Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте пожалуйста проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

    Эркер лучше базировать на правильном восьмиугольнике ( 135 гр) - это стандартный угол для желобов(есть у всех производителей). Нестандартные углы на заказ приходится долго ждать ( и дорого)...либо воспроизводить на месте ( медных у вас скорей всего не будет, т.е. пайки не будет) Останется сборка на заклёпках с герметиком,либо пластик на термосварке - и то и то не очень хорошо (и не у всех получается).

    Комментарий


    • #32
      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Эркер лучше базировать на правильном восьмиугольнике ( 135 гр) - это стандартный угол для желобов(есть у всех производителей). Нестандартные углы на заказ приходится долго ждать ( и дорого)...либо воспроизводить на месте ( медных у вас скорей всего не будет, т.е. пайки не будет) Останется сборка на заклёпках с герметиком,либо пластик на термосварке - и то и то не очень хорошо (и не у всех получается).
      Я правильно понял про углы?
      Вложения
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • #33
        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

        Да.Правильно...

        Комментарий


        • #34
          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          Эркер - неприклонное требование жены. После того, как ей ваше сообщение процитировал, грозится после ещё одного покушения на эркер начать требовать зимний сад Хоть я с ней и спорю по этому поводу, мол эркер дороже и геморойнее, но, внутри согласен, что строим для себя, и надо сделать хоть какие-то элементы для эстетики.
          А вы жили в доме с эркером? Я вот сейчас живу. ИЗНУТРИ абсолютно бестолковая и даже вредная конструкция. Окон много, а света очень мало (гораздо меньше, чем в случае одного большого окна), сплошные переплеты. То есть, чтобы света было достаточно, надо какую то хитрую конструкцию предусмотреть (например с несущими стальными утепленными колоннами) и окна с тонкими переплетами.
          Другое дело, если эркер нравится (мне нет), как элемент архитектуры. Но эстетика в первую очередь несколько другими вещами определяется.

          Комментарий


          • #35
            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

            ИЗНУТРИ абсолютно бестолковая и даже вредная конструкция. Окон много, а света очень мало
            По первому высказыванию +1150. Особенно крыша над эркером, возня с монолитным участком, возня, (да нет, это е..ля с пляской) с колоннами между окнами, там и утепление и армированный монолит, завязанный с нижним и верхним сейсмопоясом. У меня окна эркера начинаются на уровне 50 см от уровня пола, так под них ещё и батареи маленькие, с расстоянем 200 мм - а их не так то просто найти, даже в Москве.
            А вот на счёт света не соглашусь, у меня его более чем достаточно, панорамный обзор, (только он совсем не нужен). Летом все окна, в первую очередь эркер, закрываю плёнкой.
            Стол (боле мене приличный) в этот эркер не поставить.
            А если это представить ещё и на двух этажах.... Да это полный капец.

            Комментарий


            • #36
              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              По первому высказыванию +1150. Особенно крыша над эркером, возня с монолитным участком, возня, (да нет, это е..ля с пляской) с колоннами между окнами, там и утепление и армированный монолит, завязанный с нижним и верхним сейсмопоясом. .
              А что нельзя сделать просто, как стену из ГБ блоков, просто подрезая углы ?
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • #37
                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                просто подрезая углы
                Вот именно это "просто подрезая" и заняло около 5 дней работы. А наличие монолитного армирования считаю обязательным. Причем на уровне перекрытия первого этажа это будет адски сложный узел.
                Прошу Вас поверить на слово, ибо вспомните нас, но будет поздно.
                Не разделяю вашей категоричности по поводу двухэтажных домов.
                Когда начнёте отделку, особенно второго этажа, начнёте делать лестницу, вот тогда, я надеюсь, может быть и разделите мою категоричность, но, повторюсь - будет поздно.
                Может быть и быстрее дойдёт, когда на своём горбу будете поднимать материалы на второй этаж.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  По первому высказыванию +1150. Особенно крыша над эркером, возня с монолитным участком, возня, (да нет, это е..ля с пляской) с колоннами между окнами, там и утепление и армированный монолит, завязанный с нижним и верхним сейсмопоясом. У меня окна эркера начинаются на уровне 50 см от уровня пола, так под них ещё и батареи маленькие, с расстоянем 200 мм - а их не так то просто найти, даже в Москве.
                  А вот на счёт света не соглашусь, у меня его более чем достаточно, панорамный обзор, (только он совсем не нужен). Летом все окна, в первую очередь эркер, закрываю плёнкой.
                  Стол (боле мене приличный) в этот эркер не поставить.
                  А если это представить ещё и на двух этажах.... Да это полный капец.
                  Ну так примерно об этом я и написал. То есть сделать так, чтобы было достаточно света можно, но сложно

                  mikki добавил 04.04.2012 в 13:40
                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  А что нельзя сделать просто, как стену из ГБ блоков, просто подрезая углы ?
                  Наверное можно и так, только тогда получится то, о чем я вам написал в первом посте. Посчитайте сами. Глубина опирания перемычек на газосиликат 200 мм. Ширина внешней сторона пластикового окна 12-14 см, в месте состыковки створок 16-18. То есть вместо грубо 17 см, у вас будет минимум 66 см. И так два раза

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение

                    Наверное можно и так, только тогда получится то, о чем я вам написал в первом посте. Посчитайте сами. Глубина опирания перемычек на газосиликат 200 мм. Ширина внешней сторона пластикового окна 12-14 см, в месте состыковки створок 16-18. То есть вместо грубо 17 см, у вас будет минимум 66 см. И так два раза
                    Не совсем понял
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      Не совсем понял
                      Все просто. У вас между створками окон не тонкая рама (2-3 см дополнительно к ширине створок), а простенок минимум в 40 см плюс 2 тонких рамы.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                        Заказал расчёт фундамента. Проектировщик мне указал на одну ошибку:

                        С удивлением обнаружил, что конёк идет не вдоль внутренней несущей стены, а поперек. Более чем нестандартное решение. На что Вы собираетесь опирать стропильные фермы в пролете?! Обычно балки чердачного перекрытия являются одновременно и нижним поясом стропильной фермы. И они опираются на среднюю стену дома. Это обеспечивает надежность всей крыши.

                        Насколько это критично? Если повернуть крышу на 90% , то эркер отменяется. Ну или как-то менять форму крыши, тобишь её усложнять.
                        Очень нужен совет.
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          грозится после ещё одного покушения на эркер начать требовать зимний сад
                          ИМХО грамотный зимний сад с южной стороны интересный вариант ... и не такой уж глупый

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                            Поулчился вот такой вариант. Впринципе и мне и жене внешне понравилось больше предыдущего. НАсколько жизнеспособна такая крыша при такой планировке вальмовая РєСЂС‹С?&#10.pdf


                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вальмовая РєСЂС‹С?&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	109284
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                              Сегодня поездил по ближайшим деревням, посмотрел дома с эркерами, подумал. И вызвал у меня сомнения узел примыкания косой стены эркера к основной стене дома. Раньше планировалось, что стена эркера выходит непосредственно из стены дома(получалась трапеция равнобедренная) Но теперь я вынес внутреннюю несущую стену на 30 см за пределы дома и от неё уже пустил косую стену эркера( красным кружков на PDF файле обозначен).
                              Достаточно ли такого выноса(300 мм) или надо больше?
                              Вложения
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                                На что Вы собираетесь опирать стропильные фермы в пролете?!
                                Это как раз и не критично. На то она и самонесущая ферма, что её можно ни на что не опирать.
                                А вот по эркеру... У меня советы кончились. Если он даже на бумаге так сложно вырисовывается, представьте всё это на практике.
                                Тогда уж и окна в эркере необходимо делать почти от пола, Ибо в итоге это будет похоже на бойницу. Я уже видел два таких примера - просто бестолковый апендикс, и не более.
                                Если повернуть крышу на 90% , то эркер отменяется.
                                - Самое правильное решение!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация