Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

    Не могу в Екатеринбурге найти проектировщиков для гравитационной системы отопления. Поделитесь опытом, может быть в другом городе дистанционно заказать.

  • #2
    Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

    сегодня запустили и протестили предварительно гравитационку. пока тока первый этаж. дом 2 этажа. котел КСТГ-31,5 на дровах. труба по всему периметру дома туда и обратно 89 мм. периметр примерно 35 метров. от котла подъем подающей трубы под потолок 2 этажа.
    система заработала.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

      Спасибо за отзыв. Давно разместил это сообщение, но поскольку никто не отвечал, возникли подозрения, что никто не проектирует, а делает, ка подсказывает интуиция и так само всё работает. Немного Вас не понял . Предлагаете услуги по проектированию в Екатеринбурге? Или советуете не заморачиваться проектировщиками и выполнить всё трубой 89 мм, как у Вас? У меня 3 этажа (не считая подвала и мансарды). Вот и думаю, не потребуется ли ещё более толстая труба((( ?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

        Мне тоже нужен кто-то толковый, кто спроектирует гравитационку на мой дом или отговорит от этой затеи, но не потому, что рассчитать её не сумеет. Живу в Питере.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

          Эесть тут один спец - Луко. Напишите, поможет.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

            Дом 2-х эт. 1-ый эт. - 101 м2 : керамзитобетон - 40 см, снаружи пеностекло -8 см + иск.камень 4 см, внутри - (ротбанд+ветонит=1 см). Пол - плита 20 см, под ней - пеноплекс - 10 см, по плите - пеностекло - 8 см + плитка. Межэтажное - ж/б плита 15 см. 2-ой эт. - 110 м2 : брус - 20 см. Подкровельное - 25 см роквул лайт. Дом не квадратный, а растянут под углом. Приезжали из фирм - говорят : гравитационку здесь не видим. Но мне подсказывает, что вы увидете, искать кого-то по фирмам больше не хочу, т.к. кто не любит их, тот её толком не сделает. Да, почитал форум, но так и не понял : можно ли использовать межэтажную плиту как теплоаккомулятор. Т.е. нагреть её до температуры котловой воды ( градусов под 80). Она излучала бы тепло вниз, на 1 эт., нагревая пол и стены. Подобно инфракрасному водяному излучателю, типа Цендер (который просто неподъёмен по деньгам). А сверху плиты, по стяжке ТП, пустил бы толстую доску ( или пирог из чего-то экологичного), чтобы ноги не сжечь и тепло дозировать, или как вариант, пол со щелями, что-то наподобие конвектора. Но у меня нет спец.образования, чтобы понять, что это -фантазия или можно реализовать. Требуется мнение спеца :help:
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

              Куда можно написать Луко для рассчёта гравитационки ? Заранее благодарен ..

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

                К сож. "экзотические" варианты отопления не интересны... Что-то подсказывает, что и вам будет не по себе.. От такого. Оценка возможности "гравитационки" дистанционно - планы эт. с размерами, к-вом секций приборов (мощность прибл.), места установки радиаторов, окна, двери, наименование помещений, место установки котла. (Котел напольный, топливо?) Схема дома в аксонометрии (или 3д) с радиаторами.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

                  Звонил как-то на Цендер, сделал запрос по потолочным водяным инфракрасным. У них есть бытовая серия, через неделю дали ответ. Температура излучателя привысоте потолка 270 см должна быть 55*С, но насчитали такое количество этих штуковин, что они закрыли 70 % потолков и вышли по цене в 55 кЕвро. Что абсурдно :cry: Но сама идея реализуема :Yahoo!: Бывает, даже не спится, так хочется эту инновацию

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ищу проектировщика для гравитационной системы отопления.

                    Нужно подготовить данные для обсчёта гравитационки. Сделаю в ближайшее время. От идеи нагрева межэтажной плиты, наверно, откажусь, т.к. одного энтузиазма мало

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация