Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дымоход для твердотопливного котла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дымоход для твердотопливного котла

    Здравствуйте!
    Позвольте обратиться с просьбой помочь с выбором дымохода.
    Купил котёл дакон дор 20, топить буду торфяными брикетами (уже купил). Сейчас нужно сделать дымоход, а информация противоречива. Форум перечитал несколько раз, но так и не нашёл ответа...
    У меня не выкладывались ни дымоход ни вентканалы во внутренних стенах. Дом строил сам. Думал потом трубы приставлю и всё, а теперь не знаю что делать.
    Так и не понял, нужно ли утеплять дымоход, если он расположен внутри дома возле внутренней стены. Есть участок дымохода через холодный чердак - там понятно, что утеплять. Какой всё-таки материал из доступных выбрать? Если всё-таки АЦ, то как правильно к ней котёл воткнуть?
    Сейчас больше склоняюсь к обычной стальной трубе обёрнутой минватой и оцинковкой. Нерж заводской решит проблему?
    Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен!

  • #2
    Re: Дымоход для твердотопливного котла

    Пока ждал ответа, не только дымоход сделал, но и почти детей нарожал... Можете убирать этот вопрос. Спасибо не за что сказать...

    Комментарий


    • #3
      Re: Дымоход для твердотопливного котла

      Сообщение от Sanctus Посмотреть сообщение
      но и почти детей нарожал...
      Ну, это дело нехитрое... мы и сами это могём. обрисуйте, что за дымоход соорудили.

      Комментарий


      • #4
        Re: Дымоход для твердотопливного котла

        Да ничего особенного )) Взял паровозную трубу d220 с толщиной стенки 6мм, обмотал ватой и обернул оцинковкой. Тяга такая, что мама не горюй ))

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация