Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема при работе системы отопления на ЕЦ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Двухтрубка с ЕЦ без подвала

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Если котел опустит не можно, то нужно сделать подачу из металических труб большего диаметра. В них будет охлаждатся вода и будет хоть какая то циркуляция. Хорошо добавит и сечение обратки. Как вариант - пустит вырезенную трубы с подачи на вторую ветки обтаки. В показаном варианте ЕЦ работат ни каким образом не будет.
    я так понял надо два крыла делать?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Проблема при работе системы отопления на ЕЦ

      Да, делать два крыла плюс диаметры ваших труб можете смело умножать на 1,5-2, тогда будет ЕЦ. У меня котел стоит немного выше обратки, все работает, потому как трубы толстые.
      В Вашем случае на мой взгляд модернизация системы не оправдана, наверное проще (хотя и недешевле) сделать все по новой.

      100А/ч аккумулятора на сутки для насоса вполне хватает, на двое суток сами прикиньте. Если есть автомобиль, можно заряжать от него.
      С бесперебойником определяйтесь сами, благо их сейчас тьма, лучше конечно с синусоидой на выходе, но если нет, то насосы и на прямоугольнике тож работают, гудят трохи, но работают без всяких последствий.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Двухтрубка с ЕЦ без подвала

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Посмотрите вот эту картинку.



        Всё как у Вас, только котёл должен быть ниже не на 6см, а на 60. И ещё в самой верхней точке нужен воздушник.
        по вашей схеме переделал отопление в своем владении. все работает отлично. хотя радиаторы первого этажа находятся на одном уровне с котлом. наконец выкинул из дома это нагромождение металлопластика с насосом:Yahoo!: теперь по дому проходит аккуратная 57мм труба, от нее металлопластик к радиаторам. самое главное нет насоса, я стал энергонезависим, для меня это актуально:good:
        спасибо

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация