Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    По планировке :
    1. не нравится расположение санузла над гостиной - представьте - произносите Вы тост за торжественным обедом, а в это время кто то сверху с унитаза воду спускает. Да и со стояками и подводкой водоснабжения мудрить придется лучше когда все трубы в одном вертикальном стояке.
    2. Не нашел запасного выхода
    3. Совмещать ванную с постирочной по моему не надо - в построчной надо много чего хранить (грязное белье, порошки всякие) - стираное белье сушить желательно тамже - в ванной все это никчему да и стирку с помывкой лучше распаралелить.
    4 Котельная на мой взгляд маловата - там надо разметить котлы (лучше два), всякие фильтры и тд.
    1. за "торжественным обедом" все должны быть на местах, а не по унитазам сидеть

    3. При 8 м2 вполне можно и совместить, почему нет. Машина туда влезет и сушильный шкаф до кучи, а постирочную выделять - уже совсем шикарно, где?
    4. Если газ и водоподготовки с крупными засыпными фильтрами или накопителем нет (это только по анализу воды), то места хватит

    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    1. не понятно как вы собираетесь укладывать плиты перекрытия 1-го этажа помоем Вам не хватит внутренних несущих стен.
    ну плиты при длине более 7,5 метров будут уже высотой = 265 мм (ПБшки), а не 220, а здесь 7200 + опирание => на пределе, если 220 мм... но решаемо

    но для опирания в оси В получается балка на 4-ех метровый пролет, что ли?

    Комментарий


    • #17
      Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

      Лучше ванна 4 м + постирочная 4 м чем ванна-постирочная - 8м

      Комментарий


      • #18
        Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        По планировке :
        1. не нравится расположение санузла над гостиной - представьте - произносите Вы тост за торжественным обедом, а в это время кто то сверху с унитаза воду спускает. Да и со стояками и подводкой водоснабжения мудрить придется лучше когда все трубы в одном вертикальном стояке.
        Я то же некоторое время этим парился. "Как это так: в кухне/гостинной труба, да с какулями!":shock:
        Но, посетив "тожественный обед" у инженера-канализационщика, вынес сокровенное знание: чугунные трубы не журчат.
        А если они в кирпичном коробе, да за штукатуркой, то и подавно. Другое дело, что короб для стояка отъест полезную площадь у кухни, потому что, как я наивно полагал, проложить стояк внутри несущей стены не получится. Возможно, с точки зрения прокладки коммуникаций, санузел второго этажа лучше расположить над котельной. Но тогда второй этаж лишантся одной (не самой плохой) комнаты.
        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        2. Не нашел запасного выхода.
        Я его не планировал. Из такого небольшого дома всяко выбежать успеешь.
        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        3. Совмещать ванную с постирочной по моему не надо - в построчной надо много чего хранить (грязное белье, порошки всякие) - стираное белье сушить желательно тамже - в ванной все это никчему да и стирку с помывкой лучше распаралелить.
        4 Котельная на мой взгляд маловата - там надо разметить котлы (лучше два), всякие фильтры и тд.
        По этим пунктам я согласен с CAT@. Тем более, что водоподготовка неплохо размещается в подвале под лестницей.

        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        По конструктиву
        1. не понятно как вы собираетесь укладывать плиты перекрытия 1-го этажа помоем Вам не хватит внутренних несущих стен.
        Плиты 71е, опирание на кирпичную стену 120мм, на ГС стену - от 120 до 180мм (60мм допуск). Для предотвращения смещения плиты буду анкерить.
        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        2. при 20 градусном уклоне крыши -затруднен или невозможен доступ с чердака к периметру здания. Что черевато гемороем пр возможном ремонте потолка и чердака. Возможно есть смысл приподнять крышу над перекрытием - сделать полуметровую стенку под мауэрлат.
        Об этом я не думал... спасибо, учту.
        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        3. не понял как вентилируется чердак
        Так же как в "Агрепине" Генаса. http://www.izba.su/forum/showthread....ull=1#post1598
        Правда, "кышнику" этот варитант не понравился, он склоняет меня к слуховым окнам.

        Комментарий


        • #19
          Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          но для опирания в оси В получается балка на 4-ех метровый пролет, что ли?
          Угу... Конструктор заверил, что все получается. Железобетонная балка 380х300 армированная 4мя арматуринами диаметром 25мм.
          Балка.pdf
          На чертеже первая икарнация балки. С четырьмя "утками" для фиксации в кирпичной кладке. Сейчас решено завести армопояс на внутреннюю несущую стену (не смотря на то, что она кирпичная), и отлить балку вместе с армопоячсом. Тогда "утки" не понадобятся.
          Кстати, за балку еще цепляется монолитная площадка над лестницей перед входом в комнату на втором этаже.

          Комментарий


          • #20
            Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

            Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение

            Так же как в "Агрепине" Генаса. http://www.izba.su/forum/showthread....ull=1#post1598
            Правда, "кышнику" этот варитант не понравился, он склоняет меня к слуховым окнам.
            Так на Агрипине....это и есть слуховые окна....А что имеет ввиду ваш "кышник"??

            Комментарий


            • #21
              Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              А что имеет ввиду ваш "кышник"??
              Прошу прощения за жаргонизм. Притащил его из Смоленской области, пообщавшись с местными строителями. "Крышник" - специалист по кровельным работам/бригадир кровельщиков. А дословно заявил он следующее: "Вентиляция через такие решетки не будет эффективной. Лучше использовать красивые "скворечники" на скатах для слуховых окон." И еще он что-то сказал про то что решетки помешают конек правильно сделать.

              Комментарий


              • #22
                Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                Прошу прощения за жаргонизм
                Нормальный жаргонизм Буква р была пропущена....поэтому и зацепился
                А дословно заявил он следующее: "Вентиляция через такие решетки не будет эффективной. Лучше использовать красивые "скворечники" на скатах для слуховых окон."
                Получилось масло масленое.......ежели скворечник под коньком - то он неээффективен.......а ежели на скате , то эффективен??
                Если он собирается делать треугольные скворечники, то в случае их устройства на скатах появляются ендовы(вам надо?)....а ежели прямоугольные, то при вашей пологой кровле уклон скворечника будет ещё положе...что тоже не сильно хорошо.
                И еще он что-то сказал про то что решетки помешают конек правильно сделать.
                Чушь....
                Покрытие какое? Карнизы чем подшивать будете?

                Комментарий


                • #23
                  Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                  Всякие слуховые окна, скворечники для выхода на кровлю это проблемные места. Я в этом убедился на питерских крышах. Чем проще кровля в плане отсутствия выступов, тем она надёжнее. В загородном строительстве даже если дом и двухэтажный, то приставил лестницу и забрался.
                  В подшивку карниза предусмотреть элементы с отверстиями для вентиляции. С маленькими отверстиями, дабы не только птицы не залетали, но и осы не свили себе гнёздышки. А то не успеете оглянуться и карапузы покусаны.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Покрытие какое? Карнизы чем подшивать будете?
                    У меня еще стены не стоят, а Вы такие вопросы задаете...
                    Покрытие - оцинковка в двойной стоячий, а материал для подшивы не выбрал еще.
                    По поводу приточно-вытяжных отверстий вентилируемого чердачного пространства, мне попалось пособие Умияковой Н.П. "Как сделать дом теплым", и в нем нашлась таблица с оптимальными размерами этих отверстий.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                      Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                      У меня еще стены не стоят, а Вы такие вопросы задаете...
                      Покрытие - оцинковка в двойной стоячий, а материал для подшивы не выбрал еще.
                      В этом весь фокус и состоит......что о покрытии надо думать на уровне фундамента.

                      Не надо оцинковку в двойной....слишком дорогая работа для нонешней оцинковки......оцинковку надо "тормозить" на уровне профиля....тогда будет выгодно.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Не надо оцинковку в двойной....слишком дорогая работа для нонешней оцинковки......оцинковку надо "тормозить" на уровне профиля....тогда будет выгодно.
                        Признаюсь в полном непонимании... Как это?..

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                          Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                          Признаюсь в полном непонимании... Как это?..
                          Тоже не совсем понял. Пологаю вы имели в виду, что вполне достаточно будет остановиться в выборе на оцинкованном профлисте, и не парится с фальцем вообще?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                            Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                            Признаюсь в полном непонимании... Как это?..
                            Оцинковка в наше время поганенькая......и цинка в ней мало (не модна она сегодня) посему приличный вид она будет иметь ....ну лет десять....
                            Смысл платить дорого за работу на 10 лет??
                            Тогда уж минимум Пурал под двойной закатывать.....там хоть двадцать лет на стойкость краски обещают (и цинка в нём больше, чем в оцинковке).

                            DmitryZ добавил 31.08.2012 в 07:27
                            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                            Тоже не совсем понял. Пологаю вы имели в виду, что вполне достаточно будет остановиться в выборе на оцинкованном профлисте, и не парится с фальцем вообще?
                            Ну примерно так...если внешний вид цинка устраивает и хочется подешевле....то профиль. Дёшево и сердито...черз 10 ток лет (или раньше,если деньги лишние появились) снял и поменял на тоже самое или что то другое ......заодно кровлю по дизайну сменил...

                            Дом ведь на первом этапе жрёт море денег....потом отделка ...мебель......короче въезжаем только через год - полтора в лучшем случае . То бишь деньги вложеные в дизайн кровли как то пока только на соседей работают...

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Тогда уж минимум Пурал под двойной закатывать.....там хоть двадцать лет на стойкость краски обещают (и цинка в нём больше, чем в оцинковке).
                              Это я "поскромничал" да и ввел всех в заблуждение ops: ...обозвал оцинковкой кровельную сталь RUUKKI (хотя что же это, если не оцинковка). Покрытие пурал. Видел кровлю крытую коричневым пурексом, так она потускнела как-то... Наверное у многих найдутся еще старинные прабабкины чемоданы коричневым дермантином отделанные... Так вот, коричневый пурекс, всего через сезон, примерно так же выглядит.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                                Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                                Это я "поскромничал" да и ввел всех в заблуждение ops: ...обозвал оцинковкой кровельную сталь RUUKKI (хотя что же это, если не оцинковка).
                                Так бы и сказали....мол крашеной оцинковкой...я бы понял. Ладно тады пойдёть....
                                Видел кровлю крытую коричневым пурексом, так она потускнела как-то... Наверное у многих найдутся еще старинные прабабкины чемоданы коричневым дермантином отделанные... Так вот, коричневый пурекс, всего через сезон, примерно так же выглядит.
                                ops: А не будет ли столь любезен.....многоуважаемый Джин....прислать мне фото етого самого пурекса (в хорошем разрешении)...для коллекции...А то покрытие недавно появилось.....через менгя как то не проходит....хоть поглядеть одним глазком....ops:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация