Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом в полтора этажа с гаражом на 2 машины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом в полтора этажа с гаражом на 2 машины

    Уважаемые форумчане, эксперты. Нахожусь сейчас на стадии принятия планировочного решения коттеджа, дальше окончательный проект. В свое время начиналось все с этого. Вкратце - дом с пристроенным гаражом на 2 авто (начинается с улицы). В гостиной камин. С внутренней стороны участка терасса с печью для летней кухни. Над гаражом бильярдная - периодически отапливаемое помещение под крышей-мансардой, стены каркасники. Состав помещений во вложениях. К сожалению профессиональными программами не владею, а та прога в которой делал делает экспорт в не очень хорошем качестве. В общем пока так...
    Многие решения, идеи черпались с этого форума. Поэтому пользуясь случаем выражу благодарность, как создателю, так и его постоянным членам и экспертам.
    Стены 2 варианта:
    1. 250 кирпич + 250 газобетон + 30вентзазор + 125 обл.кирпич
    2. 250 кирпич + 250 газобетон + комбинация штукатурки и клинкера.
    Участок прямоугольной формы 22х36. 22 м с уличной стороны. В настоящее время идет отсыпка участка (поднимаю где то на 2 м).
    Прошу Вас высказать свои мнения, критику.
    Заранее спасибо.
    Вложения

  • #2
    вопросы, которые возникли у меня при первом просмотре
    1. чем вызвана такая "неправильная" форма дома (много углов и заворотов)? устраивает ли вас вид со стороны фасадов (взаимное расположение окон 1 и 2 этажа, форма крыши)?
    2. как собираетесь заполнять мебелью узкие и вытянутые комнаты? максимальное рекомендуемое соотношение длины стен 1 к 1,5 (наверняка придумал не я, но кто не помню)
    3. котельная далековато от потребителей гвс, плюс газ (ежели он есть конечно) надо будет заводить в дом два раза с двух противоположных углов
    возможно многое некритично, но мне, как любителю "красоты", это сразу заметилось

    Комментарий


    • #3
      1. а в чем она не правильная? Вроде как старался без излишеств максимально к прямоугольнику приблизить. Или вы про внутреннюю планировку? Фасад, форма крыши это уже след. этап - визуализация. Форма крыши будет мансарда со "скворечниками". Меня это устраивает. Окна будут двигаться.
      2. Узкие комнаты рассчитаны под одного ребенка. А там только 1-спальная кровать, стол письменный и шкаф. Это мне кажется разместится без проблем. Но впрочем согласен, конечно, что лучше бы квадрат, но так получается...
      3. Честно говоря не вижу в этом проблемы. Многие проекты так сделаны, подведу с невидимой стороны к котельной, а уж затем к кухне от нее. ГВС должна быть централизованная, а если и нет то тоже ничего страшного думаю.

      Комментарий


      • #4
        Не люблю комментировать проекты. Часто будущий хозяин для себя уже всё решил и на каждый твой комментарий или замечание дает свой решительный отпор, защищая проект. Как по мне, так ваша планировка замороченная, сложноватая. Но это не моё дело.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
          В настоящее время идет отсыпка участка (поднимаю где то на 2 м).
          Сначала фундамент, потом отсыпка!

          По планировке и внешнему виду - на вкус и цвет... Комнаты "для червей" можно считать и милой особенностью. Главное, чтобы всем нравилось.
          Фундамент, кровля, инженерка при такой планировке будут сильно дороже среднего, если без ущерба качеству. Будьте к этому готовы.

          Комментарий


          • #6
            главное, что бы средства на все это не в духовных рублях заготовлены были, а в бездуховных долларах, или в гейропейских ойро. Ну и не в виде циферек на счетах, а в натуральном виде.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
              Сначала фундамент, потом отсыпка!

              По планировке и внешнему виду - на вкус и цвет... Комнаты "для червей" можно считать и милой особенностью. Главное, чтобы всем нравилось.
              Фундамент, кровля, инженерка при такой планировке будут сильно дороже среднего, если без ущерба качеству. Будьте к этому готовы.
              нет! Сначала отсыпка затем фундамент. Комнаты "для червей" это вы так узкие комнаты называете? Юморно.
              Вот только не пойму почему фундамент, кровля, инженерка будет много дороже при такой планировке?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                нет! Сначала отсыпка, затем несколько лет усадка грунта, затем фундамент.
                подкорректировал пропущенный этап, он будет неизбежен, до или после фундамента

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                  нет! Сначала отсыпка затем фундамент.
                  А в чём фэншуй?

                  Комментарий


                  • #10
                    фэншуй, господа, в свайном фундаменте без цокольного этажа, иначе никак...

                    Комментарий


                    • #11
                      немножко изменены планировка. "Червей"нет. 2-й этаж почему то не дает вложить. пересохраню и вложу

                      Стройка6.1ЭТАЖ.pdf
                      Последний раз редактировалось EvreiArchi; 25-08-2015, 06:46.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                        немножко изменены планировка. "Червей"нет. 2-й этаж почему то не дает вложить. пересохраню и вложу

                        [ATTACH=CONFIG]14183[/ATTACH]
                        Что-то ваши планы с трудом открываются на моих компах. Выкладывайте лучше в формате картинок jpeg.
                        Не понял, что у вас за аппендикс в тамбуре слева.

                        Комментарий


                        • #13
                          Jpeg не получается выложить. качество вообще никакое, но я еще раз помухлюю, может что и вылезет.
                          Аппендикс в тамбуре этот слева обувной шкаф, а справа вещевой))). Так уж получилось...

                          Комментарий


                          • #14
                            У вас тамбур отапливаемый? Тогда это не тамбур, а прихожая. Если неотапливаемый, то я бы шкафы для обуви и одежды в нём не размещал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Так-с, баня с биллиардной построена. Теперь основное строительство. Судя по проекту ещё более лютый 3,14..ц по сравнению с баней.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация