Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прект дома с плоской крышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прект дома с плоской крышей

    Как по мне интересный вариант,но не встречал комментариев по поводу плоской крыши.Прошу вашей оценки проекта.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Прект дома с плоской крышей

    В строительстве надо придерживаться традиций. Плоская крыша - не для нас . У наших предков внутренний угол скатов составлял 70 градусов. И многие исследователи сходятся во мнении, что это не просто так, а связанно с космогоничесскими воззрениями.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Прект дома с плоской крышей

      Изба критиковал недавно (помоему в этом же разделе). Насколько помню, суть такая: заметзают стоки и все течет к едреней фене. Наберите в поиске, Изба рассказывал о своем горьком личном опыте.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Прект дома с плоской крышей

        Сообщение от Сергей1975 Посмотреть сообщение
        Как по мне интересный вариант,но не встречал комментариев по поводу плоской крыши.Прошу вашей оценки проекта.
        А потому и не встречал, что не для нас это. Можно делать сразу без стеков - весной как раз бассейн получится

        Даже если допустить отсутствие снега вообще - то что-то мне кажется будет там моквровато в домике этом, ибо стены будут мокрые в приниципе.

        Это для Иордании подходит. Сын женился - строит сверху еще один этаж, второй женился - еще один этаж. 3 максимум - начинают новый дом строить - я просто знаю одного студента оттуда.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Прект дома с плоской крышей

          Можно , если перекрытие монолитное.
          Выгодно теплицу поставить.
          Или зеленая кровля.Или без ничего.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Прект дома с плоской крышей

            Вполне реальный вариант.Необходимо учесть:
            1.грамотные уклоны стяжки
            2.утепление\не дешевое.R- то для перекрытия не хилый:cry:.можно маленько сэкономить утеплением подвесного потолка.
            3.предельно аккуратно выполнить гидроизоляционный ковер в местах примыкания к стенам и сливным трапам.\в старых советских книжках по строительству эти нехитрые приемы показаны.главное-стараться заводить на стену повыше.уровень снега будет высокий.хотя в одной из этих книжек было написано,что как раз на плоских кровлях снег не задерживается-сдувается(для меня сие- загадка) хотя приходилось стоять не раз зимой на плоской кровле практически без снега.но это были многоэтажки,а как на уровне наших 8-9 метров-??????\
            Я сам рассматриваю этот вариан,если не мансарда,а полноценный этаж.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Прект дома с плоской крышей

              Прорабатывали мы тему плоских крыш для двух- и трехэтажных коттеджей. Есть наработки. Реально - даже дешевле получается (все песни про трудности гидроизоляции - это песни). Но - невостребованно нихрена. Воплотимо однозначно, если Зак понимает:
              1. Ему такой сарай будет нравится всегда, а не только сегодня.
              2. Хи-хи соседей и друзей за его спиной ему до фонаря
              3. Если ему захочется сие продать (все в жизни бывает) - это будут трудно, долго и накладно.

              ULISS добавил 05.03.2009 в 01:19
              А так - говно-вопрос, повторюсь- даже дешевле обойдется.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Прект дома с плоской крышей

                Вот у нас недалеко дом с плоской крышей. По-моему, нормально смотрится.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Прект дома с плоской крышей

                  Смотрится НИКАК...:bad:
                  Коробка, ящик, кубик...
                  Без лица...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Прект дома с плоской крышей

                    Зато гармонирует с окружающими домами

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Прект дома с плоской крышей

                      Да, мягко говоря, на любителя...ops:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Прект дома с плоской крышей

                        Ну, лицо можно отделкой сделать
                        Это фотка к тому, что соседи не обязательно смеяться будут, дом - как дом

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Прект дома с плоской крышей

                          Сообщение от thefly Посмотреть сообщение
                          Это фотка к тому, что соседи не обязательно смеяться будут, дом - как дом
                          Не обязательно. Честно скажу, я бы хихикал...8), но в рукав. Потом, наверное, привык бы. С такими вещами, в Канаде к примеру, главарх борется. У нас - ...., а не буду о грустном.:wink:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Прект дома с плоской крышей

                            Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
                            Прорабатывали мы тему плоских крыш для двух- и трехэтажных коттеджей. Есть наработки. Реально - даже дешевле получается (все песни про трудности гидроизоляции - это песни). Но - невостребованно нихрена. Воплотимо однозначно, если Зак понимает:
                            1. Ему такой сарай будет нравится всегда, а не только сегодня.
                            2. Хи-хи соседей и друзей за его спиной ему до фонаря
                            3. Если ему захочется сие продать (все в жизни бывает) - это будут трудно, долго и накладно.

                            ULISS добавил 05.03.2009 в 01:19
                            А так - говно-вопрос, повторюсь- даже дешевле обойдется.
                            Вопрос как с специалисту по плоским кровлям. Участок небольшой, собираюсь строить 3-эт. коттедж с эксплуатируемой кровлей, в том числе с бассейном, но даже у крымских архитекторов опыта таких строений мало. Снег бывает раз в году, да и то как подарок на 8 марта. В инете ничего толкового не нашел. Может, поделитесь своими соображениями на этот счет, или может какие ссылки дадите?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Прект дома с плоской крышей

                              Вот интересный вариант для Крыма.
                              Его бы на косогор-уклон посадить, чтобы гараж не был заглублённым, а на крышу раскладной бассейн. Стационарный дорого и сложно, да и незачем... ИМХО конечно...

                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация