Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разноуровневый дом. Удобно ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разноуровневый дом. Удобно ли?

    здравствуйте, прошу помощи у сообщества. желательно у тех, у кого тоже разноуровневые дома. подскажите как вам живется в них? удобно вам все?

    дело в том, что архитектор предложил такой вариант дома из-за небольшого участока 17х32. он понравился и моей жене (она говорит он необычный, красивый и интересные решения дизайнерские заложены), и моему отцу (он строитель и сказал что проект очень функциональный получился), и мне он "как бы" нравится с небольшими доработками, но я все никак не решусь психологически на эти уровни (когда вход с полу-марша лестницы в некоторые комнаты).

    дом для семьи из 4 человек:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.0 Кб
ID:	117229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	117230

    объясню фото:
    на уровне 0.00: прихожая, сан-узел и кухня с выходом на терассу.
    на уровне +1.65: гостевая и кабинет/спальня
    на уровне +3.30: сан-узел и родительская комната
    на уровне +4.95: две детские спальни.

    меня беспокоит и я никак не могу уложить в голове вот эти моменты:
    - что к детям на верхний этаж идти 3 пролета лестницы слишком тяжело (детям может и пофиг пока молодые, но нам с женой укладывать и сказки читать ходить на верх как-то лениво) :-d
    - доступность сан узлов из правых частей дома только по половине марша лестничного, т. е. надо ходить по лестнице в туалет.
    - в будущем, когда будем стариками не тяжело ли будет эти полумарши ходить? (тут хотелось бы услышать мнения людей которые живут уже давно в такого рода домах)

    спасибо.

  • #2
    Я никогда не стою,если есть возможность сидеть,и никогда не сижу,если имею возможность лежать. Генри Форд.
    Ключевое слово возможность. Если есть возможность одноэтажного дома, то он наверное в смысле лени и потакания организму лучше. У себя на второй этаж поднимался месяца два назад.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от komarovreg Посмотреть сообщение
      меня беспокоит и я никак не могу уложить в голове вот эти моменты:
      - что к детям на верхний этаж идти 3 пролета лестницы слишком тяжело (детям может и пофиг пока молодые, но нам с женой укладывать и сказки читать ходить на верх как-то лениво) :-d
      - доступность сан узлов из правых частей дома только по половине марша лестничного, т. е. надо ходить по лестнице в туалет.
      - в будущем, когда будем стариками не тяжело ли будет эти полумарши ходить? (тут хотелось бы услышать мнения людей которые живут уже давно в такого рода домах)

      спасибо.
      У моих родителей 2 этажа. Все спальни на 2-м. С/у только на первом. До старика мне очень далеко ещё, но уже сейчас, когда у них гостим так ломает между этажами шастать. Поэтому решили себе 1 этаж делать. Родители так вообще на второй этаж почти не поднимаются, после того как мы съехали. Спят в общей комнате на диване. Но вы говорите у вас участок узкий, так что вам деваться некуда. Единственное что я настойчиво вам рекомендую сделать - комнату на первом этаже для спальни для тех кому по лестнице тяжело будет ходить. Если уж не на 1-м, то хотя бы на 1/2 этаже.

      Комментарий


      • #4
        Komarovreg, всё зависит от образа жизни и состояния здоровья. Такой дом поможет сохранить хорошую физическую форму долгие-долгие годы. А людей тучных и не очень здоровых скорее всего будет раздражать.
        По опыту: месяца через 2 после переезда в свой трёхуровневый дом проблема лестницы для меня перестала существовать, различие между перемещением по горизонтали и по вертикали как-бы размылось, спуститься-подняться лишний раз перестало быть проблемой.

        Комментарий


        • #5
          Вообще дом за городом предполагает большую подвижность, чем квартирное житье. Надо понимать, что за день так наломаешся на участке или на работе, что как бы не было полезно, на второй этаж не полезешь, заснешь на диване в гостиной.

          Комментарий


          • #6
            Дома со смещением уровня хороши на участках с уклоном - они вписываются в рельеф местности, или если верхний уровень не выше второго этажа обычного дома. Но в вашем случае с вашими габаритами и составом помещений можно влезть и в два уровня при тех же габаритах. То есть в данном случае высота детских на уровне 2,5 этажа не обоснована. У меня есть в таком ключе интересные проекты тока я счас сайт всё делаю на выходе уже.
            Хотя вижу что в вашем варианте детские находятся на высоте второго этажа обычного дома с цокольным этажом, в обычном доме на 1 этаже уже уровень 1,65м а у вас он на уровне грунта.
            Последний раз редактировалось izba; 27-06-2015, 11:13.

            Комментарий


            • #7
              Строю разноуровневый домик ( с помощью Андрея Валентиновича ). Участок 20х30 .​ Получилось 5 уровней (с баней в цоколе). На участке таких размеров , думаю лучший вариант. Планировка очень удобная. Всем доволен.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация