Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологичность материалов для водопровода. А сравнивал ли кто?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экологичность материалов для водопровода. А сравнивал ли кто?

    Всем известно, что мы - это то, что мы едим. Ну и пьем и вдыхаем в том числе.
    Если с продуктами питания более менее ясно (сам сажал, удобрял - знаешь что ешь), то с водой ситуация немного сложней (тему воздуха пока оставим в стороне . Я имею ввиду материалы труб, по которым вода возводится в дом.
    Если дом частный и колодец/скважина тоже, то материал мы можем выбрать сами. Но что выбрать то? Вариантов много, от металлов, до пластика и полиэтилена и их комбинации. Все вроде как соответствуют гигиеническим нормам. Но ктож из них гигиеничней то, а кто на грани соответствия? Может кто владет информацией для размышления? Поделитесь, пожалуйста. Думаю не я один скажу спасибо.

  • #2
    Ответ: Экологичность материалов для водопровода. А сравнивал ли кто?



    полиэтиленовые ПНД

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Экологичность материалов для водопровода. А сравнивал ли кто?

      Сообщение от KozZzi Посмотреть сообщение
      Поделитесь, пожалуйста. Думаю не я один скажу спасибо.
      Из нержавейки или стекла. :good:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Экологичность материалов для водопровода. А сравнивал ли кто?

        Спасибо, господа. Вполне ожидаемые советы
        Я, честно говоря, еще на стадии формирования вопроса склонялся к полиэтилену. Но не от того что много о нем знаю. Просто потому, что мне так показалось. Но объективной информации о сравнении материалов как то не встречал вот и спросил.
        По поводу нержавейки и стекла оно конечно всё верно. Но первый материал дорог, второй ещё и хрупок. Так что пока полиэтилен кажется симпатичнее. Надеюсь не из-за недостатка информации о нем

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация