Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Нету других марок 316. Есть одна марка 316, остальное - по тех процессы. 316л - для сварки присадка. Другие для не образования микро трещин и тому подобное. По химической стойкости выбираем 316, а уж по тех процессу категорию.
    похоже это у нас с Вами тут вебинар

    я имел ввиду:
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Вы начните прописывать свои (Производителя) рекомендации по применению стали для конкретного дымохода. А мы посмотрим на Вашу компетенцию.

      Вы расскажите почему именно 316 сталь, какой, кстати конкретно марки (их в 316 стандарте, по-моему 5)?

      Почему не 321 сталь, которая также может использоваться в контакте с агрессивными средами?

      Что именно обеспечивает молибден в составе стали?

      Да кто ж их обывателей знает... "шоб блестело", наверное... здесь - аудитория немного другая и маркетинговые исследования обычно боком выходят...
      САТ, а вы какого производителя представляете?8)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        остальное - по тех процессы...
        Кстати, Stanislav, у меня тут ссылочка завалялась неплохая:
        www.dpva.info/Guide/GuideMatherials/****lls/AlloysNamesCorrespondance/SteelsNamesCorrespondance1/

        Только "****lls" замените на "Меtalls" (в ссылке херит, почему-то)
        Сообщение от ТиС_(59) Посмотреть сообщение
        САТ, а вы какого производителя представляете?8)
        Я, мля, представляю Производителя мощных турбогенераторов для АЭС... :evil:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          похоже это у нас с Вами тут вебинар

          я имел ввиду:
          Все правильно. В Л чуть по больше добавок для компенсации окисления/не равномерного состава после сварки. А те что лезут под ту же категорию - европейская классификация как боле точная. Там разница опят доли процентов.

          Так шо ни партесь. Боле важно качественная сварка чем разница между самими марками в такой степени Ну и совесть производителя..

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Так шо ни партесь. Боле важно качественная сварка чем разница между самими марками в такой степени
            Да я и не парюсь... у меня - керамика :wink:

            А Вы в итоге чем гильзовали? Трубы же у Вас обе закончены, а деталей я по Вашему отчету не помню...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

              Никак Палучка и хорошая погода кончилась раньше конца гилзовки и отделки дымохода. Да и фартук вокруг дымохода временный стоит пока..

              Гилзовать буду нержой, 316, только знаю буду сам все делать или только тройники.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                И где, кстати, отечественные марки нержавеющих сталей и переводные таблицы для патриотов?
                Они есть, но только теоретически, в пром масштабах качество никакое по сравнению с импортом. В Питере в основном дымоходы на котеджи делают из 304 толщиной 0,5 м (до Ду 300 мм), 316 редко используют - цена кусается.

                KVV711 добавил 21.02.2011 в 20:24
                Гильзуют тем же, сварка точечная, заход 3-5 см, гарметик, колена по 1 м.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Все правильно. В Л чуть по больше добавок для компенсации окисления/не равномерного состава после сварки. А те что лезут под ту же категорию - европейская классификация как боле точная. Там разница опят доли процентов.

                  Так шо ни партесь. Боле важно качественная сварка чем разница между самими марками в такой степени Ну и совесть производителя..
                  Приветствую уважаемые форумчане,
                  Началось:good: пошел диалог слава богу, а то все нападками:stop:.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                    "Помимо осуществления коммуникации диалог может быть использован в художественных целях (в литературе, кино), для передачи философских идей, для обучения иностранному языку, ..."

                    Здесь, по крайней мере с Вашей стороны, диалог ведется пока только "в художественных целях"...

                    CAT@ добавил 22.02.2011 в 09:27
                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Гилзовать буду нержой, 316, только знаю буду сам все делать или только тройники.
                    Получается у Вас по сути вариант "санации" - придется опускать в полностью готовый канал... воротить какое-то подобие лебедки и направляющей А стыки? или Вы оставляли "окна" в местах планируемых стыков?

                    Мне такой вариант показался довольно сложным в исполнении, потому и пришлось суетиться с заказом... правда вес у нержи (в сравнении с керамикой) значительно меньше, может и нормально...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Никак Палучка и хорошая погода кончилась раньше конца гилзовки и отделки дымохода. Да и фартук вокруг дымохода временный стоит пока..

                      Гилзовать буду нержой, 316, только знаю буду сам все делать или только тройники.
                      День добрый, на вашем месте я б не стал рисковать, сталь не из дешевых, а вдруг что то пойдет не так... встречал таких людей которые ничего и слушать не хотели про монтаж, в итоге покупать приходилось полностью весь комплект (хотя это были в основном сендвич-дымоходы). Как говорится хозяин - барин, но лучше семь раз отмерить и один отрезать.:wink:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                        Я варю лучше чем в покупных и знаю что будет 316, ан не 304 толщиной 0.5 мм

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Я варю лучше чем в покупных и знаю что будет 316, ан не 304 толщиной 0.5 мм
                          Я имел ввиду сам МОНТАЖ...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                            На самом деле темка интересная, я только на при гильзовке третьего дымохода докопался до нужной марки стали. В итоге советуют 316L или 316Ti. L вроде получше. До этого искал тлько потолще, 1мм!

                            Еще есть один нюанс, не могу объяснить причину, но моно-гильза почему то при начале растопки прилично сливает конденсат. То ли сказывается что заложена в кирпичную стену, но она минимум 12градусов.

                            Может есть все же смысл гильзоваться исключительно сэндвичами? И логично что из хорошей стали.

                            А производители те которые на слуху Вулкан, БалтВент и вроде был какой то ЭКО.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                              Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                              На самом деле темка интересная, я только на при гильзовке третьего дымохода докопался до нужной марки стали. В итоге советуют 316L или 316Ti. L вроде получше. До этого искал тлько потолще, 1мм!

                              Еще есть один нюанс, не могу объяснить причину, но моно-гильза почему то при начале растопки прилично сливает конденсат. То ли сказывается что заложена в кирпичную стену, но она минимум 12градусов.

                              Может есть все же смысл гильзоваться исключительно сэндвичами? И логично что из хорошей стали.

                              А производители те которые на слуху Вулкан, БалтВент и вроде был какой то ЭКО.
                              День добрый,
                              Лучше конечно устанавливать сендвич, но на то она и гильзовка что устанавливается в уже установленный крирпичный дымоход. Причина слива конденсата кроется в том что труба просто напросто не утеплена.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Критерии качества Дымоходов из нержавеющей стали

                                Это я понимаю, но рассчитывал что дом будет теплый и соответственно конденсата не будет. Видимо все же порог появления конденсата градусах на 50.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация