Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2740.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.7 Кб
ID:	116957Нарисовал в разрезе конструктив дома, который через 2 недели начну строить.
    Исходные. грунт глина, жирная, чистая. Вода 30-40 метров (дом на возвышении), плодородный слой 20 см. Участок ровный. Глубина промерзания 1,6 метра
    Хочу построить дом, 1 этаж (10х12 по наружке)+ мансарда. (стройка растянется на 2-3 года)
    Конструкция дома. фундамент ленточка. стены пенобетон + утеплитель+ облицовочный кирпич (бессер 390х190)

    Вопросы. как армировать фундамент в моем случае. какой пенопласт ложить под плиту по грунту(как вообще делать этот пирог?)
    Какой глубины делать бетонную часть фундамента?
    Хватит ли ширины фундамента 20 см, если "подошва" у него будет шириной 40 см.

    Масштаб примерно 1 клетка 10 см. (только глубину фундамента, бетонную часть, считайте как 1,5 метра, не убралось у меня немного по клеткам)

    Жду комментариев, напутствий, и советов.

  • #2
    Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

    толщина стены(пенобетон) будет 30 см, толшина утеплителя(стена) 15 см.

    Комментарий


    • #3
      Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

      Даже не думайте делать так, как нарисовано. Эти все изгибы не повторите в реалиях. Упрощайте конструкцию, либо возьмите проверенные варианты. Не надо изобретать велосипед.

      Комментарий


      • #4
        Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

        Какие изгибы?
        Куда уже проще то?

        Варианты есть?

        дед банзай добавил 24.06.2013 в 12:23
        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Эти все изгибы не повторите в реалиях.
        А что тут такого сложного?
        Я 5 лет работал в строительстве, с руками дружусь. Но вот не проектировал не разу.
        Как это сделать я представляю, но вот правильно ли все, вот тут сомневаюсь.

        Комментарий


        • #5
          Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

          Сообщение от дед банзай Посмотреть сообщение
          Какие изгибы?
          Куда уже проще то?

          Варианты есть?

          дед банзай добавил 24.06.2013 в 12:23


          А что тут такого сложного?
          Я 5 лет работал в строительстве, с руками дружусь. Но вот не проектировал не разу.
          Как это сделать я представляю, но вот правильно ли все, вот тут сомневаюсь.
          вообще не правильно практически всё-всё.
          пирог стены я просто не буду комментировать - ну мож у вас просто после пяти лет работы на стройке халявного газосиликата и базальгого уплотнителя завались, вот и решили пристроить.
          но : "плита по грунту" - это какая то чешуя: так нельзя. Либо плита перекрытия, либо пол по грунту
          исчо: стена всегда ставится строго на фундамент
          ну и уж до кучи: так уширения бетонных конструкций не выполняются - отломится маментом.

          вобщем не начинайте через две недели что либо строить...

          Комментарий


          • #6
            Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

            Пол по грунту.

            В остальном, не люблю людей которые говорят "все не так", но при этом не дают вариантов замены. Это похоже на пустословие.
            Если что не так, то давайте вариант как будет правильно.
            Особенно меня порадовало про утепление и толщину стены)))) у нас дома с пенобетоном в 20 см, и 100 мм утеплителя, в них холодно, и топить приходиться не по детски.

            Комментарий


            • #7
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2740_v1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	112368

              как минимум исправьте это

              Сообщение от дед банзай Посмотреть сообщение
              не люблю людей которые говорят "все не так", но при этом не дают вариантов замены. Это похоже на пустословие. Если что не так, то давайте вариант как будет правильно.
              а вот тональность рекомендую сменить, в противном случае будете спрашивать где-то на другом ресурсе

              Комментарий


              • #8
                Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                Сообщение от дед банзай Посмотреть сообщение
                В остальном, не люблю людей которые говорят "все не так", но при этом не дают вариантов замены. Это похоже на пустословие.
                Если что не так, то давайте вариант как будет правильно.
                А я ненавижу людей, которые не хотят использовать кнопку "Поиск". И что теперь делать?

                Вариант "как будет правильно" находится именно за этой кнопкой. Ищите, если это Вам нужно. Ключевые слова - МЗУФ и УШП. Утеплённые фундаменты делаются не так, как Вы нарисовали.
                Ну или делайте, как знаете, но тогда не спрашивайте советов.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  как минимум исправьте это
                  С конструктивом ясно, но вопрос по отмостке. ставить облицовочный кирпич на ЭППС можно?
                  она со временем не просядет?

                  Вопрос еще один. Почему пол по грунту нельзя связывать с фундаментом?

                  дед банзай добавил 24.06.2013 в 20:34
                  САТ, убрали утеплитель ПСБ с внутренней стороны фундамента. Но если в морозы плиту сломает, там же получается через угол может все промерзнуть, вернее вся плита по краям.

                  Утепляю фундамент так как будет долгострой.

                  С выступом и скосом под 45 гр. понял.

                  Еще вопрос, почему хают пирог стены? чем плохо 30 см пенобетона, + 15 см утеплителя?

                  дед банзай добавил 24.06.2013 в 20:37
                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Ключевые слова - МЗУФ и УШП. Утеплённые фундаменты делаются не так, как Вы нарисовали.
                  Ну или делайте, как знаете, но тогда не спрашивайте советов.
                  Я не делаю малозаглубленный, а утепляю для того что бы оставить стройку на зиму, так как это будет долгострой.
                  глубина фундамента 1,6 метра.

                  дед банзай добавил 24.06.2013 в 20:43
                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  как минимум исправьте это


                  Вопросы. как армировать фундамент в моем случае. какой пенопласт ложить под плиту по грунту(как вообще делать этот пирог?)
                  Какой глубины делать бетонную часть фундамента?
                  Хватит ли ширины фундамента 20 см, если "подошва" у него будет шириной 40 см.

                  А здесь что исправить?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                    Зря не стали читать и шерстить поиском форум. Ваши вопросы бы отпали сами собой.
                    Конструкции слоистых кладок обсуждать и совершенствоать тут больше не будут, отказались по вполне понятным и объективным причинам.
                    Слоистые кладки теоретически успешные конструкции в деле показали, себя скверно, как при строительстве так и при эксплуатации.
                    Начиная от отгнивания связей и кончая влагонакопительством конденсата в стене, обладая низким КТО, они превращаются в головную боль эксплутационщиков и жильцов.
                    И зачем? Мы же строим себе, а не чужому дяде. Тем боле суть конструкции затратна и на редкость безидейна, непонятно какой смысл вы вкладывает в такой бутербродный фундаментно-стеновой конструктив. Где выгоды с чем и за что боролись? Мосты холода на месте остались, фундамент на редкость сложный и материалозатратный и при этом стена опирается на плиту пола, т.е. нагрузка от внутренней самой загруженной части стены передается на фундамент через смещеное опирание, это вы где то видели срисовали? Все это противоречит смыслу строительства дома для себя. Максимум долговечности, надежности, утепленности и минимум эксплуатационного гимора.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Зря не стали читать и шерстить поиском форум. Ваши вопросы бы отпали сами собой.

                      Слоистые кладки теоретически успешные конструкции в деле показали, себя скверно, как при строительстве так и при эксплуатации.
                      Начиная от отгнивания связей и кончая влагонакопительством конденсата в стене, .
                      спасибо за разъяснения, теперь понятно.
                      Кстати продыхи, вентиляция фасада не спасут?

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Где выгоды с чем и за что боролись? Мосты холода на месте остались, фундамент на редкость сложный и материалозатратный и при этом стена опирается на плиту пола, т.е. нагрузка от внутренней самой загруженной части стены передается на фундамент через смещеное опирание, это вы где то видели срисовали? Все это противоречит смыслу строительства дома для себя. Максимум долговечности, надежности, утепленности и минимум эксплуатационного гимора.
                      Ну может я неправильно нарисовал, но вообще они должны быть в одной плоскости, что фундамент, что плита.

                      Какие будут ваши предложения? отказ от плиты?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                        Почитайте, не ленитесь: http://www.izba.su/forum/showthread....%FF-CAT-%EE%E2
                        http://www.izba.su/forum/showthread....EA%EB%EE%ED%E5
                        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                          Сообщение от дед банзай Посмотреть сообщение
                          спасибо за разъяснения, теперь понятно.
                          Кстати продыхи, вентиляция фасада не спасут?
                          Нет. http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20130625005734sedisef
                          Даже в самых современных системах с супер качественным утеплителем приходится делать системы отвода конденсата.

                          АлександрОВ добавил 24.06.2013 в 23:03
                          Какие будут ваши предложения? отказ от плиты?
                          Ну вообщем да. Все по накатаной колее, ленточный МЗФ или МЗУФ, однородная стена газосиликат можно и пеноблок.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Все по накатаной колее, ленточный МЗФ или МЗУФ, однородная стена газосиликат можно и пеноблок.
                            не как не катит.
                            в этом году только фундамент. Малозаглубленный поломает. Газосиликат только обкладывать, штукатурить неполучится, штукатурка намокает и разваливается.
                            толщену стены что метр делать?

                            дед банзай добавил 24.06.2013 в 23:43
                            мне плита по грунту не подходит, в роли фундамента.
                            замерзнет он у меня.+ мне нужен погреб.

                            В этом году будет только фундамент.
                            Дом будет стоять без отопления еще года 3.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Дом из пенобетона, с плитой по грунту. (конструктив)

                              Сообщение от дед банзай Посмотреть сообщение
                              не как не катит.
                              в этом году только фундамент. Малозаглубленный поломает. Газосиликат только обкладывать, штукатурить неполучится, штукатурка намокает и разваливается.
                              толщену стены что метр делать?
                              По вашему все кто строят дом на МЗФ строят его в один сезон? И с чего вдруг его должно ломать? Ваш заглубленый скорее всплывет или разорвет, чем сломает мзф на подушке из песка. Газосиликат как раз можно шпаклевать и красить без всяких штукатурок примеров масса, да и обкладке его проще чем слоистая кладка с базальтовой ватой. Кстати если кладка будет намокать она то же развалится. А отчего метр? Преодолейте себя почитайте форум, хоть немного.

                              АлександрОВ добавил 24.06.2013 в 23:53
                              мне плита по грунту не подходит, в роли фундамента.
                              замерзнет он у меня.+ мне нужен погреб.
                              Вы дом из за погреба строите?
                              Под домом погреб деньги и старания на ветер. Он будет теплым и не пригодным для хранения. Погреб только отдельно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация