Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажник (Потехин)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Одноэтажник (Потехин)

    Как всегда реальность вносит свои коррективы.
    Бригада приедет только в конце мая.
    Я тем временем рисую.
    Вот один из последних вариантов.
    Дом будет из Бонолита Д400 400мм. Внутренние стены и перегородки силикатный полуторный кирпич. Перекрытия деревянные балки. Полы по утеплённые по грунту. Теплый пол в прихожей,санузлах и коридоре.
    Решил отказаться от выноса внизу - да, плошадь меньше, но крыша проще и нет ендов.
    Нет коридора после прихожей - сразу входишь в общее пространство гостинная-холл, из которого можно попасть в кухню, санузел с душем и кладовую. Жилая зона отделена от общей дверью и имеет свой достаточно просторный коридор . В обоих спальнях есть санузлы - в хозяйской с ванной и окном, во второй с окном. В каждой спальне есть встроенный шкаф и ещё один в прихожей. Что скажете, господа удавы?
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Re: Одноэтажник (Потехин)

      Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
      Как бы вы расположили дом на участке?
      вариант 1, по другому не будет ни красоты, ни эргономики, и расположение навеса для авто (гаража) с северной части сбоку дома
      у меня тоже за основу был проект, переработанный из Z10, поэтому когда покупал себе участок - искал с въездом с запада, чтоб на восток выходили окна спален и дверь из гостиной (тень и прохлада после обеда), хотя в подмосковье возможно это не так критично
      Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
      Вот один из последних вариантов.
      что не нравится - много помещений ломаной формы, а так идеи правильные, я тоже отделил жилую зону дверью
      а проблему с малым количеством кладовок/подсобок планирую решить сделав в одном из трёх пролётов цокольное помещение
      если всё нормально будет - начну стройку в конце июня

      Комментарий


      • #18
        Re: Одноэтажник (Потехин)

        Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
        что не нравится - много помещений ломаной формы,
        Cогласен. Но хотелось всё-таки уложиться в размеры. Впочем, время ещё есть...
        Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
        а проблему с малым количеством кладовок/подсобок планирую решить сделав в одном из трёх пролётов цокольное помещение
        Интересно. Расскажите, пожалуйста, как планируете реализовать.

        Комментарий


        • #19
          Re: Одноэтажник (Потехин)

          что-то типа этого (под двумя спальными и ванной получается), правда у меня заглубляться при этом сильно не надо (соседний участок подсыпан сантиметров на 70 и мне придётся)
          единственно не знаю как поведёт себя такой разнозаглубленный фундамент...
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Re: Одноэтажник (Потехин)

            Спасибо, понятно. у меня ровно, поэтоу цоколь только общий получится.

            Вот такой вариант у меня тоже есть. Но без кладовой и общий санузел минимизирован.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Re: Одноэтажник (Потехин)

              http://79.r.photoshare.ru/00797/0079...1b9b18b5fa.jpg, ну гараж Вам, понятно - без надобности

              и вообще побродите: http://photoshare.ru/user/genas/ :wink:

              Комментарий


              • #22
                Re: Одноэтажник (Потехин)

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                http://79.r.photoshare.ru/00797/0079...1b9b18b5fa.jpg, ну гараж Вам, понятно - без надобности

                и вообще побродите: http://photoshare.ru/user/genas/ :wink:
                Обязательно!
                А пока вот так:
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Re: Одноэтажник (Потехин)

                  Нет коридора после прихожей - сразу входишь в общее пространство гостинная-холл,
                  Мне кажется будет не уютно. В своём доме не нравиться как расположена дверь в зал-кухню.
                  Это как бы проходной двор получается.
                  И зачем внутренние стены из кирпича?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Одноэтажник (Потехин)

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    И зачем внутренние стены из кирпича?
                    Это хорошо и правильно.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Одноэтажник (Потехин)

                      Просто кирпич уже есть. Ивановский белый 8 поддонов и два поддона серого. Сейчас буду придумывать, как серый обыграть в интерьере
                      Посмотрел проект Genas'а.
                      Хороший, но большой для меня.
                      Остальные надо изучатьops:
                      Не хотелось бы выходить за рамки 15х12.
                      Вот один из вариантов
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Одноэтажник (Потехин)

                        Много закутков, углы выпирают в районе спален, по-моему много всяких гардеробов. Уж если и делать, то один большой гардероб. Дверь в зал - и будет почти полноценная комната для гостей. Если уж делать углы, то по-моему лучше скошенные - визуально добавляют пространства.
                        Вроде общая площадь как у меня, но в итоге получается на одну комнату в 20 кв.м. меньше.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Одноэтажник (Потехин)

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Много закутков, углы выпирают в районе спален, по-моему много всяких гардеробов. Уж если и делать, то один большой гардероб. Дверь в зал - и будет почти полноценная комната для гостей. Если уж делать углы, то по-моему лучше скошенные - визуально добавляют пространства.
                          Вроде общая площадь как у меня, но в итоге получается на одну комнату в 20 кв.м. меньше.
                          Я думаю, что удобный дом - не только площадь...
                          Скосы - не моё, по-моему они только дезорганизуют.
                          Дверь в гостинную, мне кажется, превратит дом скорее в квартиру. Посмотрите на картинку поляков. Это прародитель - проект Z10. Разве можно представить там дверь между холлом и гостинной ? К тому же меня ещё есть гостевой домик с двумя комнатами, куда заведён газ и где надо будет сделать ремонт + санузел. Поэтому я за общее простанство
                          С углами и гардеробом согласен. Но на такой площади особо не пошикуешь. Но без встроенных шкафов - никуда...
                          Вот тоже вариант...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Одноэтажник (Потехин)

                            Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                            Скосы - не моё, по-моему они только дезорганизуют.
                            Дверь в гостинную, мне кажется, превратит дом скорее в квартиру.
                            :good: по обоим пунктам
                            Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                            Посмотрите на картинку поляков. Это прародитель - проект Z10. Разве можно представить там дверь между холлом и гостинной?
                            А фото откуда, с z500 сайта?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Одноэтажник (Потехин)

                              Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                              Посмотрите на картинку поляков. Это прародитель - проект Z10.
                              вид на фото очень нравится, но вот смотрю на планировку и не понимаю - как перекрываться будете? 10-и метровыми плитами?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Одноэтажник (Потехин)

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                А фото откуда, с z500 сайта?
                                http://www.z500.pl/projekt/Z10.html#...t-realisations

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация