Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пирогами балуемся - обсуждение необычного пирога стены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пирогами балуемся - обсуждение необычного пирога стены

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Прошу Вас высказать свое мнение по поводу придуманного мной пирога стены для дома с мансардой из пенобетона (11х16 м).


    Придумал вот что: стена представляет собой:


    [внешняя пенобетонная стена (блоки) толщиной 200 мм] [воздушная прослойка 80-100 мм] [внутренняя пенобетонная стена (блоки) толщиной 300 мм]


    Хочу дополнительно установить контур от теплого пола внутри воздушной перегородки. Буду затирать швы стен внутри и снаружи + покраска, блоки кладу на клей.


    Как вы считаете? будет ли в этом смысл, избегу ли я появления точки росы внутри внешней стены?
    Должен ли быть зазор между стен вентилируемым?
    Можно ли делать вентиляцию внутренним воздухом помещения?

  • #2
    Re: Пирогами балуемся - обсуждение необычного пирога стены

    Кажется мне, что конденсату быть, как и быть геморрою на ровном месте с перевязкой двух стен. Каков смысл схемы? 500мм пенобетона - вам за глаза без всяких воздушных прослоек. Почитайте темы этого форума о стенах - там всё так разжёвано, что ваш вопрос отпадёт сам-собою.

    Комментарий


    • #3
      Re: Пирогами балуемся - обсуждение необычного пирога стены

      Большая часть ваших затрат на отопление пойдет на отопление улицы. А так как и дом топить надо, то денег уйдет в два раза больше. А зачем? В чем замысел, какого результата хотели достичь? Избежать выпадения влаги в стене? Так не надо никаких пирогов - в однородной стене точку росы считать не надо по определению. 500мм пенобетона :good:.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Re: Пирогами балуемся - обсуждение необычного пирога стены

        Всем спасибо!

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация