Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГВС как?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: ГВС как?

    колонки НЕВА мне нравятся малым давлением на воду. Горят даже при 0,1 бар. НУ и качества терпимое как и цена

    Комментарий


    • #32
      Re: ГВС как?

      А баллоны подтаскивать к колонке не задолбает? все же этот процесс - не самое приятное времяпровождение, у нас многие соседи сидели на баллонном газе ДО магистрального, так до сих пор вспоминают как кошмар :cry:

      Комментарий


      • #33
        Re: ГВС как?

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        А баллоны подтаскивать к колонке не задолбает? все же этот процесс - не самое приятное времяпровождение, у нас многие соседи сидели на баллонном газе ДО магистрального, так до сих пор вспоминают как кошмар :cry:
        Я когда " маленький" был в конце 70-х у нас баллоны машина специальная привозила. Стояло на улице в ящике 6 штук, хватало на месяц примерно, особых проблем не было. На себе возить - не серьезно. Я на себе только на дачу вожу, но там всего два баллона в год используется и то одни выходные пропадают полностью.

        Комментарий


        • #34
          Re: ГВС как?

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          А баллоны подтаскивать к колонке не задолбает? все же этот процесс - не самое приятное времяпровождение, у нас многие соседи сидели на баллонном газе ДО магистрального, так до сих пор вспоминают как кошмар :cry:
          Этой зимой до морозов приделал себе дополнительный котел на пропане (до этого был дровяной и маленький электрический). В результате почувствовал себя просто свободным человеком . Все познается в сравнении.

          По поводу ГВС - преимущества бойлера косвенного нагрева с ТЭНами подтвердились. Выбор оптимального/доступного способа получения ГВ (дрова/баллоны/электричество), достаточный запас, стабильная температура при любом нужном расходе.

          Комментарий


          • #35
            Re: ГВС как?

            Провел небольшой опрос по знакомым. Оказалось:
            - если газ магистральный - ставим косвенник и не паримся.
            - если дизельное топливо, то электический бойлер с таймером ( включается по ночному тарифу) дешевле выходит чем греть в косвеннике.
            опрошено 5 человек, дома кирпич или брус 150мм без утепления, семьи 3-4 человека, московская область.
            Баллоный газ для МО думаю по стоимости к дизелю очень близко стоит, если не дороже. Последний баллон заправлял за 490 рублей.

            Комментарий


            • #36
              Re: ГВС как?

              Баллонный газ себя оправдывает, когда магистрального нет, а электричества выделено мало. В этом случае "газовое хозяйство" неизбежно появляется на кухне, и его расширение для получения ГВС или отопления будет менее затратным мероприятием, чем оборудование для этой цели отдельного "топливного хозяйства" и его эксплуатация.
              Но использовать баллонный газ как основной источник энергии не всегда рационально. У меня он отлично себя проявил "на подстраховке" электричества и твердотопливного котла (на период сильной занятости, отъезда, болезни, на ночь в сильные морозы и т.п.).

              Комментарий


              • #37
                Re: ГВС как?

                Меня удивило, что электричеством воду дешевле греть получается, если по ночному тарифу 1 руб/квтч.

                Комментарий


                • #38
                  Re: ГВС как?

                  А я себе такой снаряд поставил:
                  http://kzavod.ru/documents/VC-114.rar
                  На байпасную ветку твердотопливного котла. (Которая рекомендуется для более быстрого выхода котла на рабочую температуру).

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: ГВС как?

                    Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                    А я себе такой снаряд поставил:
                    http://kzavod.ru/documents/VC-114.rar
                    На байпасную ветку твердотопливного котла. (Которая рекомендуется для более быстрого выхода котла на рабочую температуру).
                    и какая у "снаряда" (http://www.kzavod.ru/vn/) розничная цена?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: ГВС как?

                      Пока писал, инет пропал, сообщение не отправилось
                      Теперь заново...
                      Согласно прейскуранта - 11330 (с НДС). Прайс от 11 года, может цены и изменились.
                      http://www.kzavod.ru/documents/price_kotl.rar
                      (в самом конце, строка 322).
                      Плюс доставка. Я доставлял Автотрейдингом, так что мне оказалось выгоднее брать не на заводе, а в Брянске (там контора Автотрейдинга есть).
                      Касаемо Питера, у вас есть их представители, может выгоднее через них брать:
                      http://www.kzavod.ru/kotl/
                      ЗЫ: а в упаковке он действительно на снаряд похож

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация