что все уже здесь отметили

            Комментарий


            • #21
              Re: Одноэтажник

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              На сегодняшний момент считаю, что самое главное это сделать в доме печь

              (мне кажется что большая хорошая и красивая печь обойдётся в 400 т.р.).

              Избалованы газом (пока недорогим).Скорей всего не навсегда.
              Если не заложить массивную печь при проектировании-потом уже не воткнуть.
              Откуда такая высокая цена?Израсцы?

              Комментарий


              • #22
                Re: Одноэтажник

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                1. зачем выделять котельную из контура дома? + там вообще то в стене - дымоходно-вентканальная труба...
                может я слишком заморачиваюсь, а может это психологическое а может просто привык перестраховываться, но не могу отойти от идеи, что котельная должна быть пристроена тонкой стеночкой, чтоб если рванет - только котельная и пострадала. хотя еще не видел проектов, чтобы так была исполнена котельная. мало того - у родителей дом с котельной под домом, друг выстроился - тоже в подвале 2 котла, у родственников - вообще на кухне.

                про какую стену речь? та которая внешняя? просто там не нарисовано ничего.
                а если та, которая совместная с ванной - у меня она осталась такой же толстой под дымоход и вентканалы.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                2. санузел - абсолютно несуразный, их д.б. 2 - минимум для такой планировки
                несуразный - понятие абстрактно-субъективное! что имеете в виду?
                про гостевой/технический с/у где руки/обувь помыть - согласен. на этом наверна все таки не стоит экономить.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                3. окна должны соотноситься с ориентацией по сторонам света
                как я уже написал это у меня больше проба пера, точка отсчета, печка от которой можно плясать дальше. хотя бы даже банально про ту же котельную принять принципиальное решение - пристройка и все таки внутри? привязка к участку и ориентация по сторонам света, так же как и особенности фундамента будут зависеть от участка, он будет вносить свои коррекивы.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                4. колонна с доп террассой д.б. оправдана, в т.ч. генпланом
                колонну оправдываю крышей. я хочу простую крышу. двускатка, максимум ломаная или вальмовая. крыша с заходом на колонну будет сохранять вход в дом от схода снега. я кода с родителями жил столько снега перекидал - на всю оставшуюся жизнь хватит. снег с крыши очень отличается от того, который с утра выпал. кто если сталкивался - знают!

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                5. дом - квадрат = > вальма, двухскатка будет смотреться никак
                согласен! но, как я уже отвечал выше по ветке, по вальме будет засыпать вход. буду думать как каким-нить козырьком подстраховаться.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Одноэтажник

                  снег с крыши очень отличается от того, который с утра выпал. кто если сталкивался - знают!
                  Надо ставить или снегозадержатели (я категорический противник в принципе), или делать вместо сливных желобов "юбку" по периметру.
                  Опыт этого года наглядно показал. "Юбка" на бане прекрасно справляется и со снегозадержанием и с чистотой вокруг строения, и с водоотведением.
                  Откуда такая высокая цена?
                  Грамотный мастер, хорошая фурнитура, качественный кирпич.... хотя может быть и меньше.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Одноэтажник

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение


                    100%, скорее даже - техническая раковина (для обуви в том числе). Это и есть маленький: 3-ий санузел при входе (в оригинале :wink.
                    А три толчка не перебор? Может лучше гардероб там сделать, я имею ввиду из того что в спальне.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Одноэтажник

                      Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                      А три толчка не перебор? Может лучше гардероб там сделать, я имею ввиду из того что в спальне.
                      кому как, мне так пока санузел нравится, а потом видно будет... 2 ванны лучше, чем одна

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Одноэтажник

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        кому как, мне так пока санузел нравится, а потом видно будет... 2 ванны лучше, чем одна
                        В порядке обмена опытом, а чем две ванны лучше? Тем что две? Это ж лишнюю ванну мыть нужно. Нет я серьезно, все засирается с удивительной скоростью, а на домработницу денег нет:cry:

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Одноэтажник

                          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                          ...а чем две ванны лучше?
                          две ванны наверна хорошо если все члены семьи любят долгие водные процедуры.

                          что до меня, то я планирую в одной ванной комнате поставить ванную и простой душ с поддоном за занавеской. если жена любит поваляться в пене раз-другой в неделю, то я предпочитаю просто душ раз/два в день.

                          кстати, а кто что думает по поводу биде и писуара? кто-нить юзает такое?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Одноэтажник

                            Биде заложите если место в каком либо санузле хватает. Жена будет довольна, да и самому бывает не западло воспользоваться

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Одноэтажник

                              Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
                              ...
                              что до меня, то я планирую в одной ванной комнате поставить ванную и простой душ с поддоном за занавеской. если жена любит поваляться в пене раз-другой в неделю, то я предпочитаю просто душ раз/два в день.
                              ...
                              в одном помещении это как бы не очень разумно, ибо вроде два банных места имеется, а воспользоваться ими одновременно (например папа и например дочь или тещу в гости принесло) невозможно...


                              Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
                              ...
                              кстати, а кто что думает по поводу биде и писуара? кто-нить юзает такое?
                              биде - это норма...


                              И кстати любителям трех ванн и проч: ГВС для трех ванн - та еще задачка...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Одноэтажник

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                биде - это норма...
                                И кстати любителям трех ванн и проч: ГВС для трех ванн - та еще задачка...
                                Насчет биде поддерживаю. На практике оказывается очень полезным прибором.
                                В отношении целесообразности оснащения дома ваннами вопрос вообще, на мой взгляд, сомнительный. Уж слишком много несчастных случаев (травмы/утопления) происходит в них несмотря на принятие людьми разных мер предосторожности. Поэтому для мытья предпочитаю пользоваться хорошей душевой кабиной. А для удовольствия от полного погружения тела в воду - бассейн.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация