Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка дымохода

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Облицовка дымохода

    Построил себе дымоход совмещённый с вентканалом из КБ блоков (Экобетон).Думал наружную часть (над крышей) облицевать плиткой "под кирпич".Кровельщики предлагают изготовить (на станке) металлический "чехол" в цвет кровли и одеть его на дымоход.А сверху одеть "дымник" в том же стиле.Кровля-стальная двухфальцевая.Выглядит заманчиво,но опасаюсь "подводных камней" в виде разрушения дымохода под этим мет.чехлом.
    Кто,что думает?

  • #2
    Ответ: Облицовка дымохода

    Плитка отвалится или разрушится быстро, мне так кажется. Лучше соглашайтесь на кожух, под ним ниче не случится с дымоходом.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Облицовка дымохода

      Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
      Построил себе дымоход совмещённый с вентканалом из КБ блоков (Экобетон).Думал наружную часть (над крышей) облицевать плиткой "под кирпич".Кровельщики предлагают изготовить (на станке) металлический "чехол" в цвет кровли и одеть его на дымоход.А сверху одеть "дымник" в том же стиле.Кровля-стальная двухфальцевая.Выглядит заманчиво,но опасаюсь "подводных камней" в виде разрушения дымохода под этим мет.чехлом.
      Кто,что думает?
      Дабы не разрушался - надо утеплять, да и тяга будет лучше.
      Я утеплил и отделал сайдинговыми панелями Nailite (под камень), с вентзазором конечно. Это правда заметно дороже, чем из металла, но на мой взгляд смотрится намного лучше. Крыша и дымоход это разные элементы и слить их посредством отделки в единое целое, я думаю, что с точки зрения эстетики - это нонсенс.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Облицовка дымохода

        Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
        Дабы не разрушался - надо утеплять, да и тяга будет лучше.
        Я утеплил и отделал сайдинговыми панелями Nailite (под камень), с вентзазором конечно. Это правда заметно дороже, чем из металла, но на мой взгляд смотрится намного лучше. Крыша и дымоход это разные элементы и слить их посредством отделки в единое целое, я думаю, что с точки зрения эстетики - это нонсенс.
        Спасибо за ответы,но уже одел кожух такого же дизайна,что и кровля.Получилось дешево и смотрится отлично.Да,предварительно оштукатурил дымоход влагоморозостойким клеем для ГБ.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация