Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очень, очень требуется помощь и мнение профессионалов!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Очень, очень требуется помощь и мнение профессионалов!

    ​Здравствуйте уважаемые профессионалы, эксперты, специалисты и просто хорошие люди! Прошу вашей помощи!
    Суть дела такова: собираюсь строить дом, но т.к. пока ничего не понимаю в строительстве, решил купить готовый проект.
    И сразу возник вопрос, правильно ли спроектированы материалы для стен, перекрытий, фундамент, утепление наружных стен? Специалисты проектировали или нет? Может проект требует оптимизации по затратам и тогда следует внести изменения? Строится буду под Минском, в Белоруссии.
    Огромное спасибо.
    Вот ссылка на проект:
    http://www.postroi.ru/projects/v-143-1p/z/ (зеркалка)

    http://www.postroi.ru/projects/v-143-1p/ (обычный)
    Последний раз редактировалось Павел Павлюченков; 24-06-2015, 03:19.

  • #2
    Вы не правильно вопрос задаёте. В любом домике каждый найдет кучу минусов и плюсов на своё усмотрение. Вы бы начали по порядку. Что вам нравится, что нет, где сомневаетесь.

    Комментарий


    • #3
      походу это реклама очередных неудачников...

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте, и спасибо что откликнулись!
        Нет, это не реклама. Ссылку на сайт разработчиков, указал по тому, что проект не куплен еще. Но хочется такой дом.
        В проекте нравиться почти все, только вот ванна великовата на 2ом этаже - 16 кв.м., но ее думаю можно уменьшить не внося изменения в проектную документацию, просто передвинуть внутреннюю стену, и за счет этого увеличить гардеробную. Осенью сделаем фундамент, говорят из бетонных блоков быстрее и дешевле будет, чтобы постоял до будущей весны, а там вперед на барикады!
        Пока проект не куплен, можно его корректировать. Вот и вопросы: Наружные стены - газобетон 400 + утепление. Читал на форуме много по стены и материалы, честно- запутался. Кто-то писал, что можно 500 положить и не утеплять, а просто штукатурить и декор вешать. Нужно ли газобетон или газоселикат или пенобетон? На форуме большинство высказывается за Селикат. Была статья Модератора о различиях материала, так там написано что газоселикат мокнет быстро, а пенобетон - нет.
        А вот еще, прочел, что прежде чем делать фундамент, нужно определить коммуникации, вода и отопление!
        Как я понял, мне нужно скважену сейчас пробурить и определить где будут септики. Правильно ли думаю?
        Прости за сумбур, просто последние 3 месяца в голове каша.

        Комментарий


        • #5
          Стойте, стойте. Вы я вижу еще в самом начале пути. Вам бы повникать в то да сё, а потом уже принимать решение.

          Вот сайт http://glebgrin.ru/ Надите там ссылки на видео передачи с Избой. Сразу многое встанет на свои места. Но по другим вопросам вам еще вникать надо.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за ссылки, обязательно изучу!
            Но, не могли бы вы взглянуть на проект, все ли там хорошо?

            Комментарий


            • #7
              Муторное это дело по полочкам проект с бухты барахты раскладывать. Тем более я не спец. Посоветоваться могу, но только давайте частями.

              Комментарий


              • #8
                Если коротко, то проект гавно!
                Второй этаж мансарда!
                Стояки, вентиляция,дымоходы во внешних стенах-бред
                Все коммуникации разбросаны по дому черти как
                В санузеле на втором этаже 3 внешние стены
                Открытый балкон в нашем климате выброшенные деньги и потерянная площадь
                С крыши снег будет валиться прямо на голову входящему
                Окна от пола до потолка - готовы ради красоты тратить на отопление в два раза больше?
                Вам еще накидать какашек или достаточно?

                Вообще покупать проекты на таких говносайтах выброшенные деньги.
                То что они предлагают, я бы назвал эскизом проекта, причем 95% этих проектов это просто неадаптированные проекты домов из европы.
                За 30труб. Вам впаривают эскизы по которым построить нормальный дом не получиться
                А поймете Вы это,к сожалению, только в процессе строительства.
                Последний раз редактировалось Резак; 24-06-2015, 21:14.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                  Если коротко, то проект гавно!
                  Второй этаж мансарда!
                  Стояки, вентиляция,дымоходы во внешних стенах-бред
                  Все коммуникации разбросаны по дому черти как
                  В санузеле на втором этаже 3 внешние стены
                  Открытый балкон в нашем климате выброшенные деньги и потерянная площадь
                  С крыши снег будет валиться прямо на голову входящему
                  Окна от пола до потолка - готовы ради красоты тратить на отопление в два раза больше?
                  Вам еще накидать какашек или достаточно?

                  Вообще покупать проекты на таких говносайтах выброшенные деньги.
                  То что они предлагают, я бы назвал эскизом проекта, причем 95% этих проектов это просто неадаптированные проекты домов из европы.
                  За 30труб. Вам впаривают эскизы по которым построить нормальный дом не получиться
                  А поймете Вы это,к сожалению, только в процессе строительства.
                  +1 за каждое слово

                  Комментарий


                  • #10
                    не готов утверждать, что это идеальное решение.
                    Но я дом начал планировать с общей комнаты на 1 эт. потом как к ней будет прилегать кухня, потом прихожая и лестница на 2 этаж. И дальше всё остальное.
                    Читал форум, что то менял, передвигал.

                    попробуйте, может вам понравится.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо большое за отзывы и советы! Я обязательно пересмотрю решение по проекту.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация