Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Устройство бассейна в Доме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Устройство бассейна в Доме

    Уважаемые эксперты и форумчане, у которых есть бассейн в Доме, прошу откликнуться и рассказать про его устройство.
    Я знаю, что бассейн не совсем вписывается (а скорее, совсем не вписывается) в концепцию жизнестойкого Дома. Я хочу построить свой Дом, максимально применив концепцию жизнестойкости ops: И все же, хочется "излишеств" и комфорта, выходящих за рамки, но без фанатизма. Не пинайте сильно, я не олигарх, но сейчас возможность на "излишества" есть, и грех ею не воспользоватьсяops: Хотелось бы сделать комфортным и удобным не только сам бассейн, но и его эксплуатацию, какую-то оптимально-минимальную систему очистки и подогрева. Завтра хочу проехать по фирмам - посмотреть оборудование, порасспросить про системы очистки и устройство... Будучи дилетантом, тем не менее, не хочется быть жертвой манагерских приемчиков :cry:
    У многих здесь на форуме есть бассейны. Подскажите, на что обратить внимание при устройстве бассейна, поделитесь своим бесценным опытом в его устройстве и эксплуатации. Может, у кого-то сделаны какие-то свои "фишки", как технические, так и дизайнерские... Поделитесь, думаю, многим будет полезно и интересно
    Спасибо заранее всем, с уважением, Татьяна

  • #2
    Ответ: Устройство бассейна в Доме

    По бассейнам всё решаемо, но самый надежный вариант: когда чаша басссейна не "закопана в землю". ТО есть она находится на 1м этаже, "плавают" в нем на "втором", а вся обвязка - в подвале. В итоге к чаше имеется доступ со всех сторон, и на него сниженно вредное воздествие со стороны грунта.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Устройство бассейна в Доме

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      По бассейнам всё решаемо, но самый надежный вариант: когда чаша басссейна не "закопана в землю". ТО есть она находится на 1м этаже, "плавают" в нем на "втором", а вся обвязка - в подвале. В итоге к чаше имеется доступ со всех сторон, и на него сниженно вредное воздествие со стороны грунта.
      Спасибо за ответ, именно так и хочу сделать. Если можно, расскажите про устройство именно такого бассейна по своему опыту, на что в первую очередь обратить внимание. Скоро будем заливать чашу - что предусмотреть перед заливкой? Оборудование нужно подобрать до, или можно после? Тогда как делать закладные для оборудования? или размеры все стандартные (там трубы входа и слива, для фильтрации, подсветка и т.д.)?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Устройство бассейна в Доме

        Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
        ...Если можно, расскажите про устройство именно такого бассейна по своему опыту, на что в первую очередь обратить внимание....
        к сожалению: "не можно", ибо "мой опыт" - это опыт после засыпки и бетонирования полов по бассейну, устроенному прямо в земле... то есть задним умом.
        Основных моментов два: правильный фундамент и отливка чаши в один прием (то есть дно и стенки разом) из гидрофобного бетона. Правильность фундамнта в данном случае - это получение пространственной жесткой конструкции. Это всё, чем еще могу помочь.
        ЗЫ - можно не сильно заморачиваться с бетоном на предмет его герметичности, а просто втсавить ванну из ПВХ... эсли их не пихают в грунт - всё отлично.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Устройство бассейна в Доме

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Основных моментов два: правильный фундамент и отливка чаши в один прием (то есть дно и стенки разом) из гидрофобного бетона. Правильность фундамнта в данном случае - это получение пространственной жесткой конструкции.
          Спасибки:beer:
          А вот насколько правильно фундамент и чашу отливать разом? Про фундамент дома (плита и цоколь) здесь на форуме не раз говорилось, что категорически нельзя связывать (т.е. одновременно нельзя заливать). А в этом случае, может и правильно? ведь чаша будет отливаться на плите, поэтому правильнее ее отлить целиком одновременно как единую конструкцию? Эксперты, отзовитесь, ваше мнение?:help:
          Пользователи бассейнов, поделитесь опытом:help::help::help:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Устройство бассейна в Доме

            А вы не рассматривали систему организации бассейнов от компании Всеслав?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Устройство бассейна в Доме

              Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
              А вы не рассматривали систему организации бассейнов от компании Всеслав?
              Что это, где это, сколько это?... Они предлагают что-то особенное? Можно поподробнее, плиз

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Устройство бассейна в Доме

                я так понимаю что речь о ком то из них?
                http://www.vseslav-pools.ru/
                http://www.vseslav.ru/
                можно было конечно и ссылку изначально прикрепить, ну и описать их преимущества перед другими

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Устройство бассейна в Доме

                  Спасибо за ссылки. Заманчиво в плане надежности (единая конструкция) и простоты обслуживания, только вот нигде прайсов не нашла, кроме как на спа-бассейны - от 12 тыс.убитых енотов
                  http://www.vseslav-spa.ru/production/prise/
                  если у кого есть опыт по этим бассейнам в питерском регионе - подскажите, плиз. спасибо

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Устройство бассейна в Доме

                    Не стал ссылки прикреплять, что бы не подумали что я их продаю )))) По поводу цен звоните на фирму там грамотно проконсультируют....себе выбрал блок VIVA для бассейна 6х3 и глубиной 1,6 м с теплообменником от котла отопления,стоимость 5000 евро....

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Устройство бассейна в Доме

                      Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
                      Не стал ссылки прикреплять, что бы не подумали что я их продаю )))) По поводу цен звоните на фирму там грамотно проконсультируют....себе выбрал блок VIVA для бассейна 6х3 и глубиной 1,6 м с теплообменником от котла отопления,стоимость 5000 евро....
                      Спасибо, а можно ссылку в личку:-*

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Устройство бассейна в Доме

                        вот здесь: http://www.arijanina.net/Talo_projek...nakuu_2009.htm
                        про небольшой бассейн по-фински (из ссылочки alex44)

                        первые кадры - как раз изготовление "чаши"...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Устройство бассейна в Доме

                          Я как-то выбирал/сравнивал и сметы заказывал бассейн для "Чайки".
                          Так вот в итоге пришёл к мнению, что лучше композитных нет.
                          К нам в город возят и на выставки и на заказ бассейны FRANMER от Аркадии или Endless Pool... На их сайте есть все сравнения с другими типами бассейнов и их покрытий и обоснования.
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Устройство бассейна в Доме

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            вот здесь: http://www.arijanina.net/Talo_projek...nakuu_2009.htm
                            про небольшой бассейн по-фински (из ссылочки alex44)

                            первые кадры - как раз изготовление "чаши"...
                            Похоже на технолигию изготовления яхт (фанера+эпоксидка+стеклоткань)-вроде как чем то типа стеклопластика обклеивают -по сути можно и самостоятельно сделать -но времени уйдет тьма.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Устройство бассейна в Доме

                              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                              Спасибки:beer:
                              А вот насколько правильно фундамент и чашу отливать разом?...
                              что есть в данном случае "фундамент" и "чаша"-?

                              если бассеин отливается на земле, то у него обычно фундамента не бывает и чаша басейна как бы и является фундаментом.

                              Когда приминительно к бассейнам решают одновременно или нет отливать... то речь идет о дне и стенках чаши. То есть самый идеальный вариант - это когда дно и стенки отлиты одновременно. Но это мало того, что дорого, так еще и очень сложно. Но бассейны, отлитые разом практически всегда гермитичны.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация