Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    а ТА для мебели останется? :wink:

    куб - он место жрет, его еще нужно комплетовать зарядным узлом ТА и обвязывать... а делать это для будущего перехода а соляру (которой тоже нужно место под баки запаса) не очень разумно
    так что лучше сразу внести ясность, чтобы котельную компоновать, иначе замерзнете пока думаете, лето - оно быстро проходит
    Пока дровами хочу. Потом видно будет.
    Вряд ли успею в этом сезоне закончить с котельной.

    Комментарий


    • #17
      Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

      Общался с буровиком Сергеем, они рядом со мной бурили - вода на 240 метрах
      Поэтому только общая скважина, которая непонятно когда будет.
      Так что вопрос с емкостью видимо снова актуален.

      Комментарий


      • #18
        Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Общался с буровиком Сергеем, они рядом со мной бурили - вода на 240 метрах
        Поэтому только общая скважина, которая непонятно когда будет.
        Так что вопрос с емкостью видимо снова актуален.
        1. Пообщайтесь с другими буровиками.
        2. Водоносных горизонтов и до 240 метров будет явно больше одного в любом месте ленобласти. Вопрос только в чистоте воды. Если есть желание, очистить можно любую воду. Поэтому посчитайте, что будет выгоднее.

        Комментарий


        • #19
          Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          1. Пообщайтесь с другими буровиками.
          2. Водоносных горизонтов и до 240 метров будет явно больше одного в любом месте ленобласти. Вопрос только в чистоте воды. Если есть желание, очистить можно любую воду. Поэтому посчитайте, что будет выгоднее.
          Это был третий связанный с бурением в моих краях человек. Двое до него так же имели неудачный опыт - у одного до 89 ничего, у другого до 150 еле еле одному хватает.
          Я вот не уверен, что даже если этих горизонтов больше одного, у тех кто будет бурить для меня повезет найти с нормальным дебетом.
          Зато есть два соседа с удачными колодцами, один из которых проживает постоянно.

          Комментарий


          • #20
            Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Зато есть два соседа с удачными колодцами, один из которых проживает постоянно.
            Вы писали, что речь о 7 и 9 метрах соответственно.

            А Ваш колодец - какой глубины? Меньшей?

            P.S.
            Вполне возможно, что будет достаточно и дебета неглубокой скважины на песок (именно на эти 10 м) есть резон сделать такой вариант. У нас в ДНТ рядышком на первом водоносе (порядка 8 м) сделана скважина. Работает. Дебет достаточный.

            Комментарий


            • #21
              Re: Выбор накопительной ёмкость для воды от 3 кубов для подземной закладки

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Вы писали, что речь о 7 и 9 метрах соответственно.

              А Ваш колодец - какой глубины? Меньшей?
              У меня 5 колец. Сейчас 3 заполнено. В конце зимы было заполнено только одно.

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Вполне возможно, что будет достаточно и дебета неглубокой скважины на песок (именно на эти 10 м) есть резон сделать такой вариант. У нас в ДНТ рядышком на первом водоносе (порядка 8 м) сделана скважина. Работает. Дебет достаточный.
              Так у меня колодец как раз и на водоносный песок встал.

              Можно попробовать подальше сделать поглубже и посмотреть что там будет. Пока думаю, что все эти пляски хороши, но с емкостью будет как-то спокойней.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация