Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"лёгкий" тёплый пол

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "лёгкий" тёплый пол

    Добрый день! Подмогните в решении моей проблемки.:help: Задача - необходимо провести отопление с нуля. Условия: Жилой 2х этажный гараж. Газовый водонагреватель как основной источник тепла. готовая внутренняя отделка. (там уже жили летом, вот теперь появилась необходимость зимовки) Хочу сделать теплый пол, но не очень хочется снимать кафель и возиться цементно-растворными работами
    Возможно, есть облегченные конструкции тёплого пола. И более бюджетные. Буду рад любым коментариям. Спасибо

  • #2
    Ответ: "лёгкий" тёплый пол

    Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подмогните в решении моей проблемки.:help: Задача - необходимо провести отопление с нуля. Условия: Жилой 2х этажный гараж. Газовый водонагреватель как основной источник тепла. готовая внутренняя отделка. (там уже жили летом, вот теперь появилась необходимость зимовки) Хочу сделать теплый пол, но не очень хочется снимать кафель и возиться цементно-растворными работами
    Возможно, есть облегченные конструкции тёплого пола. И более бюджетные. Буду рад любым коментариям. Спасибо
    Я делал у себя. Пенопласт, к нему крепим трубки, поверх трубок песок, два слоя гвкл и финишная отделка. Но как основное отопление может и не прокатит.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: "лёгкий" тёплый пол

      В Сочи зимы не сильно суровые, надеюсь прокатит ;-)
      А кто такой, простите, гвкл? Слой песка сколько должен быть, в районе 5 - 10 см? И, ламинат пойдет в качестве финишной отделки?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: "лёгкий" тёплый пол

        Сочи? Такая система теплого пола называется "настильной". Делается обычно по дереву.
        Как вариант, намотайте трубу на стену и заштукатурьте.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: "лёгкий" тёплый пол

          Угу, Сочи. Так что думаете, стоит делать лёгкую конструкцию? (Всё ещё интересно что такое ГВКЛ? :-) если делать как предлагает Станислав

          Комментарий


          • #6
            Ответ: "лёгкий" тёплый пол

            (Всё ещё интересно что такое ГВКЛ? :-)
            По всей видимости Гипсокартонный влагостойкий КНАУФ-лист (ГКЛВ)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: "лёгкий" тёплый пол

              Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
              Всё ещё интересно что такое ГВКЛ? :-)
              Думаю, влагостойкий гипсокартон.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                Наверно да, спасибо.

                Лекс добавил 15.10.2010 в 11:11
                А если все-таки делать бетонную стяжку сверху, какая ее минимальная толщина должна быть? (я так понял, что если засыпать песком толку не много будет)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                  Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
                  (Всё ещё интересно что такое ГВКЛ? :-) если делать как предлагает Станислав
                  ГКЛ - гипсокартон на полы не катит. Тут надобно применять ГВЛ.

                  Гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист (ГВЛ) — листовой отделочный материал прямоугольной формы. Изготавливается по ГОСТ Р 51829-2001 прессованием смеси гипсового вяжущего и волокон распушенной макулатуры, равномерно распределенных по всему объему листа.
                  Лицевая и тыльная стороны гипсоволокнистого КНАУФ-суперлиста обработаны эффективным гидрофобизатором, отшлифованы и обработаны пропиткой против меления.
                  По формам продольных кромок гипсоволокнистые КНАУФ-суперлисты подразделяются на листы с прямой кромкой (ПК) и листы с фальцевой кромкой (ФК). Торцевые кромки листов имеют прямоугольные кромки.
                  Маркировка листов наносится синим цветом на тыльной стороне каждого изделия несмываемой краской и содержит обозначения: вида листов; типа продольных кромок; номинальной длины, ширины и толщины листов (мм); стандарта.
                  Пример маркировки влагостойких гипсоволокнистых листов с фальцевыми продольными кромками длиной 2500 мм, шириной 1200 мм и толщиной 10 мм:
                  ГВЛВ-ФК-2500х1200х10 ГОСТ Р 51829-2001.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                    Впечатляет :shock:

                    Лекс добавил 15.10.2010 в 14:48
                    Сейчас чуть чуть отступлю от темы) может кто знает где достать жиклёры под сжиженый газ для газового котла Вайлант?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                      Подскажите, для стяжки сильно плохо будет, если её заливать в два этапа (комнату делю пополам) ? И такой еще вопроос: Дапустим на Т пол идут трубы диаметром 16 мм. А вся остальная разодка должна быть такая же или можно больше делать? Думаю сделать на первом этаже Т пол, а на втором батареи. Так вот наверх можно же трубы делать толще?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                        Толще, однозначно. 16 мм это внешний диаметр? Тогда вы на второй этаж воду просто так не пропихнете, нужен будет мощный насос, чтобы была нормальная и равномерная температура батарей. Почитайте, тут на форуме несколько тем было про отопление

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                          Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
                          Толще, однозначно. 16 мм это внешний диаметр? Тогда вы на второй этаж воду просто так не пропихнете, нужен будет мощный насос, чтобы была нормальная и равномерная температура батарей. Почитайте, тут на форуме несколько тем было про отопление
                          Я тут новый человек и не спец пока. Дом под крышу подвел и теперь отопление осваиваю. Но все же уже понял, что насос он потому и называется циркуляционным, что воду не поднимает а гоняет. А поднимает воду давление в системе накачанное при пуске.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                            Гидравлика, водоснабжение, насосы - "ликбез"

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: "лёгкий" тёплый пол

                              Если не снимать старое покрытие то можно применить только электрический теплый пол супер тонкие электрические маты на которые можно сразу класть плитку ну а так как есть газ зачем такие траты.Да и то это если потолки низкие,чтобы сэкономить по высоте.И так совет!!! Чтобы сделать теплый пол как основное отопление делаем следующее:1.Застилаем пол отражающим экраном(фольга).2.Укладываем на пол металлопластик диаметром16-20мм и шагом 25см.3.заливаем цементной стяжкой 5-7см,сверху кафель и всё будет вери гуд и даже очень гуд.А вот повозится с песком и цементом всёравно придется т.к. ничто так хорошо не проводит тепло как бетон(да и холод тоже).А типа пенопласт и гвл пустая трата денег и сил(между старым полом,пенопластом,трубами и новым покрытием как не крути образуются воздушные пробки онито и будут препятствовать полноценной отдаче тепла.Так что думайте,решайте,дерзайте!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация